papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Макбет", Верди


"Макбет", Верди

Сообщений 61 страница 90 из 126

Опрос

Кто главный в "Макбете"
Макбет

39% - 11
Леди Макбет

35% - 10
Банко

0% - 0
Макдуф

3% - 1
Малькольм

0% - 0
Дирижер

3% - 1
Верди

17% - 5
Голосов: 28

61

Кактус, а как ты хочешь? Смерть - слишком просто. И в живых оставить нельзя. Получается вот такой компромисс.

0

62

Совесть ее замучила

да какая там совесть, Крол, с чего?
Так спокойно сделеть все, что она сделала, а потом ВДРУГ спрыгнуть с ума... да никаких предпосыок к тому не было, мне кажется.

Собачкин, вариант хороший... да тока не хочется на нем упокаиваться.

А еще любопытно, если рассматривать сумасшествие и Макбета, и Леди, как кару в этом мире за то, что они сотворили... Как момент искупления?  008 в случае с Макбетом это дичайшие муки совести, с Леди не знаю...

Альфредо, да у нее и так их немного.

Отредактировано Кактус (2006-09-11 14:58:09)

0

63

Кактус, я об этом и говорю. Это - мера искупления. Просто лишить жизни каким-либо способом не интересно...а тут..сначала помучается энное кол-во лет на этом свете, а потом и на том придется ответить.

0

64

Кактус, а совесть она не спрашивает "с чего". Она просто начинает мучать.

0

65

Кактус, я об этом и говорю. Это - мера искупления. Просто лишить жизни каким-либо способом не интересно...а тут..сначала помучается энное кол-во лет на этом свете, а потом и на том придется ответить.

Это че за двойное наказание тогда? 008  Либо тут, либо там... а так че-то сафсем надежды никакой..
И Макбет..уж кому-кому, а ему-то мучений хватило.  :huh:

0

66

Кактус, я не про Макбета, я про Мадаму его. Макбет...вот ему действительно хватило в жизни, поэтому дали умереть, чтоб дважды не отвечать.

0

67

Кактус, а совесть она не спрашивает "с чего". Она просто начинает мучать.

Да нету и Леди совести ..может, и не было никогда.
А вот МАкбета она любит вполне искренне..
Ладно, вчитаюсь в либрето повнимательнее, мож че про Леди и пойму, пока - темный лес.  :idont:

Отредактировано Кактус (2006-09-11 15:11:51)

0

68

Кактус, я не про Макбета, я про Мадаму его. Макбет...вот ему действительно хватило в жизни, поэтому дали умереть, чтоб дважды не отвечать.

А Леди-то тоже умерла.. Помнишь, когда Макбет слоняется по холмам, приходят с известием, что умерла Леди..  А он: La vita... che importa?...... 021  и потом был бой.

Отредактировано Кактус (2006-09-11 15:12:58)

0

69

Во-первых, какое сумасшествие? Вроде Никто еще про Сомнамбулу писал, что сомнамбулизм не является психической болезнью. А Леди в финале как раз им и страдает. А во-вторых - она там умирает, все-таки. Только за сценой. Макбету об этом после арии сообщают.

0

70

Опять меня опередили...

0

71

Тем более, не буду больше на колючкины провокации поддаваться 009

0

72

Тем более, не буду больше на колючкины провокации поддаваться 009

Не понял!  008  Почему?  021

0

73

Потому что Леди все-таки умерла 019

0

74

А я об этом забыла 007

0

75

Ну так и Макбет умер.  021
Я не понял причин сумасшествия Леди (если было таковое  :huh: ). И почему она все-таки умирает.

Но я не виноватый, что она умерла, чесс слово!  :100:  tonq11

Отредактировано Кактус (2006-09-11 15:51:53)

0

76

Тогда я тоже не понимаю. Смерть в сознании - это одно, а умереть не понимая происходящего - слишком легко. Если только она не сошла с ума на последних минутах жизни :idont:

0

77

Кактус, Роман же сказал, что она не сошла с ума, а бродила сомнамбулой

0

78

Кактус, Роман же сказал, что она не сошла с ума, а бродила сомнамбулой

А при чем тут тогда Ледина совесть?  008

Собакин - тогда сонамбулизм - не кара..а уж не знаю что. Ну ходила себе ночью со светильником, ну страшно... Тогда она весь груз с собой потащит туда, получается... да и умерла она без раскаяния...
Тут не в богословии дело, разумеется. Но налицо - наказание Макбета, а вот с Леди я не вижу ничче подобного. :idont:

0

79

так сомнамбулизм - это тоже болезненное состояние. Правда, это все происходит в состоянии сна. А Леди разве во сне там где-то бродила?

0

80

так она же не просто бродила, а кровь с рук еще смыть пыталась - это уже не только сомнамбулизм, а скорее угрызения совести....

0

81

Винник, так и я опять же про то же...не лунатизмом она страдала, а все-таки с ума...того...

0

82

Винник, так и я опять же про то же...не лунатизмом она страдала, а все-таки с ума...того...

Но называется это все официально - гран шена ди соннамбулизмо!
Вот придет Никто - объяснит, он в этих делах как Никто понимает! 007

0

83

ээээ...ну хорошо...ей во сне стали сниться кошмары, она во сне пыталась избавиться от груза прошлых преступлений, это повлекло за собой лунатизм, который вылился в полное психическое расстройство.

0

84

ээээ...ну хорошо...ей во сне стали сниться кошмары, она во сне пыталась избавиться от груза прошлых преступлений, это повлекло за собой лунатизм, который вылился в полное психическое расстройство.

Да нет там никакого полного расстройства! Во всяком случае, о нем не говорится ни слова. Она во сне гуляет, а потом умирает сразу. Вот только причина смерти не вполне ясна... :idont:

0

85

Она во сне гуляет, а потом умирает сразу. Вот только причина смерти не вполне ясна... :idont:

А может быть, ей помогли?  :idont:

0

86

Я не понял причин сумасшествия Леди (если было таковое  :huh: ).

Кактус, просветите пожалуста, а какие бывают причины сумасшествия?

0

87

Я не понял причин сумасшествия Леди (если было таковое  :huh: ).

Кактус, просветите пожалуста, а какие бывают причины сумасшествия?

опера... футбол... 004

Отредактировано Winnie Pooh (2006-09-12 02:12:22)

0

88

Ой, мне как раз сказали, что я сошел с ума со своей оперой! 020

Отредактировано Sarastro (2006-09-12 03:03:55)

0

89

Ой, мне как раз сказали, что я сошел с ума со своей оперой! 020

Ее,Зарастро,вы не перебарщивайте.Вы нам здоровым нужны!
Всё хорошо в меру! 001

0

90

ну, если в опере есть реальные ведьмы, если призрак Банко пришёл на праздник и сел за стол, так чё в том особенного, что Леди у себя на руках кровь увидела? Про совесть не знаю....

сбрендишь тут, если каждую ночь кровь на руках она видит...это и есть наказание....тут и сердце не выдержать может... :idont:

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Макбет", Верди