papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Moses und Aron


Moses und Aron

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я узнал, что этим летом в Венской Штатсопер будет серия спекаклей!

Кто знает, есть ли трансяции из этого театра! Кто может записать?!

У кого уже есть записи этой оперы?!

0

2

Владимир, это и не опера, да и музыкой то назвать сложно...

0

3

Владимир, это и не опера, да и музыкой то назвать сложно...

Понимали бы чего

0

4

В Бремене была знаменитая оббуканая постановка... там начиналось с того , что Аарон сидел в садовом сортире ... когда режиссера спросили, что это, он сказал что замкнутый внутренний мир Аарона...

0

5

Папа мне говорил, что исполнена музыка была замечательно - по крайней мере, продирижирована.

Потенциально есть запись, только что-то меня на Шёнберга додекафонического не тянет.
Мне бы хотя бы Воццека осилить...

0

6

А разве поколение Пертиле-Мартинелли-Де Лука-Амато-Пазеро пело "М. и А."? 008

0

7

Какое отношение имеют итальянцы к немецкой музыке???? 008

Кстати, в операклассе первая запись - между прочим, студийная! - датирована 1954-ым годом.

0

8

Ну, итальянцы - нет. А что, Нэлепп, Рейзен, Смоленская пели?!

0

9

да есть у меня какая-то.... но.... не пошло... хотя и не самый откровенный ужас, который можно было бы представить, но какафония все-равно какая-то

0

10

Прав Нессунька...

0

11

Папа мне говорил, что исполнена музыка была замечательно - по крайней мере, продирижирована.

Потенциально есть запись, только что-то меня на Шёнберга додекафонического не тянет.
Мне бы хотя бы Воццека осилить...

ну, если папа так считает... Ты же знаешь мое отношение к Нойхухольду...

0

12

Полагаю, что моё отношение к Унхольду совпадает с твоим. 015
Помню, как он по-немецки солидно "Кармен" и "Пиковой дамой" дирижировал. 012
Что касается "Моисея и Аарона", то я только передаю папины слова - сам я на спектакле не был.

Отредактировано Огненный ангел (2006-03-12 12:48:02)

0

13

я только передаю папины слова - сам я на спектакле не был.

как я завидую молодости!

0

14

объясните мне, как хорошее дирижирование шенберга может отличаться от плохого? не понима...

0

15

Потенциально есть запись, только что-то меня на Шёнберга додекафонического не тянет.
Мне бы хотя бы Воццека осилить...

Воццека я даже с живой Rysanek не осилил... не люблю додекафонию... Хотя работа над "Лулу" доставила мне определенное удовольствие... Впрочем, и без нее я смог бы прожить, тем более, что эта постановка перекрыла мне в тот момент более интересные гастроли...

Генерально замечу, чта вся "современная" (как можно называть современным то, чему больше ста лет  :idont: ) музыка мне всегда доставляла больше радости как исполнителю, чем как слушателю...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-03-12 13:01:22)

0

16

Я вот тоже всякую декаку.. ой, до-де-ка-ка-ка-ка-ка-фо-нию не умею слушать.: сразу находятся дела на кухне, тянет пол помыть, постирать... Лучший выход для нервного раздражения - это физическая работа! 001
И перед "Воццеком" виновата. Не осилила... 010

Отредактировано Mare (2006-03-12 13:13:09)

0

17

А я вот осилил "Лулу" в раннем периоде увлечения оперой! :-)) И мне понравилось!

А ещё я насчёт оперы в заглавии темы читал рецензию на спектакль МЕТ, там было сказано, что даже просто зритель легко может получить удвовольствие от оперы этой! Вотс.

0

18

А я вот осилил "Лулу" в раннем периоде увлечения оперой! :-)) И мне понравилось!

А ещё я насчёт оперы в заглавии темы читал рецензию на спектакль МЕТ, там было сказано, что даже просто зритель легко может получить удвовольствие от оперы этой! Вотс.

ну ессьно! только слушать вот совсем не обязательно...

0

19

я только передаю папины слова - сам я на спектакле не был.

как я завидую молодости!

Я зато в "молодости" много других вещей, мягко говоря, не очень приятных прослушал. Самым тяжёлым случаем была опера по Булгакову, которую я смог прослушать лишь наполовину.
После этого я "дорос" для многих достаточно сложных вещей. Например, Пендерецкого могу слушать и даже получать от этого удовольствие.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Moses und Aron