papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Оперный юмор - свеженькое


Оперный юмор - свеженькое

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Свеженькая оперная байка с wwwanekdot.ru (http://www.anekdot.ru/a/an0603/o060302;10.html)

История эта произошла в челябинском оперном театре. Работал там бас Шибанов. Был он "засраку". То есть- заслуженный работник культуры. Поскольку тогда, в восьмидесятых, "заслуженного артиста" получить в Челябинске было трудно. А вот "засраку"- пожалуйста. И вот однажды перед генеральной "Дон- Жуана", где Шибанов пел главную роль, он вместе с машинистами сцены, ребятами с правильными понятиями- гужбанил ночь напролет. Тенор бы, конечно, такой загрузки не осилил. Но бас, он и в Африке бас. Ночь в разговорах, в основном о бабах, пролетела незаметно. Утром, в одиннадцать- генералка. И Шибанов, практически прямо из машинного отделения приступает к прямым обязанностям. Доходит дирижер до дуэта Церлины и Д-Жуана, начинающегося словами: ручку Церлина дай мне, в домик быстрей пойдем". И Шибанов громовым голосом раскатывает: целку руч..." Останавливается, понимая, что ночная тематика даром не прошла. Делает знак дирижеру, тот дает отмашку. И после пары тактов вступления Шибанов уверенно начинает: дойку Церлина..." В образовавшейся паузе слышны только всхлипывания оркестрантов. Дирижер Степасюк свирепо стучит по пульту и обдает Шибанова взглядом, не сулящим ничего хорошего. И бас от растерянности, не дожидаясь оркестра, начинает: быстро Церлина дай мне..." и молниеносно сориентировавшись, продолжает: ручку, с тобой пойдем". Уже с оркестром.

Единственно, что спасло его- отсутствие дублера. Но премьера прошла нормально. Видимо потому, что накануне Степасюк лично отвез исполнителя домой.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-03-02 08:30:45)

0

2

"Надо меньше пить!"

0

3

LO SPECCHIO MAGICO
In una sala di un teatro c'è uno specchio magico, che risucchia chi dice bugie. Tutta la compagnia vuole mettersi alla prova. Prima le signore: comincia il soprano: "Io penso di avere la voce più estesa e più bella..." - e viene risucchiata. Il mezzosoprano: "Io penso di avere la voce più sensuale..." - viene risucchiata anche lei. Gli uomini, il baritono: "Io penso di avere la voce più grande..." - viene risucchiato. Il basso: "Io penso di avere la voce più scura..." - anche lui scompare. E il tenore, appena dice: "Io penso..." ...

Волшебное зеркало
В одном из залов театра есть волшебное зеркало, засасывающее любого, кто скажет ложь. Вся труппа хочет испробовать действие зеркала. Начинают дамы. Сопрано: "я думаю, что мой голос самый красивый и наибольшего диапазона" - её засасывает. Меццо-сопрано: "я думаю, что мой голос - самый чувственны" - засасывает и её. Продолжают мужчины. Баритон: "я думаю, что мой голос - самый крупный" - зеркало засасывает его. Бас: "я думаю, что мой тембр - самый тёмный" - исчезает и он. Тенор исчезает, едва успев сказать: "я думаю"...

0

4

Доминго попал в чистилище. Бог говорит ему: я возьму тебя в рай, если ты выполнишь сложное задание.
- Какое? - спрашивает Доминго.
- Ты должен вернуться на землю и прекратить все войны.
- Боже! это слишком сложное задание. Нет ли у тебя чего-нибудь другого?
- Ты тенор! Так спой мне арию Тонио из "Дочери полка" - со всеми верхними до.
Доминго призадумался, а потом говорит:
- Боже! Какое было первое задание?

0

5

Хе-хе  :D Хорошие анекдоты. Особенно про зеркало понравилось. 007
Кстати, в каждой шутке есть доля шутки... если бы Домик был президентом мира (условно говоря), я практически уверен, что он бы прекратил все войны, сумев со всеми договорицца  001 Ну, это так... к слову.

0

6

- Как заставить 10 теноров петь в унисон?
- Убить 9 из них.

0

7

- Как заставить 10 теноров петь в унисон?
- Убить 9 из них.

Это обычно про альтистов рассказывают  003

На том свете привратники встречают души:
- Добро пожаловать в рай, вот ваши крылышки и арфа!
- Добро пожаловать в ад, вот ваши рога и альт!

0

8

щас

0

9

щас

я не понял... что "щас" что-нибудь смешное расскажешь или надеешься, что предыдущие шутки дойдут? Прочитай-ка, Миша, лучше, что там Ангел про зеркало написАл...

0

10

Доминго попал в чистилище. Бог говорит ему: я возьму тебя в рай, если ты выполнишь сложное задание.
- Какое? - спрашивает Доминго.
- Ты должен вернуться на землю и прекратить все войны.
- Боже! это слишком сложное задание. Нет ли у тебя чего-нибудь другого?
- Ты тенор! Так спой мне арию Тонио из "Дочери полка" - со всеми верхними до.
Доминго призадумался, а потом говорит:
- Боже! Какое было первое задание?

Это неправильный анекдот. Мне его давно рассказывали. Это анекдот про Джина. Рыбак поймал бутылку, открывает ее, а оттуда Джин. И говорит Джин:
- Я исполню одно твое желание!
- Хочу чтобы был мир во всем мире. - Сказал рыбак.
- Нет, ну ты знаешь, это же со всеми договариваться надо, это не я это ООН решает. Давай другое желание.
- Ну хорошо, сделай так, чтобы моя жена была красавица. Вот фото.
Джин взял фото, вертит, вертит...
- Слушай, что ты там говорил про мир во всем мире...

0

11

щас

я не понял... что "щас" что-нибудь смешное расскажешь или надеешься, что предыдущие шутки дойдут? Прочитай-ка, Миша, лучше, что там Ангел про зеркало написАл...

завистник

0

12

Это неправильный анекдот.

Анекдоты суть народное устное творчество. Поэтому они делятся не на "правильные" и "неправильные", а на хорошие и плохие. Есть ещё деление на пристойные и непристойные... 003

0

13

А я этот анекдот, который про Домингу, слышал в вариации "про еврея". Только, хоть убей не помню, что там и кого просили  007

0

14

когда вырасту хочу быть таким умным как Хоттабыч!

0

15

А я этот анекдот, который про Домингу, слышал в вариации "про еврея". Только, хоть убей не помню, что там и кого просили  007

Опять евреи во всем виноваты? 021  010  021  004

0

16

Винни!
Когда я вырасту, я хочу быть таки же умным, как Снегурочка Морозовна, Василиса Премудрая и царица Савская вместе взятые!

0

17

Винни!
Когда я вырасту, я хочу быть таки же умным, как Снегурочка Морозовна, Василиса Премудрая и царица Савская вместе взятые!

главное пол сохрани!

0

18

И потолок...

0

19

ох, теряем мы его...

0

20

Ничего, ничего, найдётся.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Оперный юмор - свеженькое