papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Мазепа


Мазепа

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Срочно ищу полное либретто. Кто знает? киньте ссылочку, пжаста....

0

2

тут
http://www.ceo.spb.ru/libretto/classic/pos...nki/index.shtml

0

3

Спасибо большое!

0

4

На здоровье! ))

0

5

А я всё о своём! :-))

Кто-нибудь сможет записать трансляцию из МЕТ, которая скоро будет?! :-))

0

6

А по какому каналу  и с  кем?

0

7

А по какому каналу  и с  кем?

Канал, к сожалению не знаю. Стнадартная радиотрансляция из МЕТ.

  Mazeppa
March 18, 2006 / 1:30 p.m. ET
Olga Guryakova
Larissa Diadkova
Oleg Balashov
Nikolai Putilin
Paata Burchuladze
Valery Gergiev

View Mazeppa Opera Information
in:   Espaсol   Francais   Portugues   Italiano 

http://www.operainfo.org/broadcast/

0

8

так ещё долго....,а каналов много,смотря чей комп какой лучше возьмёт,на veselago.org есть всё про это

0

9

Мой не возьмёт ничего!.. :-(( Дома нет нета!

0

10

Владимир, к сожалению, записать трансляцию у меня не получится, хотя слушать ее я буду. Жду с нетерпением и надеждой, так как последнии трансляции из МЕТ меня не слишком радовали.  010

0

11

Владимир, к сожалению, записать трансляцию у меня не получится, хотя слушать ее я буду. Жду с нетерпением и надеждой, так как последнии трансляции из МЕТ меня не слишком радовали.  010

  006  006  006

0

12

ну может к этому времени Шакловитый вернется... правда... захочет ли он записывать Путилина...

0

13

Дружок мой все жаловался, что Кочубей очень высоко лежит... Хотел от партии отказываться...
Я ему говорю, так мол Христов пел... убедил...
А тут купил запись послушал - так Христов выпускает практически все высокие ноты, хотя никаких вариантов у Чайковского не предусмотрено...
Кто знает что-нибудь по этому поводу? Как пел это Иван Иваныч? В студийной записи это конечно не совсем то... Игоря И.И. тоже записал, но никогда не пел на сцене...
Кто что помнит об этой сцене в исполнении других басов?

0

14

так Христов выпускает практически все высокие ноты, хотя никаких вариантов у Чайковского не предусмотрено...
Кто знает что-нибудь по этому поводу?

А есть один тенор, который давно уже опускает все высокие ноты на фиг, да еще партеички свои транспонирует до, практически, баритоновой тесситуры... и ничего  019
(это так, мысли вслух по поводу 003 )

0

15

Кроличе!
Молодой Христов - это одно дело, Доминго в возрасте - другое.

0

16

Тоже верно.
Я все забываю, сколько ему лет.
Всё, думаю, мальчик  :D

0

17

Дружок мой все жаловался, что Кочубей очень высоко лежит... Хотел от партии отказываться...
Я ему говорю, так мол Христов пел... убедил...
А тут купил запись послушал - так Христов выпускает практически все высокие ноты, хотя никаких вариантов у Чайковского не предусмотрено...
Кто знает что-нибудь по этому поводу? Как пел это Иван Иваныч? В студийной записи это конечно не совсем то... Игоря И.И. тоже записал, но никогда не пел на сцене...
Кто что помнит об этой сцене в исполнении других басов?

Наши басы берут фа-диез, насколько я помню. Магера и Штонда.

В записях, это по-разному, бывает. Вот Гмыря, если не ошибаюсь, брал, а Кочерга нет. А с Путилиным, там не помню кто и как поёт.. амнезия-с. Запись с Петровым лежит неслушанная пока.

Да и вообще могу запамятовать и перепутать.  005  008

0

18

где там Фа-диез я не усмотрел... а там в тюрьме Фа на каждой странице... так вот их-то Христов и не поет... даже в арии.
С Путилиным поет Алексашкин. Он эти Фа берет, но на последнем уже просто криком - полумертвый... казнь мне показалась уже излишней...

0

19

В записях, это по-разному, бывает. Вот Гмыря, если не ошибаюсь, брал, а Кочерга нет. А с Путилиным, там не помню кто и как поёт.. амнезия-с. Запись с Петровым лежит неслушанная пока.

Да и вообще могу запамятовать и перепутать.  005  008

Володя, я тебя не понимаю: как можно послушать гергиевскую запись и не послушать небольсинскую?

0

20

Ангел, мой Огненный, ситуация проста: гергиевская запись у меня уже лет 5-6! В Киеве купил за кровные на мпз.

И послушал почти сразу.

Неболсиновскую присали к этому НГ! Но т.к. к НГ я получил записей ... ну .... с добрых 100-150 диков, то просто не могу всё срназу послушать! Ещё ж работаю... Тут юбилей Моцарт - его слушал. А та запись в первом 10 ближайших.. На каждукю оперу свой настрой нужен...

Пух, вот значит фа наши берут. Причём более-менее.

Отредактировано Владимир (2006-03-06 18:47:50)

0

21

Я исправился, Ангел, и послушал и ту запись! :-)))))))))))))

Мерси, Никлаус!

Мне по сути всё понравилось. У Большакова толкьо нен очень красивый голос. Но поёт, как и все хорошо, но, главное, с великолепным смысловым наполнением! :-)))

0

22

Ура!!!!

0

23

Я исправился, Ангел, и послушал и ту запись! :-)))))))))))))

Мерси, Никлаус!

Мне по сути всё понравилось. У Большакова толкьо нен очень красивый голос. Но поёт, как и все хорошо, но, главное, с великолепным смысловым наполнением! :-)))

Чиго???? Самый красивый голос из певцов БТ в то время. Ну там он не молодой правда сильно...

0

24

Я исправился, Ангел, и послушал и ту запись! :-)))))))))))))

Мерси, Никлаус!

Мне по сути всё понравилось. У Большакова толкьо нен очень красивый голос. Но поёт, как и все хорошо, но, главное, с великолепным смысловым наполнением! :-)))

Чиго???? Самый красивый голос из певцов БТ в то время. Ну там он не молодой правда сильно...

Ну... мне он не понравился там!

А лучше кого он был?!

0

25

ну тембрально поприятнее и побогаче был Лемешева, про Козловского молчу... Но в Мазепе он так, ординарно поет. В Иоланте - другое дело. Правда там вырезали арию...

0

26

ну тембрально поприятнее и побогаче был Лемешева, про Козловского молчу... Но в Мазепе он так, ординарно поет. В Иоланте - другое дело. Правда там вырезали арию...

Он в фильме поёт?! ("Иоланта"-с)

Ну насчёт тембрально богаче это одно, а красивей голос.. Это же очень субъективно всё. На многих форумах поклонники Лемешева и Козловского чуть ли не все пальцы посжигали в спорах.

0

27

На сайте Веселаго маленькая описательная рецензия с фотографиями, ни слова о вокале.

0

28

рецензия чего? В Иолнате БОльшаков с Самосудом, в фильме, как понимаю, Анджапаридзе за кадром.

0

29

Володимир, добылася Мазепа. Пока не целиком. Пока правда как-то совсем не весело. Дирижерски просто грубо, другая Гергиевская Мазепа по-моему поконвенциональнее была и помузыкальнее...

0

30

бедный, бедный Путилин... Лучше Митюшкина, конечно, но... Бывали и лучшие дни. Не, ну хоть спел, молодец в общем. Хотя удовольствия от этого не получаешь.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Мазепа