papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Бала-маскарада"


Клуб любителей "Бала-маскарада"

Сообщений 271 страница 300 из 359

271

Лучший - Беки

0

272

Нати,   согласна с Вами! Бастианини - лучший Ренато... 018 :applause:  :applause: :applause:

Отредактировано tati (2007-01-21 22:16:12)

0

273

Лучший - Беки

Мы решили по-другому, хотя у Беки второе место.  001  Беки - другой, он очень аристократ, а Бастианини - тот, у кого почва под ногами уходит.

Сидни, вот Вы сюда всех тАщите, а сами не хОдите!

Сейчас опять буду слушать "Бал", чтобы понять, для кого было естественней таким образом губернатора заказать.

0

274

Лучший - Беки

Беки в моей записи (+ Джильи и Канилья) в Eri tu на avveleni per me идет вверх, а не вниз - и весь эффект смазывается.  :acute: Минус очко!

0

275

М-м-м, не знаю, я вот думаю - Ренато, он...вот МакНил мстительный, да, Брузон - он как будто чувствует что произойдет что-то плохое и как будто заранее раскаивается. Басти - сложный, не знаю как к нему подступиться, Ренато-загадка. Меня смущает другое - все-таки Ренато такой расчетливый, уравновешенный и сдержанный человек  , а тут вдруг как срывается - не разъяснив ничего сразу головы с плеч, очень нелогично, однако.  И не похоже на него, имхо. Мог бы сначала разобраться что там и как, тем более не знал же он, что будет потом, да и к примеру - убил бы Риккардо, так может Амелия с горя умерла б, руки на себя наложила или бы потом всю жизнь его ненавидела - ну раз любили друг друга, мог бы отпустить, чем бедную Амелию всю жизнь при себе мучать.  А себе нашел бы другую.  Но тогда и время было другое, вот.  Но Амелия...у Нильссон Амелия вообще роковая женщина - она и нежная, а с другой стороны у меня создалось такое ощущение, что как будто она все это и подстроила. Зачем?  Может Ульрика там постаралась.  Дьявольщину намешала. Да и Ренато - после Ульрики конечно мог бы и скидочку сделать - отчего бы там Амелия по кладбИщам шлялась, хоть и не знал, а мог бы догадаться, кажется Ульрика там пользовалась успехом - раз все так мило ходили к ней. 
Ну вот скоро мне придет полный перевод и уж тогда буду разбираться. 

Ренато вообще не рассчетливый. У него была жена - ангел и друг - губернатор, которому он безоговорочно верил. А они его предали. Эта такая классическая история - жена и лучший друг. Он, конечно, мог бы отпустить, но он поступил более благородно: оставил при себе павшую женщину и даже оправдал ее про себя. Это молодость живет моментом, а представьте себе, что было бы с ней в 17-ом веке. Любовь - на год максимум. А потом? Жена, сбежавшая от мужа, ребенка отняли. Ну и бросалась бы под поезд, как Анна Каренина. Или под лошадь.
А Ульрике было все равно, она медиум какой-то, будущее видела. Говорить, между прочим, не хотела, но сказала, что Риккардо от руки друга погибнет. А он что? Он ее сумасшедшей обозвал, а присутствующих - легковерными.
Рокового имхо в Амелии ничего нет. Так, заигрались дама и кавалер, кавалер - особенно. Не подслушал бы ее у Ульрики, все закончилось бы хорошо.

0

276

Лучший - Беки

Беки в моей записи (+ Джильи и Канилья) в Eri tu на avveleni per me идет вверх, а не вниз - и весь эффект смазывается.  :acute: Минус очко!

вверх всяко лучше, чем вниз

0

277

Рокового имхо в Амелии ничего нет.

Да нет, я конкретно про Нильссон - у нее такую услышал... а вот у М.Прайс Амелия совсем потерянная. :lol:
А Ренато он какой-то да...выходит так. 001

0

278

А Ренато он какой-то да...выходит так. 001

Тьфу ты. "Что говорить, когда нечего говорить?" (с)
Стоило ради этого столько "Балов" слушать и так громко об этом в соседней теме сообщать, красноречивый вы наш.

