papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Давайте придумаем тему


Давайте придумаем тему

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Люди, ну раз уж переезжаем, давайте обживаться. Тема сия предназначена для разминки на новом форуме:-) Хотел придумать что-нибудь такое оперное, куда все могли бы заглядывать с интересом, а в голову лезла только всякая муть вроде "Какую оперную запись вы бы взяли с собой на необитаемый остров?"
Да, между прочим, какую? Условие: назвать только одну-единственную. Никаких "Я бы затруднился выбрать между тем-сем-пятым-десятым". Одну и все тут. И крутить ее там до дыр, на этом самом необитаемом острове.

0

2

Ой... я чел настроения, но я бы постаралась бы взять такую, в которой все поют суперски, здорово и замечательно, и никто не портит! и чтоб опера одна из любимых, а не "Богема" Леонкавалло и не "Пеллеас".

"Симон Боканегра" с Каппуччилли и Гяуровым!

P.S. Опыт проживания на необитаемом острове имею, хотя и виртуальный. Но это - две большие разницы!

0

3

Разминка - дело хорошее.
А если брать на остров одну оперу - она должна быть не только самой любимой, но и достаточно длинной. Следовательно, "Семирамида". Скорее всего из Пезаро, с Тамар и Скальки. :)

0

4

А если брать на остров одну оперу - она должна быть не только самой любимой, но и достаточно длинной.

Вот-вот, я тоже про это подумал. "Бокканегра"-то несколько коротковат будет, хоть и три акта плюс пролог. Может "Майстерзингеров" взять? :rolleyes: Интересно, а либретто на двух языках и партитуру туда, на остров, дадут тоже?

0

5

Не, в самый раз! Остров-то на море стоит, а на море скучать не придется...

0

6

Сидней, а нет ли у Вас какой-нибудь интересной загадки? Здесь можно вешать клипы прямо на форум, хорошо бы попробовать, что из этого выйдет.

0

7

Я бы взял Тристана с Мельхиором (Бичем машет).
И длинно и красиво ;)

0

8

Карлу.....тока какую, надо подумать......Во! Запихать все на один mp3 диск! :D
ЗЫ: и пару десятков Тосок туда же! :P

Отредактировано Кактус (2005-05-05 15:16:14)

0

9

Карлу.....тока какую, надо подумать......Во! Запихать все на один mp3 диск! :D
ЗЫ: и пару десятков Тосок туда же! :P

Вот ЭТО по нашему, по-мужски.... 007

0

10

Во! Запихать все на один mp3 диск!

Хитренький какой! Там нет MP3-плеера, на острове, это же дикое место, там и словов-то таких не знают...

0

11

Сидней, а нет ли у Вас какой-нибудь интересной загадки? Здесь можно вешать клипы прямо на форум, хорошо бы попробовать, что из этого выйдет.

Я подумаю. Наверное найдется...

0

12

Хитренький какой! Там нет MP3-плеера, на острове, это же дикое место, там и словов-то таких не знают...

А на чем же тогда крутить ту, единственную? :o

0

13

Хитренький какой! Там нет MP3-плеера, на острове, это же дикое место, там и словов-то таких не знают...

А на чем же тогда крутить ту, единственную? :o

На хай-энд аппаратуре, такой, знаете, которая полострова занимает. 200-ватная акустика в человеческий рост, из розового дерева, вертушка отдельно, усилитель отдельно... Обыкновенно уважающие себя фирмы в такие сурьезные вещи такую вещь как МР3-плеер не встраивают.

0

14

Пр меня все известно. Либо "Парсифаль" с Кнапперстбушем, либо че-нить русское...

0

15

Пр меня все известно. Либо "Парсифаль" с Кнапперстбушем, либо че-нить русское...

Шакловитый, вы же вроде думный дьяк, стало быть, читать должны уметь, а не только писать...
Я же просил специально! не "либо - либо", а исключительно ОДНО!

