papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Давайте придумаем тему


Давайте придумаем тему

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Я вообще не понимаю, как можно музыку слушать мозгами... 010

а я не понимаю, как можно 3 часа слушать трап-пам-блям-блям-цум-ба-па. (а для тех, кто не успел запомнить, повторяем)  012

0

32

Но ведь если вы конкретно этого не понимаете, это не значит, что это трап-пам-%?*м-%?*м-цум-ба-па фуфло, это просто ваше имхастое имхо, не так ли?

Update:Совет - Кролик, для вставки нецензурных слов используйте символы @^&*%$/

0

33

Я вообще не понимаю, как можно музыку слушать мозгами... 010

а я не понимаю, как можно 3 часа слушать трап-пам-блям-блям-цум-ба-па. (а для тех, кто не успел запомнить, повторяем)  012

Если оно красивое - можно слушать и 4 часа подряд! А еще я знаю (и уважаю!) людей, способных прослушать за один день две "Семирамиды"...  :P
Я сам пока не пробовал...

0

34

Если уж брать по длине, то "Орестею" Танеева- как раз на 6 дней хватит(сколько там человек может без воды и еды?) :ph34r:
А если серьёзно, взяла бы "Валькирию"- "Парсифаль", может , и длиннее минут на 20, а зато под полёт Валькирий можно делать зарядку будет :D
Чтобы не терять потрясающей формы...

0

35

Если уж брать по длине, то "Орестею" Танеева- как раз на 6 дней хватит(сколько там человек может без воды и еды?) :ph34r:
А если серьёзно, взяла бы "Валькирию"- "Парсифаль", может , и длиннее минут на 20, а зато под полёт Валькирий можно делать зарядку будет :D
Чтобы не терять потрясающей формы...

Ценю практичный подход! Брава!  002 (похлопать здесь нечем).

0

36

Надо брать "Парсифалей" с Кнапперстбушем. Причем всех - с 51 по 64. О как. Не, все равно не могу без "Бориса", "Хованщины", "Китежа", "Царской" и "Сусанина". Люди!!! Чего делать!!!!!!!!!!!

0

37

Шакловитый, а чем Вам так "Парсифаль" нравится?
Я вот первый акт никак не могу дослушать, сразу на второй перехожу... 021

0

38

Люди!!! Чего делать!!!!!!!!!!!

Вероятно, не ездить на остров. 007

0

39

Я вот первый акт никак не могу дослушать, сразу на второй перехожу... 021

И правильно! Клингзор-то только во втором и поет...

0

40

[QUOTE=Sydney,May 5 2005, 23:50] Научите меня, пожалуйста, любить Россини.

  Музыка лёгкая и красивая. Одна прекрасная мелодия за другой..... :P  Я больна Россини хронически. "Матильду"   знаю почти наизусть.  Но, может и не совсем так, но мелодии из Матильды находятся в активной памяти, и из Семирамиды и из Путешествия или  Эрмионы...Хотя, можно, много опер перечислить. Россини любил использовать одни и те же мелодии в различных своих операх. Текст в операх Россини неважен. Важна музыка, виртуозное пение, а текст: тра-ля-ля бум-бум..па-та-ти, па-та-та... :rolleyes:

0

41

Шакловитый, а чем Вам так "Парсифаль" нравится?
Я вот первый акт никак не могу дослушать, сразу на второй перехожу... 021

Музыкой, дорогая, музыкой. И первый акт обожаю, когда его хорошо машут. Особенно Крапперстбуш....

0

42

[QUOTE=Кактус,May 5 2005, 23:58] [QUOTE=Sydney,May 5 2005, 23:50] Научите меня, пожалуйста, любить Россини.

Музыка лёгкая и красивая. Одна прекрасная мелодия за другой..... :P  Я больна Россини хронически. "Матильду"   знаю почти наизусть.  Но, может и не совсем так, но мелодии из Матильды находятся в активной памяти, и из Семирамиды и из Путешествия или  Эрмионы...Хотя, можно, много опер перечислить. Россини любил использовать одни и те же мелодии в различных своих операх. Текст в операх Россини неважен. Важна музыка, виртуозное пение, а текст: тра-ля-ля бум-бум..па-та-ти, па-та-та... :rolleyes:

Какая знакомая болезнь!
И мелодии все те же самые помню...
А сейчас переслушал "Магомета" из Вильдбада (ведь Вы там сидели, не правда ли?). Крррасота! И даже то, что в финале ария из "Девы озера", не мешает. Слегка мешает противный тенор, но это такая мелочь на фоне остального! Особенно отличных баса с контральтой. 019

0

43

Если уж брать по длине, то "Орестею" Танеева- как раз на 6 дней хватит(сколько там человек может без воды и еды?) :ph34r:

Ну с Орестеей я думаю три дня максимум....

0

44

Чтобы не терять потрясающей формы...

Да, вас Вам набирать опасно...

