papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Жизнь за царя" - "Иван Сусанин"


"Жизнь за царя" - "Иван Сусанин"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У меня до сих пор только одна запись оперы (Шпиллер-Антонова-Нелепп-Михайлов; Мелик-Пашаев), в которой меня устраивают только Антонова и Нелепп.
Хотелось бы запись - с хорошим вокалом и интерпретацией, в стиле (значит: Сусанин не должен быть в стиле Михайлова) и полную, по возможности ещё с полностью русскоязычными солистами. Хочу невозможного (почти), но, как говорится, надежда умирает последней...
Есть такое в природе?

Отредактировано Огненный ангел (2006-03-02 20:53:11)

0

2

Не-а. Хотя если тебе нужны не великие, но добротные голоса - послушай запись Лазарева с Нестеренко, Мещеряковой, Ломоносовым и Зарембой. Запись полная, но Нестеренко уже в возрасте, а темпы просто отвратительные.

0

3

Есь конешно. Христов-Шитх-Рендалл-Гедда.

0

4

Есь конешно. Христов-Шитх-Рендалл-Гедда.

Полная (на двух дисках, насколько я помню) и целиком русскоязычная? :idont:

0

5

ну в исполнении гедды - целиком, в исполнении Христова - в основном, в исполнении Штих-Рендалл - местами...

0

6

Сусанин без купюр на два диска никак не влезает, хотя он короче Руслана будет... Запись п/у Мелик-Пашаева еле-еле на два диска умещается, хотя она жутко порезана.
К Христову я после его Кочубея с большой опаской отношусь - жидковат голос был, особенно в сравнении с Бастиком. Можно попробовать, конечно, но скорее из-за Гедды, чем из-за Христова и Штих-Рендал.
Из до сих пор предложенных остаётся только вариант, предложенный Шакловитым.

Отредактировано Огненный ангел (2006-03-03 00:00:43)

0

7

А полных вроде больше и нет, кроме двух болгарских записей...

0

8

Болгарская только одна полная. А другие полные действительно лишь с Христовым-Геддой / Нестеренко-Ломоносовым... Но по-русски поют только в последней...

0

9

Я только одну болгарскую слышал, с Мерриттом, но вторая, которая на Горбушках продается, вроде тоже на трех дисках. Значит, порезана...
А с Геддой - на двух, так что в полноте я не уверен. Кажется, балет там отсутствует, хотя "Братцы" на месте.

0

10

Это как понимать - балет порезан?
В польском акте, кроме балета, ничего нет!

0

11

Как? А "Откуда" - "От пана Буркевича к вам с недоброю вестью"...

0

12

Это как понимать - балет порезан?
В польском акте, кроме балета, ничего нет!

Вроде знающие люди говорили, что балет записали, на виниле он был, а когда переиздавали на CD - выкинули, как две арии из "Цирюльника" с тем же Геддой...  021

0

13

Да всё сплошной балет. Ну, может быть, пара тактов речитатива.

0

14

Это как понимать - балет порезан?
В польском акте, кроме балета, ничего нет!

Вроде знающие люди говорили, что балет записали, на виниле он был, а когда переиздавали на CD - выкинули, как две арии из "Цирюльника" с тем же Геддой...  021

Кю!
Чуть ли не лучшая музыка в опере!

0

15

Собрал ополчение Минин, беда нам грозит!

0

16

То, что поёт хор, не считается - это всё аккомпанемент оркестра.

0

17

Так это ж не хор поет, а баритон...

0

18

Всё равно это почти ничто.

0

19

Как это "ничто"? Это одна из тех партий, которую я смогу спеть на вполне сносном уровне!

0

20

Как это "ничто"? Это одна из тех партий, которую я смогу спеть на вполне сносном уровне!

Везет же людям! Хоть что-то могут спеть на сносном уровне...

0

21

Гермонт! Да у меня почти октава! :king:

0

22

а я и не знала, что в "Жизни за Царя" балет есть. Я думала, что балет это когда в пачках и на пуантах, а там просто танцы. Вот мы тоже на сценическом движении и танце мазурку пляшем. Из этого вовсе не следует, что я балерина теперь стала. Балет это когда Уланова, Плиседская или Волочкова.

0

23

Волочкова - это да! Это гениально.
А хто такая Плиседская? 008

0

24

Так это ж не хор поет, а баритон...

Всё равно это почти ничто.

дожили! Баритон это почти ничто? Вот придет Фальстафф, он тебе покажет какое он "ничто"

0

25

Партия по размеру - почти ничто. Между прочим, не один Шакловитый сможет спеть её на должном уровне...

Отредактировано Огненный ангел (2006-03-03 02:01:03)

0

26

Если певец может спеть Шакловитого, то гонца он точно споет, прав Ангелище, с этим не поспоришь...

0

27

Партия по размеру - почти ничто. Между прочим, не один Шакловитый сможет спеть её на должном уровне...

это ты меня имеешь в виду или опять Фальстафа?

0

28

WeRder noch!

0

29

Если певец может спеть Шакловитого, то гонца он точно споет, прав Ангелище, с этим не поспоришь...

Между протчим-то "стон Болярина о земле Русской" совсем не  прост... Да токо из-за его одного Шакловитый вапче замечается в "оПчей толпе", да и смотрится выигрышней, чем на самом деле есть...Ришелье эдакий правильный

0

30

как баритон подтверждаю - Шакловитый очень неудобен, а еще труднее спеть его хорошо и интересно. Как ни странно моя любимая запись - вовсе даже Пирогов...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Жизнь за царя" - "Иван Сусанин"