papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мусоргского


Клуб любителей Мусоргского

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Давно пора, а теперь еще и Вова просит.

0

2

Я тоже Вова и тоже прошу.
И вступаю!!

PS: недавно по MEZZO смотрел "Бориса Годунова". Но постановка была какая-то модерновая - костюмами не очень.
Но пели по-русски очень хорошо. Очень. И самое главное - красиво.

Отредактировано Sarastro (2006-03-19 21:34:30)

0

3

А-а-а... А кто пел-то? Постановка чья?

0

4

Кочерга, Вова, Морозов, Липовчек, Федин,махал Аббадо.

Я эту запись 3 года назад с Меццо получил! :-)) Кочерга там хорош!

0

5

А-а-а... А кто пел-то? Постановка чья?

Я, пожалуй, как-нибудь потом напишу про постановку.(У меня было даже подозрение, что это Большой театр - на занавесках по-русски было написано)
А кто пел - не знаю, я как-то титры не смотрел.

0

6

Кочерга, Вова, Морозов, Липовчек, Федин,махал Аббадо.

Я эту запись 3 года назад с Меццо получил! :-)) Кочерга там хорош!

Оой, это та, где все в деловых костюмах?

А как с Меццо получить запись?
Вы там работаете?

0

7

Вова, спасибо! Эту запись знаю.

Зарастро! То, что это не большой театр я Вам гарантирую.

0

8

Вова, спасибо! Эту запись знаю.

Зарастро! То, что это не большой театр я Вам гарантирую.

Значит я ошибся..
Как всегда... 010

0

9

Кстати, спектакль Большого свободно продается на видео и ДВД.
Нестеренко, Пьявко, Синявская, Кудряшов, Ведерников, Эйзен, Мазурок, Федин, Архипов. Машет Лазарев.
Есть еще видео с Нестеренко, Пьявко, Архиповой, Соколовым, Ярославцевым, Эйзеном, Мальченко, Масленниковым, Власовым. Машет Хайкин, один из его последних спектаклей.

0

10

Кстати, спектакль Большого свободно продается на видео и ДВД.
Нестеренко, Пьявко, Синявская, Кудряшов, Ведерников, Эйзен, Мазурок, Федин, Архипов. Машет Лазарев.
Есть еще видео с Нестеренко, Пьявко, Архиповой, Соколовым, Ярославцевым, Эйзеном, Мальченко, Масленниковым, Власовым. Машет Хайкин, один из его последних спектаклей.

Надо поискать в своей деревне.
А то что-то задело меня: думаю, за думного дьяка я смогу спеть.

0

11

Там несколько ми-бемолей: "печаль на Руси, печаль безы..."
Это и я спою. Правда, в оригинальной редакции у Щелкалова есть еще один монолог .

0

12

Кстати, спектакль Большого свободно продается на видео и ДВД.
Нестеренко, Пьявко, Синявская, Кудряшов, Ведерников, Эйзен, Мазурок, Федин, Архипов. Машет Лазарев.
Есть еще видео с Нестеренко, Пьявко, Архиповой, Соколовым, Ярославцевым, Эйзеном, Мальченко, Масленниковым, Власовым. Машет Хайкин, один из его последних спектаклей.

Видел тот, что с Лазаревім.

Второй хочу! :-))

Шак, давай махнёмся?! я тебе тоже чё-нить соображу!

0

13

У меня второй только на кассетах... Постараюсь переписать, но гарантировать не могу пока. Честно говоря, мне Лазаревский больше нравится, хотя Хайкин дирижирует и получше (исесьно).

0

14

Желаю вступить. Примете? Не могу сказать, что я большой знаток, но всё равно желаю.

Я Мусоргского... Как бы это сказать поточнее? Не люблю и даже не обожаю. Я перед ним благоговею, вот. Музыка его явно не от мира сего. Обречён он был, конечно, на нестыковки со временем своим, потому как обогнал его лет эдак на сто. Ну, может, чуть поменьше. Или вообще стоял вне времени.
Вот комплексовал человек, что он малограмотный, пишет якобы коряво, "по правилам" не умеет, мучился из-за этого, съедал себя. А если бы он был как следует обучен, ведь вовсе не факт, что он писал бы ТАК могуче. Бывают всё-таки фигуры, которые всему на свете перпендикулярны, в том числе и школьной выучке. И что-то сдаётся мне, что Мусоргский как раз из их числа. Он другим быть не мог. Причеши его, напомадь, и выйдет что-то вроде второго Римского. И музыка будет циркулем и линейкой вычерченная (какой много у того же Римского) - правильная и занудная.
В общем, всё как всегда. Люди комплексуют чаще всего именно из-за того, что является их сильной стороной, а вовсе не недостатком. Абидна. 021  А когда речь идёт о гении, абидна вдвойне. 021  021

Отредактировано Erda (2006-03-25 17:49:02)

0

15

Аминь.

