papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Имена в опере


Имена в опере

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот у нас тут на форуме есть и Альфред Жермон, и Каварадосси, и Шакловитый, и ОДИН, и Парсифаль, и Альберих и еще много кто.
Но это ведь не настоящие имена.
Хотя мою двоюродную бабушку зовут Аида Георгиевна (вряд ли, конечно, оперу назвали в ее честь - скорее наоборот)
А ведь наверняка многие оперные персонажи имели под собой реальных людей. Вот, например, я слышал историю, что Пуччини одну из опер назвал именем своей собаки (наверное, "Тоска" - очень собачье имя). Так что и названия имеют под собой реальную основу (ну, или мифологическую).
И наверняка есть много интересных истроий про это. Я знаю только одну - про Тоску, но уверен, что вы знаете их очень много: расскажите - интересно!

0

2

Зарастро!
А как звали собаку  у Сарду?

0

3

Sarastro
А может собаку звали Богемой!  :D

0

4

А ведь наверняка многие оперные персонажи имели под собой реальных людей. Вот, например, я слышал историю, что Пуччини одну из опер назвал именем своей собаки

  :appl:  :appl:  :appl: Так герои имели под собой людей или собак?
Auf, Зарастро, с вами не соскучишься.
Оперу "Борис Годунов", например, слышали? Там оперный персонаж имеет под собой реального одноименного русского царя.

0

5

А Флория - тоже собачье имя? или Скарпия с Каварадосси?

0

6

А Флория - тоже собачье имя? или Скарпия?

Ангел, того.. думайте, что говорите!  005

0

7

Мало того, что я это написал, так мне что - такую ахинею ещё и думать прикажете?

0

8

Ха! Получается, мозг не давал команды написать эту фразу? :lol:

0

9

. Вот, например, я слышал историю, что Пуччини одну из опер назвал именем своей собаки (наверное, "Тоска" - очень собачье имя). Так что и названия имеют под собой реальную основу (ну, или мифологическую).
И наверняка есть много интересных истроий про это. Я знаю только одну - про Тоску, но уверен, что вы знаете их очень много: расскажите - интересно!

Вобщем, действительно интересно. 001

0

10

Вобщем, действительно интересно. 001

Про Тоску?  008  007

0

11

Ха! Получается, мозг не давал команды написать эту фразу? :lol:

Мозг был отключен. Я его сегодня ещё не врубал и пока не собираюсь - посмеяться охота, однако!

0

12

Мозг был отключен. Я его сегодня ещё не врубал и пока не собираюсь - посмеяться охота, однако!

Ну чего, тогда обсудим породы?  007

0

13

А то какже:

    Ночь светла; в небесном поле
    Ходит Веспер золотой.
    Старый дог плывет в гондоле
    С догарессой молодой.

0

14

Auf, Зарастро, с вами не соскучишься.
Оперу "Борис Годунов", например, слышали? Там оперный персонаж имеет под собой реального одноименного русского царя.

И Марина там имеет, и Самозванец. И в "Царской невесте", например, тех, кто под собой имеет, просто не перечесть. Вообще-то, таких опер много, Зарастро. Вот Ангел мозг включит, и Вы его обяжите Вам выдать полный перечень. Пущай блеснёт эрудицией! 029

Отредактировано Erda (2006-02-24 18:38:50)

0

15

Я - полный перечень?
Увольте!!!
Уж лучше мне мозги больше совсем не включать!

0

16

А то какже:

    Ночь светла; в небесном поле
    Ходит Веспер золотой.
    Старый дог плывет в гондоле
    С догарессой молодой.

Ты поосторожнее, а то я тут чуть со стула не упал!  007  007 007

0

17

Это цитата... 001

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Имена в опере