0

16

Я думный дьяк??? Это братишки Щелкаловы дьяками были! А я сам к подьячему обращаться должен был чтоб донос на Хованских написать... Вот, сработало, сам стрельцов возглавил-с...

0

17

По длине -то "Мастера" подойдут, но скучная она, хотя ,если безысходность, то может после 5-10 раза и понравиться, так бывает. А если по любви, то одной точно не обойтись. 009' /][!--endemo--]

0

18

Смайлик не тот почему-то выскочил :P

0

19

"Матильда Ди Шабран" с Флоресом и Массис из Пейзаро

0

20

"Матильда Ди Шабран" с Флоресом и Массис из Пейзаро

Научите меня, пожалуйста, любить Россини. Правда, я ужасно завидую людям, которые готовы взять Россини на необитаемый остров. Но сам, боюсь, на это оказаться способным не в состоянии.

0

21

Научите меня, пожалуйста, любить Россини. Правда, я ужасно завидую людям, которые готовы взять Россини на необитаемый остров. Но сам, боюсь, на это оказаться способным не в состоянии.

А может для этого как раз надо взять его на остров? :unsure:  Послушаешь раз десять-двадцать и полюбишь...Ничего ведь другого не останется.... 009' /][!--endemo--]

0

22

"Матильда Ди Шабран" с Флоресом и Массис из Пейзаро

Научите меня, пожалуйста, любить Россини. Правда, я ужасно завидую людям, которые готовы взять Россини на необитаемый остров. Но сам, боюсь, на это оказаться способным не в состоянии.

Завидовать не надо! Зато многие не смогут взять на остров Вагнера...

0

23

А может для этого как раз надо взять его на остров? :unsure:  Послушаешь раз десять-двадцать и полюбишь...Ничего ведь другого не останется....

пробовал слушать раз 10 и 20... ничего не выходит. Все равно не могу полюбить Россини. Даже не могу понять (мозгами) в чем прелесть. 005

0

24

А может для этого как раз надо взять его на остров? :unsure:  Послушаешь раз десять-двадцать и полюбишь...Ничего ведь другого не останется....

пробовал слушать раз 10 и 20... ничего не выходит. Все равно не могу полюбить Россини. Даже не могу понять (мозгами) в чем прелесть. 005

БРАВО!!!!!!!! 017  017  017  002

0

25

Даже не могу понять (мозгами) в чем прелесть. 

А он не мозгам нравится, ИМХО, а ...а...настроению, что ли.... При слушании Россини надо голову отключать и просто получать удовольствие, ИМХО.  011

0

26

Россини, я постараюсь полюбить тебя...

0

27

Даже не могу понять (мозгами) в чем прелесть. 

А он не мозгам нравится, ИМХО, а ...а...настроению, что ли.... При слушании Россини надо голову отключать и просто получать удовольствие, ИМХО.  011

Правильно! Только так и можно! Я вообще не понимаю, как можно музыку слушать мозгами... 010

0

28

Даже не могу понять (мозгами) в чем прелесть. 

А он не мозгам нравится, ИМХО, а ...а...настроению, что ли.... При слушании Россини надо голову отключать и просто получать удовольствие, ИМХО.  011

Правильно! Только так и можно! Я вообще не понимаю, как можно музыку слушать мозгами... 010

во-во, представляете, а вот некоторые еще когда слушают, просчитывают, ничего ли не вырезано? Не взяли ли кусок из другой оперы? Не забыли ли несколько тактов (которые по своей глупости вычеркнул сам композитор)? Странно, правда?  ;)

0

29

*вытаскивает из своего бардака белый флаг, чудом завалявшийся между лекцией по урмату и книгой Джо Беверли*
Товарищи! Не ссориться! Кто как хочет - тот так и слушает!
А не нравится Россини - дык и не слушайте вообще!

0

30

А если вырезано - от этого уже удовольствия меньше... 010

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Давайте придумаем тему