papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дуэт Церлины и Лепорелло


Дуэт Церлины и Лепорелло

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Посмотрела, наконец-то, Дона Джовании Селларса и с изумлением обнаружила во втором действии никогда прежде не слышанный дуэт Церлины и Лепорелло. Откуда он взялся? Кто-нибудь раньше слышал сей дуэт в какой-нибудь записи?

0

2

Конечно, вопрос скорее к Один, но пока отвечу я - один раз я этот дуэт слышал, уже довольно давно. В какой записи - не помню, но это точно было не видео. Насколько я помню, Моцарт написал его, но потом сам отбросил.

0

3

Ага, значит, сам Моцарт. Было у меня такое подозрение  :)
В любом случае, замечательно, что здесь есть   :applause:

0

4

Дуэт еще точно есть в этой записи, но в бонусе.

Отредактировано Роман (2006-02-28 01:56:16)

0

5

Спасибо, буду знать. Не видала этой записи. И, соответственно, не слыхала :)

0

6

Я и сам не слыхал, но как-то наткнулся на треклист, а там часть номеров вынесена в бонус, в том числе этот дуэт. Запись следует какой-то другой редакции, но это уже пусть Один разъясняет.
Дуэтом я уже давно интересовался - в свое время услышал по радио и тоже очень удивился (только что же это могла быть за запись? :idont: ), я ведь вообще большой любитель всяких вставных и альтернативных номеров.  019

0

7

А я очень люблю дуэт Церлины и дона Жуана. моя учительница дала мне его петь с одним баритоном с 4 курса, но к концерту меня пока не допустили и дали петь одной взрослой третьекурснице. А мне было обидно, потому что она выглядит минимум на 21-22 и получается, что Церлина даже старше дона Жуана.

0

8

А я очень люблю дуэт Церлины и дона Жуана.

Еще б! Такое роскошество! И хороший повод в постановке подурачиться...

0

9

Только жалко, что в этом роскошестве совсем нет высоких нот. Правда моя учительница обещала мне, что к летнему экзамену мы сделаем там вставное до в конце.

0

10

Только жалко, что в этом роскошестве совсем нет высоких нот.

Я-то про себя, любимого....

0

11

а Вы тоже дон Жуан? А на каком Вы курсе?

0

12

Снегурочка, у нас тут есть мальчик Зарастро, который тоже очень любит задавать вопросы. Вам бы с ним познакомиться. Стали бы задавать вопросы друг дружке. Хорошая бы беседа получилась!  007

0

13

хрулик, ты что такой плотоядный? Снехурочка может правду чует...

0

14

И вообще, соображаешь, чего предлагаешь? Отдать Снегурочку Зарасре... Он ж ее того, растопит сразу 013

0

15

Не, если только одни вопросы - то неинтересно... А весну и я чую. Носом, клювом т.е. Скоро уже, птички болЯщие прилетят... Леший от спячки отойдет

0

16

Упс, я как-то не полумал над возможностью растопления  003

0

17

растления...  004

0

18

Леший от спячки отойдет

Я тебе задам, хохлатый!  016 
Уж давно не сплю..  019

0

19

а Вы тоже дон Жуан? А на каком Вы курсе?

Увы, у меня не курс - а alter ego и modus vivendi. Вот, Кошкоед знает

0

20

растления...  004

abusus non tollit usum!

0

21

Хм...а Снегурочке-то нашей 16 лет. Хотя нет, 17.. почти.  004  019

0

22

Я тебе задам, хохлатый!  016 
Уж давно не сплю..  019

А кому счас легко! (С)

0

23

Хм...а Снегурочке-то нашей 16 лет. Хотя нет, 17.. почти.  004  019

Хмм, тогда подумаем....

0

24

Ну что Вы к этому Зарастро привязались. Я сразу поняла, что он очень любознательный. Вот я, например, если чего не понимаю то могу у учительницы спросить. А он не может, он же далеко от Москвы живет. Я посмотрела. это где-то на Волге. Не наездишься. А я даже по субботам в театр езжу. Главное на электричку последнюю успеть.

0

25

Ну что Вы к этому Зарастро привязались. Я сразу поняла, что он очень любознательный. .

Нет, ну я ж не настаиваю...  003  019

0

26

Главное на электричку последнюю успеть.

Бегом и "по шпалам"(С)?

0

27

Ну до нас бегом по шпалам все таки не добежишь. около 100 км. Вот моя учительница живет в Москве и ездит каждый день на работу. У нее перед пенсией очень большая нагрузка - мы, вокалисты, человек 15 дирхоров и еще методика с педпрактикой. А она сама раньше сама профессиональной певицей была, пела в театре (кажется имени Станиславского), ей даже маленькие сольные партии давали. Бабушка рассказывала, что она очень трогательно Машу пела в "Пиковой даме". А тепрь приходится ездить. Хорошо, что я живу недалеко от училища. Но в Москву ездить приходится. Особенно когда учительница болеет и занимается дома. Она живет в Марьино и еще 2 остановки автобусом, но я по дороге к ней лучше хожу пешком. Особенно, когда из-за этих поездок приходится пропускать физкультуру.

0

28

она очень трогательно Машу пела в "Пиковой даме".

?!! Пачиму Маш в "Пиковой" не знаю, может, повывелись со временем....

0

29

Не, ну там Маша вроде как уговаоривает Лизу в постель лечь и окошко закрывает, куда потом Герман ломанется.  007  Служанка она, Маша.

0

30

?!! Пачиму

Да, а своих испанских корней все ж не спрячете!  007  004

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дуэт Церлины и Лепорелло