0

279

А Ренато он какой-то да...выходит так. 001

Тьфу ты. "Что говорить, когда нечего говорить?" (с)
Стоило ради этого столько "Балов" слушать и так громко об этом в соседней теме сообщать, красноречивый вы наш.

Нет, просто писать про Ренат и вообще...я подумал, подумал и решил промолчать, всё равно у меня несколько иная точка зрения на этот счёт, а вот еще напишу что-нибудь неугодное, так на меня ругаться будут. 004 Вот. 001  002 В конце концов я оперу слушаю ради собственного удовольствия, не для того чтобы потом писать литературные красноречивые отчеты. :idont:
Да я в клуб и не шёл, но ведь Вы зазывали. :idont:  002

Отредактировано Sarastro (2007-01-24 04:29:01)

0

280

Птица говорун- отличается умом и сообразительностью...

0

281

Мня.. "Доктор сказал в морг- значит в морг."

0

282

Вот, Сидней, сами зазвали - сами теперь и разбирайтесь. Правильно Зарастро! Так держать!

0

283

А я обещала что-то написать про Серафиновский Бал с Беки и Джильи, и вроде бы даже муза есть - так понравился, больше всех слышаных мною Балов (признаюсь, их немного  :wub:), но что-то эта муза то ли спит, то ли совсем разленилась... А Бал потрясный, слушала уже не один раз подряд. Барбьери - отличная Ульрика, сам голос Ульричий, я в восторге)) А Беки я до бесконечности бисировала! Я в восторге) Такой всё-таки...добродушный Ренато, и обходительный.... Словно более других сожалеет обо всём происходящем, что ли.... Действительно, аристократичен и свысока на всё смотит - не то чтобы свысока, а немного отрешенно, что ли... Снисходительно.

Вот от Рибетти в этом Бале голова наинает болеть - ну очень пронзительный голос :ph34r:

Отредактировано Martina (2007-01-25 00:03:14)

0

284

У меня есть подсписанный Барбьери диск - так она ругалась, что мол, не могли хорошую мою запись найти?

0

285

У меня есть подсписанный Барбьери диск - так она ругалась, что мол, не могли хорошую мою запись найти?

  :idont:

А что с ее точки зрения она записала хорошо? Мамму Лучию?

0

286

У меня есть подсписанный Барбьери диск - так она ругалась, что мол, не могли хорошую мою запись найти?

:idont:

А что с ее точки зрения она записала хорошо? Мамму Лучию?

Берту в Цирюльнике!  :sm113:

0

287

Дослушиваю студийный "Бал" Лайнсдорфа, и что-то мне очень сильно не нравится Прайс. Даже удивительно - всегда к ней хорошо относился. А здесь - просто истеричка, сплошной визг. Лучше всех Бергонци, как и следовало ожидать. 011 И еще Грист - очень симпатичный Оскар! 029

0

288

А Бал потрясный, слушала уже не один раз подряд. Барбьери - отличная Ульрика, сам голос Ульричий, я в восторге)) А Беки я до бесконечности бисировала! Я в восторге) Такой всё-таки...добродушный Ренато, и обходительный.... Словно более других сожалеет обо всём происходящем, что ли.... Действительно, аристократичен и свысока на всё смотит - не то чтобы свысока, а немного отрешенно, что ли... Снисходительно.

Вот от Рибетти в этом Бале голова наинает болеть - ну очень пронзительный голос :ph34r:

Мой любимый Бал, несмотря на отсутствие в нем Бастьянини.  001 Запись старая, потрескивание в норме, поют - зашибись! Только Канилья слека того... визглива. Чересчур страстная Амелия у нее вышла.

0

289

Мой любимый Бал, несмотря на отсутствие в нем Бастьянини.  001 Запись старая, потрескивание в норме, поют - зашибись! Только Канилья слека того... визглива. Чересчур страстная Амелия у нее вышла.

Как писал тов. Лаури Вольпи, у нее был неуверенный верх, вот она и нажимала. Зато понятно, каким ветром ей голову просвистело, что она от мужа Беки чуть не убежала к Джильи - такому же как она. Но как она поет stelo в а куэль аридо стело дивульса - уже в 50-ых так не умели. А Джильи там какой? Я вчера вспоминала мемуары Гобби, в которых он рассказал, как в родной деревне его уговаривали привезти Джильи, как он его наконец привез и как Джильи пел весь вечер и всю ночь пел с перерывами на "подкрепиться", а люди стояли и слушали. А наутро его провожали, завалив машину сельхозпродукцией - окороками, сырами, всякими блюдами собственного приготовления. И где та Италия, а еще спрашиваем, почему опера деградировала...