0

16

Чё, так плохо? 003 Ну, звыняйте. Просьба не стрелять - пишу, как умею.  010

0

17

Не, в этом что-то есть.

0

18

Причеши его, напомадь, и выйдет второй Римский. И музыка будет циркулем и линейкой вычерченная (какой много у того же Римского) - правильная и занудная.

Может быть, не стоит так на Римского наезжать?
Всё-таки полным занудой он не был, о чём свидетельствуют обе его оперы по Гоголю, и классной музыки у него предостаточно.

В общем, всё как всегда. Люди комплексуют чаще всего именно из-за того, что является их сильной стороной, а вовсе не недостатком. Абидна. 021  А когда речь идёт о гении, абидна вдвойне. 021  021

А вот с этим согласен.

0

19

Причеши его, напомадь, и выйдет второй Римский. И музыка будет циркулем и линейкой вычерченная (какой много у того же Римского) - правильная и занудная.

Может быть, не стоит так на Римского наезжать?
Всё-таки полным занудой он не был, о чём свидетельствуют обе его оперы по Гоголю, и классной музыки у него предостаточно.

А я и не наезжаю. :idont: И полным занудой его не называла вовсе. Я сказала, что у него много скучной музыки - так неправда что ли? Но много и классной, не отрицаю. А "Царскую" я вообще обожаю. Но у Мусоргского скучной музыки нет вообще. Во всяком случае, мне не попадалась. Наверное, во многом именно потому, что писать циркулем и линейкой он был в принципе не обучен. И хорошо. Таких как он учить - только портить.

Отредактировано Erda (2006-03-19 23:07:00)

0

20

Я, можеть быть, кощунствую, но "Хованщина" в редакции Шостаковича, записанная Гергиевым, мне большей частью показалась оч-чень скучной.
Это была моя ПЕРВАЯ "Хованщина"... 004  003

0

21

Ангел, ПЕРВАЯ любовь тоже часто бывает несчастной. Ничо, потихонечку-полегонечку почти все потом выруливают.  001

0

22

Ну, Годунова-то я люблю, хотя и нечасто слушаю.
А о некоторых операх мнение укрепляется после второго прослушивания.

0

23

Ангел, гергиевская "Хованщина" скучна именно потому, что машет Гергиев. Да и состав не самый суперский. Бородина скучна по своей природе, Стеблянко тоже не само совершенство, а Охотников, при всем уважении, уже довольно пожилой, так что голос там откровенно дребезжит. Но самое худшее - темпы Валерия Обоссаловича. Не понимает человек Мусоргского, хоть убейте. Галузин, Алексеев и Прокина - три сильные работы.

0

24

А Прокофьевым он классно дирижирует!

0

25

ой, ну не знаю... ОА в БТ собственного производства поинтереснее был, чем Гергиевского импорта. Гергиев после Брука у меня вообще не пошел...

0

26

Я Котка в Мариинке слушал. Это было нечто!

0

27

Щелкалов считается высшим пилотажем для баритона....хоть и немного петь,но убедительно попробуй спой!!один из примеров где просто спетые ноты никому не нужны...

0

28

Да, Щелкалова надо ОЧЕНЬ хорошо исполнить. Там каждое слово - крик души. Многие крупнейшие отечественные баритоны его пели безо всякого стеснения - Иванов, Мазурок, Мальченко...

0

29

Мои любимые сопраны, хоть и любят "Хованщину", вынуждены петь бельканту...

Отредактировано Шакловитый (2006-06-04 22:59:32)

0

30

Мои любимые сопраны, хоть и любят "Хованщину", вынуждены петь бляканту...

Я Хованщину тоже люблю! Но только слушать ее часто не могу. Кстати, как и "Отелло" Верди.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мусоргского