papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vibrato

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дорогие форумчане, помогите советом, пожалуйста!
Со мной сегодня случилось нечто страшное! Пропало вибрато.  021  021  021
Мой педагог, кажется, все исправила на уроке, но вот теперь снова... то все хорошо, то этот страшный совершенно прямой тон... 003 004 Я, конечно, только полгода по-настоящему занимаюсь, еще плохо знаю свой организм, чтобы понять, с чего это вдруг...
Какие могут быть причины?

0

2

Gretchen, а под кроватью смотрели? Может, оно туда закатилось? ;)
А если серьезно, может, попробовать предохнуть?

Отредактировано Кролик (2006-03-03 12:08:40)

0

3

Уважаемая Gretchen, не переживай так насчёт вибрато, это подсвязочное давление, будете петь активнее и оно появиться. Очень многие наоборот страдают от повышенного вибрато (это тремоляция и потом качка, которую убрать сложнее, и всё это от остановки дыхания) не гоняйтесь за вибрацией голоса главное тембр, а это совсем другое. Если рассматривать звук как полосу ( к сожалению не могу изобразить здесь графически) , то я бы представил бы её так,  при вибрато эта полоса изгибается как ползущая змея и чем вибрация сильнее тем изгибы её больше. А тембр голоса это полоса звука достаточно ровная но внутри этой полосы как бы змейка которая изгибается чаще, чем тоньше звук тем чаще эти изгибы. Я думаю сейчас вашим голосом идеально исполнять "античных композиторов" делая акцент на украшениях нот. Мало кому удаётся этим овладеть.
Удачи

0

4

хе-хе... мне все больше кажется, что акцент надо делать не на "бекар" , а на "дубль"... Вот так долго до моих опилок доходит...

Гретхен,Не бойтесь за свое вибрато, там всегда гораздо труднее убрать все лишнее, чем что-то добавить, найти чистый незасоренный тон гораздо сложнее и на определенном этапе полезнее. Если Вы сейчас будете специально выстраивать вибрато, то нагрузка на нетренированный дыхательный аппарат будет слишком велика и Вы просто утратите контроль над голосом

0

5

хе-хе... мне все больше кажется, что акцент надо делать не на "бекар" , а на "дубль"...

Во-во!
Дубля бы тоже по-человечески зарегистрировать, дык ведь администрация начнёт за двойной ник ругать, боязно как-то...

0

6

ой, вот неправда Ваша... никто к Вам придираться не станет. Все же знают, что Вас там двое... Надо попросить администрацию разделить вам ник на 2 равноценных.
а то ведь мы же все путаемся...

0

7

Надо попросить администрацию разделить вам ник на 2 равноценных.
а то ведь мы же все путаемся...

Ой, а это не очень больно?
008

0

8

Будет приходить один Бекар, а потом другой Бекар  019

Гретхен! НЕ переживайте так сильно, стабильность придет сама, со временем, занимайтесь систематически и  все будет хорошо  001

0

9

Укрепляйте тонус диафрагмы.

0

10

я завтра спрошу свою учительницу, но она со мной совсем не занимается вибрато - говорит рано еще.

0

11

я завтра спрошу свою учительницу, но она со мной совсем не занимается вибрато - говорит рано еще.

Я бы Вам поставил двойку и родительей в школу бы вызвал
Двоечница и второгодница
УО

0

12

УО

F 70?  008

0

13

Вот неправда, что я двоечница и второгодница. Меня с первого раза в училище не приняли по возрасту, Правда потом у учительницы нагрузки не хватало и мне предложили на подкурс. А теперь я уже полноценная студентка.

0

14

Вот неправда, что я двоечница и второгодница. Меня с первого раза в училище не приняли по возрасту, Правда потом у учительницы нагрузки не хватало и мне предложили на подкурс. А теперь я уже полноценная студентка.

Всё - ложь

0

15

Дяденька Онегин, ну пошто к девчушке привязался?

0

16

Дяденька Онегин, ну пошто к девчушке привязался?

А что она туркменит
Туркменит и туркменит
За что?

0

17

А Пух оказался совсем не такой противный. А танцевать может каждый научиться, если конечно потренироваться.

0

18

спасибо, матушка, только я туркменских танцев не знаю...

0

19

ничего, Онегин начуит

0

20

ничего, Онегин начуит

Матушка! Чему?

0