papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Бала-маскарада"


Клуб любителей "Бала-маскарада"

Сообщений 1 страница 30 из 359

1

Хоть это и любимая моя нерусская опера, но записей к моему стыду у меня очень мало:

1. Гигли, Беки, Канилья,
2. Степанов, Гоби, Каллас
3. Поджи, Бастьянини, Черкветти
4. Степанов, Бастьянини, Каллас
5. Степанов, Бастьянини, Стелла
6. Бергонци, Занаси, Генчер
7. Каррерас, Брузон, Кабалье
8. Паваротти, Каппуччилли, Зампьери
9. Каррерс, Викселл, Кабалье
10. Доминго, Брузон, Ричьярелли
11. Щербаков, Ворошило, Калинина
12. Паваротти, Нуччи, Милло
13. Майсурадзе, Редькин, Касрашвили
14. Майсурадзе, Верестников, Зеленская

Ну и "Густав III", которого недавно выпустили.
А теперь внимание, вопрос. Хоть я его и многократно задавал: у кого есть, или кто знает где достать, спектакль с Соткилавой и Мазуроком? Их же очень часто записывали... Уже лет 5 ищу...

И ваще, у кого какие любимые "Балы"?

0

2

Ну, номер 10 из списка люблю.
Есть еще Поджи, Бастьянини, Стелла, пара видео с Доминго (слава Кролику!) и Густав.
А вообще в клуб вступаю - очень "Бал" люблю!  029

0

3

Добро пожаловать!

0

4

вступаю первым делом....обожаю Бал.....виденный 7 раз в звёздную эпоху Большого..после этого я в Вене плевался в каждом такте,у нас в 1000 раз лучше было...у Хрипина есть я знаю премьерный спектакль Образцова,Милашкина,Мазурок,Соткилава но без 3 акта,ещё у него есть запись 1987 Раутио,Богачёв,Никитина  и я знаю одного в Москве у кого есть видео 1995 Касрашвили,Образцова,Соткилава,Мазурок уже по итальянски.Ну у меня ещё 1 пиратская с Лапиной.на сайте Каррераса можно скачать пиратские записи многих петых им Балов,и на сайте verdidisco.de тоже можно редкости найти.

0

5

Так на verdisdisco записей нет, просто список записей...

0

6

а если кликнуть на Бал то выйдут разные отрывки,некоторые даже по 5 минут которые можно скачать и послушать

0

7

Посмотрим щас...

0

8

ешкин кот, у меня же лежит

0

9

Слава тебе вечна, Нессуня Нессуньевич! Полный состав выкладывай!

0

10

Ну, надо же! И я сегодня слушала "Бал".  Тот, что с Г.Калининой, под №11.
И "Густав" у меня будет скоро, но я никак не встречусь с человеком, который обещал.
Очень люблю "Бал"! Я их тоже много всяких переслушала... Ща посмотрю, сколько их у меня... Вот,  оказалось 25 штук.
Разные записи люблю. Например, вот эту, на видео:
10. 09.1967 г.  О. ди Фабритиис;  К.Бергонци, А.Стелла, Л.Даниэли, М.Дзанаси. Токио.
И вот эту люблю: 1940 г.  Э. Паницца;  Ю.Бьерлинг, З.Миланова, Ш.Швед, Б.Кастанья. Метрополитен. Live. Швед красиво поет.
Но все же любимый Ренато - это Басти, конечно.

0

11

Я бы тоже хотела вступить, да возьмете ли? 003 Ведь я всего один Маскарад слышала...зато какой! С Каллас! 029

0

12

ой! соврала! еще ведь слышала с Гулегиной! Даже на двд записала! Она мне тоже понравилась. И еще, если память не изменяет, из МЕТа было какое-то скучное видео, но это уже смутно...

0

13

Из Мет два видео есть, оба с Поверните. В одном Ричиарелли и Куилико, другой (получше) с Нуччи и Милло.
А что такого особого в Каллас? 008 Есть же Тебальди, Черкветти, Кабалье...

0

14

И "Густав" у меня будет скоро, но я никак не встречусь с человеком, который обещал..

Надо было заказать нам с Кроликом - уже был бы у Вас...

0

15

Но в "Густаве" и тенор и баритон весьма э-э-э... посредственные...

0

16

Вот, с Милло мне тоже понравился. А Каллас в "Бале" я что-то совсем не люблю. По мне Стелла лучше.

0

17

А где Каллас хороша, кроме "Аиды" с Монаховым?

0

18

Шепотом: я ее вообще мало где люблю. 004  Ну, пожалуй, в "Травиате" мексиканской с Пиппо, в "Полиевкте" и в "Норме" с Корелли... Я ее уважаю. Но не люблю.

Отредактировано Mare (2006-03-22 03:29:54)

0

19

Черкветти лучше, короче. И Манчини.

0

20

Там все э-э-э... посредственные, но баритон поет интересную альтернативную арию. Пытается петь, по крайней мере.

0

21

(прам-прам-прам)
Нас свела наша тайная рана,
В сердце тайное мщение у нас одно,
На главу негодяя, тирана
Пусть обрушится ныне оно!
(пам-пам-пам-пам-пам-пам-БУМ)

0

22

Там все э-э-э... посредственные, но баритон поет интересную альтернативную арию. Пытается петь, по крайней мере.

Роман! Это где - там?

0

23

"Eri tu che macchiavi quest'anima"...
Там в оригинале нечто совершенно другое.

0

24

В оригинале "Э сей ту"...

0

25

А меня ещё придирастом обзывает! :daz:

0

26

Но оригинал тоже красивый, хотя и непривычный!

0

27

Ой, забыл, у меня ж еще "Бал" с Монако есть...

0

28

Вот, с Милло мне тоже понравился. А Каллас в "Бале" я что-то совсем не люблю. По мне Стелла лучше.

Шас умру, Маре! Не согласная я. Там просто очень хорошо поет Басти, если во студийной записи.

0

29

А где Каллас хороша, кроме "Аиды" с Монаховым?

В "Лючии", в "Травиате", в "Богеме", в "Макбете", кстати.

0

30

А я ее люблю, кроме как в Кармен. Не знаю отчего, но люблю.  003

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Бала-маскарада"