papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб обожателей Лючии Попп


Клуб обожателей Лючии Попп

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Как же без нее!
Такое красивое, девическое, чистое, хрустальное сопрано!
Ей поклонятся надо!
Такая техника.
Все так чисто!
Отточено.
Никаких неточностей.
Таких голосов я никогда не слышал.
Слава ей и вечная память!

Вступайте.

0

2

я надеюсь, что колоратуры не слишком ревнючие... Но Надеюсь, что Груберова на меня не обидится и вступаю также сюда.
Люблю Попп за совершенно неповторимый тембр...

0

3

Ну, тогда и я вступлю. Тоже надеюсь, что Груберова и (особенно!  029 ) Ля не обидятся.

0

4

Ляшенька хорошо поющих коллег ценит... 001
Вступаю!
Но Груберову тоже люблю.

0

5

Я Попп тоже очень люблю! Особенно в немецком репертуаре! Коллег! Лючия Попп это один из эталонов, можно сказать! Коллеги, это те, с кем ты поешь сейчас. Для меня по крайней мере...наверное, я не права...хм

0

6

Бывают и коллеги в широком смысле... 001  002

0

7

да, Ангел, ты прав!
как всегда! 001

0

8

Если Ля говорит, что Попп - эталон, значит - так оно и есть!  029
Но почему только в немецком репертуаре?
Хотя и в немецком тоже, Марта хорошая!  019

Отредактировано Роман (2006-02-27 04:24:42)

0

9

Ну и я вступаю. Для меня, если в буклете к дискам встречается имя Попп, это лучше всякого знака качества.

0

10

Да, по поводу репертуара - Ля права (как всегда! 029 ), в итальянском Попп все же не эталон из-за неважного владдения языком. В "Элизире" и "Паскуале" она сильно слова перевирает (а это студия!), не говоря уже об акценте...
Но это все можно простить!

0

11

Вступаю в клуб по приглашению автора темы и по любви к Лючии! :-))

0

12

А можно я тоже вступлю в клуб?
Я слышала "Джамиле" Жоржа Бизе с Лючией Попп (Л.Попп, Ф.Бонисолли, Ж.Ф.Лафонт, Дирижер - Л.Гарделли,  Orfeo 1988) и она мне после этого полюбилась.
Это будет мой первый клуб.
Я правда новенькая, и не знаю, что нужно делать в клубе... 003

Отредактировано Лиза (2006-03-30 12:28:56)

0

13

Регулярно отчитываться о прослушивании записей с участием предмета обожания. :qu:

0

14

Это клуб любителей!
Если любите - вступайте. Буду очень рад. Располагайтесь поудобнее.

0

15

Регулярно отчитываться о прослушивании записей с участием предмета обожания. :qu:

Бедная Попп... для тебя она уже предмет...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-03-30 14:02:49)

0

16

dont11 и не извращай смысл моих слов!

0

17

Огненный ангел
Именно так! И мне точно известно, что кое-кто обещал отчитаться в прослушивании записи с Попп.  019

0

18

Это я об обязанностях членов клуба...

0

19

Я вот всё размышляю: отчитаться мне в "Слушании вечернем" или тут...
Всё-таки я и музыку люблю...

0

20

Тогда там, только отчитывайся поскорее!

0

21

Отчитываюсь!
"Марта, или ричмондская ярмарка" Фридриха фон Флотова. Комическая опера с ярко выраженным лирическим элементом... или наоборот... кто его знает...
МузЫка славная, яркая. В клавире стоит, что "Страделлу" по музыкальным достоинствам надлежит расценивать выше. С этим я согласен только отчасти: на мой взгляд, только увертюра в "Страделле" сильнее, а в целом обе оперы равноценны. И лирические и комические моменты однозначно сильнее, да и больше их тут (опера длиннее). Образы продуманнее, ярче, может быть, достовернее, но это уже достоинство либретто. Как сценическое произведение "Марта" Страделле даст фору.
В Вене, для которой была написана Марта, уровень певцов был высочайшим, поэтому партии соответственно навороченные.
Попп в главной роли (леди Гарриет, она же "Марта") блистает ровным диапазоном, превосходящим две октавы, без явных переходов между регистрами. Партия по тесситуре очень высокая, колоратурить надо почти беспрерывно, особенно в начале. Есть некоторые интонационные неточности в колоратурах, но они погоды не делают - исполнение выдающееся. Голосом она играет - сказка!!! 029
Дори Зоффель - Нэнси. Отличное меццо с низами. Не понимаю, почему она осталась малоизвестной... уморительно, как она берёт фа малой октавы в унисон с басом...
Зигфрид Ерузалем - Лионель. Лирический герой... мелодии красивые, а по сюжету типичный тенор, как в анекдотах...
Карл Риддербуш - Пламкет. В сольном номере звучал не очень, а в ансамблевых сценах - очень даже  :qu:

Отредактировано Огненный ангел (2006-03-30 16:52:06)

0

22

Ку!
Интересно, кому это пришло в голову ставить "Страделлу" выше? "Марта" во всех отношениях гораздо интереснее. Одна сцена ярмарки чего стоит, когда служанки себя наперебой расхваливают!  007
Насчет типичного тенора я что-то не понял... Это плохо? :idont:

0

23

Вокал отменнный.
В голове ничего нет у этого мальчика, а так всё в порядке.

0

24

Вокал отменнный.
В голове ничего нет у этого мальчика, а так всё в порядке.

Так сам же рассказывал анекдот про зеркало! "Я думаю..."  007

0

25

В голове ничего нет у этого мальчика, а так всё в порядке.

Для тенора - это вполне естественое состояние
Больше, чем на сопран там точно места нет! 007

0

26

Вокал отменнный.
В голове ничего нет у этого мальчика, а так всё в порядке.

Так сам же рассказывал анекдот про зеркало! "Я думаю..."  007

Так я о том же.
К некоторым теноровым персонажем того времени иначе относиться, кроме как с юмором, нельзя!

0

27

В голове ничего нет у этого мальчика, а так всё в порядке.

Для тенора - это вполне естественое состояние
Больше, чем на сопран там точно места нет! 007

  029  029  029
Особенно колоратурных!!!

0

28

Особенно колоратурных!!!

КУУУУУУУУУУУ :qu:

0

29

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!

0

30

А ещё Лючия Попп нравится мне в "Des Knaben Wunderhorn" Густава Малера (только на диске написано почему-то "Луция Попп") 010
Как правильно? Лючия или Луция?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб обожателей Лючии Попп