0

45

Так. Едем на необитаемый остров все вместе: каждый со своей любимой оперой. Вот и все! 
Я беру "Турандот" с Корелли.   001

0

46

Если подопрёт выбирать одну-единственную - возьму "Князя Игоря" с Петровым. В ней положительный заряд есть, и длинная она порядком.
Если можно будет выбрать ещё, возьму "Турандот" с Корелли, Нильссон, Скотто, "Франческу да Римини" с Канильей, "Адриану Лекуврёр", "Манон Леско", "Лоэнгрина" не знаю какого, из Верди "Эрнани", "Макбета", "Симона", "Бал-Маскарад" с Пиппо, ""Карлоса", "Аиду" "Отелло", из Доника Лукрецию, аутентичную Лючию с Рошт, "Дона Паскуале", "Элизир", "Китеж", Царскую", "Ночь перед Рождеством", "Майскую ночь", "Садка", "Боярыню Веру Шелогу", все оперы Рахманинова, "Диалоги Кармелиток", "Питера Граймса", ну и напоследок, для души - все оперы Прокофьева..

0

47

Шакловитый, а чем Вам так "Парсифаль" нравится?
Я вот первый акт никак не могу дослушать, сразу на второй перехожу... 021

Монси, может вам с записью не повезло? Я Парсика люблю, даже какой-то дурацкий фанфик писала, где в финале Кундри и Амфортас поженились. И вообще к Вагнеру у меня слабость. Уж на что комментарии Бэлзы и Виктюка скучные, а в предисловии к "Валькирии" они назвали Вагнера нечеловеческим гением, и мне это понравилось. Точнее на мой взгляд нельзя определить нельзя, в одной мелодии такое количество страсти и энергии сконцентрировать - это нечто!
Одного не пойму - Парсифаль вроде как непорочный, как же он тогда может быть отцом Лоэнгрина?
Так же как вопрос инцеста в "Валькирии" мне не ясен. Или древним германцам можно было?

0

48

Но ведь если вы конкретно этого не понимаете, это не значит, что это трап-пам-%?*м-%?*м-цум-ба-па фуфло, это просто ваше имхастое имхо, не так ли?

Update:Совет - Кролик, для вставки нецензурных слов используйте символы @^&*%$/

SCIURUS
1. Попытайтесь излагать Ваши мысли на русском языке, чтобы можно было понять, что Вы хотите сказать.
2. Я нецензурными словами не разговариваю. Ваш совет лишний.

0

49

Вот Онегин придет, он вам на кыргызский переведет, это вас устроит?

0

50

Шакловитый, а чем Вам так "Парсифаль" нравится?
Я вот первый акт никак не могу дослушать, сразу на второй перехожу... 021

Монси, может вам с записью не повезло? Я Парсика люблю, даже какой-то дурацкий фанфик писала, где в финале Кундри и Амфортас поженились. И вообще к Вагнеру у меня слабость. Уж на что комментарии Бэлзы и Виктюка скучные, а в предисловии к "Валькирии" они назвали Вагнера нечеловеческим гением, и мне это понравилось. Точнее на мой взгляд нельзя определить нельзя, в одной мелодии такое количество страсти и энергии сконцентрировать - это нечто!
Одного не пойму - Парсифаль вроде как непорочный, как же он тогда может быть отцом Лоэнгрина?
Так же как вопрос инцеста в "Валькирии" мне не ясен. Или древним германцам можно было?

Но они же не знали сначала, что они брат и сестра(Зигмунд и Зиглинда), а потом уже поздно было...
А когда Лоэнгрин поёт- что Парсифаль его отец, может, он в духовном смысле? :rolleyes:

0

51

А когда Лоэнгрин поёт- что Парсифаль его отец, может, он в духовном смысле? :rolleyes:

Эшенбаха почитайте. У Парса была жена и двое детей.

0

52

Но они же не знали сначала, что они брат и сестра(Зигмунд и Зиглинда), а потом уже поздно было...

Да? ТОгда что-то у них все очень быстро получилось... Там Оркестрового проигрыша в лучшем случае одна минута...

0

53

Так же как вопрос инцеста в "Валькирии" мне не ясен. Или древним германцам можно было?

Дык, а почему думаете там все в итоге и порушилось?

0

54

Нет на Вас Базиля... Он бы объяснил...

0

55

Нет на Вас Базиля... Он бы объяснил...

Что объяснил бы? Как у Зигмунда с Зиглиндой за минуту Зигфрид получился?

0

56

Вот именно!

0

57

Как у Зигмунда с Зиглиндой за минуту Зигфрид получился?

Спроси меня как.
Кролик.  003

0

58

Забыл что у нас есть мастера жанра!

0

59

Забыл что у нас есть мастера жанра!

Вотимынно!

0

60

Нет, Роман, к сожалению, я там не была. Фестиваль в Видбаде бывает в июле, а Пейзаровский в августе. И очень редко , когда мне на работе позволяют брать отпуск и в июле и в августе. В этом году не еду в Вилбад. Муж со своей интернациональной бандой едет. Уже рыдаю. А чё делать? Всегда в жизни нужно делать выбор.  :unsure:

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Давайте придумаем тему