У Канильи голос вообще некрасивый, но она так поет, что поставил диск или кассету - и слушаешь, слушаешь... Потому что в пении - жизнь, а не только нотный стан.

Да, мой любимый "Бал" тоже - несмотря на отсутствие в нем Бастианини. :-)

Отредактировано Naty (2007-01-25 15:04:29)

0

290

И где та Италия, а еще спрашиваем, почему опера деградировала...

Опера в Италии превратилась в элитарное искусство, то бишь не каждому по карману (а постоянно ходить я вообще не знаю кто может), и в искусство для бабулек. Не, ну одни бабки кругом!  :218:

0

291

И где та Италия, а еще спрашиваем, почему опера деградировала...

Опера в Италии превратилась в элитарное искусство, то бишь не каждому по карману (а постоянно ходить я вообще не знаю кто может), и в искусство для бабулек. Не, ну одни бабки кругом!  :218:

Да она никогда дешевой не была, ну цена билета/семейный доход сравнимы тогда и сейчас, может даже в пользу сейчас. Только вот не ходят. Т.е. Ла Скала забита, там сидит народ, которому в основном все равно, много небольших театров закрылось. Индро Монтанелли говорил, что всё расцвело, когда появилось ТВ исключительно развлекательное - в 85-ом году. И все захотели смотреть сериалы.
Т.е., это не только к опере относится - а ко всему - кино, книгам. Хотя, конечно, народ в транспорте читает хорошую литературу, но деньгоделатели ориентируются на другой народ. Воспитывают себе целевую аудиторию. Рыночная экономика, которую так любил Егор Тимурович.

Отредактировано Naty (2007-01-25 15:26:10)

0

292

Да она никогда дешевой не была, ну цена билета/семейный доход сравнимы тогда и сейчас, может даже в пользу сейчас. Только вот не ходят. Т.е. Ла Скала забита, там сидит народ, которому в основном все равно, много небольших театров закрылось.

Да люди может и ходили бы, если бы не было так неприлично дорого (про Ла Скалу я молчу, а ведь в какой-нибудь мелкий театрик типа Комо\Бергамо билеты стоят примерно так же) и если бы покупка билетов не была сопряжена с мегапотерей нервных клеток. Все скупают бабульские ассоциации, через пять минут после начала продажи билетов нет.  005

0

293

про Ла Скалу я молчу, а ведь в какой-нибудь мелкий театрик типа Комо\Бергамо билеты стоят примерно так же

Но-но, про Бергамо поаккуратнее! Это родина Доницетти, а теперь там фестиваль его опер организовали, причем исключительно в буквоедских редакциях! 013

0

294

Но-но, про Бергамо поаккуратнее! Это родина Доницетти, а теперь там фестиваль его опер организовали, причем исключительно в буквоедских редакциях! 013

Ну и што, што родина? Мне сотни за два билета жалко.  010

0

295

Сотня - многовато, согласен! Но вот фестивальных ДВД я уже жду с нетерпением. 019

0

296

А скажите, дорогие любители "Бала", что за Балло такой, из Паласио де лас Беллас Артес, 60-го года, с Пиппо, Роберти и Аусенси. Слышал кто-нибудь?  :rolleyes:

0

297

А я ищу запись трансляции РАИ с Таддеи, Марией Витали и Хосе Солер(ом). Скажите бедной девушке, она вообще в природе существует в виде записи?

Отредактировано Naty (2007-04-08 04:14:26)

0

298

не слышал никогда

0

299

не слышал никогда

Она в перечне радиозаписей Таддеи есть, в книжке, которую Пух купил. Ну и еще кто-то на шаре искал. Таддеи же вообще "Бал" много пел. один я слышала, но это уже поздний Таддеи, 73-ий год.

0

300

очень странно. Солер то тады уже сошел. Да и Витале... Или там другая Витали? Но там же еще Ферруччо, как я понял...

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Бала-маскарада"