papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » 5-я симфония Рыбникова в зале Чайковского


5-я симфония Рыбникова в зале Чайковского

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто-нибудь пойдёт слушать?
Участвуют солисты Степанович, Гицба, Дубовской+хор из пяти теноров и, как говорят,  дикое количество ударных, за которыми практически не слышно певцов

Отредактировано Дубльбекар (2005-05-30 09:59:24)

0

2

Если Вы пойдёто, то расскажите
Я никогда не слышал его симфонической музыки
Кстати, у меня училась дочка Рыбникова

0

3

Первые впечатления от утренней репетиции.
очень монументально, сцена расширена в 2 раза, играет усиленный Спиваковский оркестр, хор из Новосибирска (который в КДС Аиду пел), срлисты, орган. Впечатляет!
Дирижирует Курентзис - просто обалдеть!
Дурацкая подзвучка, в паузах в динамиках раздавались помехи от мобильников, но может, к концерту скорректируют.
Хорошо поёт Дубовской, в народно-эстрадной манере, на иврите, берущая за душу еврейская песня.
Эх, Колю не позвали, гонорар наверно запросил...
Потрясающе Алиса Гицба! Всё на пиано, слёзы наворачиваются!
Степановича мне вначале его выступления немного не хватало, но возможно, из-за подзвучки. Музыка красивая. Послужила бы хорошей иллюстрацией к какому-нибудь фильму, этакий сплав мюзикла и симфонии.
Вообще красиво, мне понравилось. На концерте вроде бы собираются делать запись, мне кажется, в записи будет лучше звучать.

Отредактировано Дубльбекар (2005-05-30 09:59:59)

0

4

Кстати, у меня училась дочка Рыбникова

И как? Научилась чему-нибудь?
001

0

5

Я бы тоже с удовольствием пошёл
Спасибо, что написали
Я, правда, совсем не знаю этих имён, солистов
Я вчера где-то по ТВ видел его
Он говорил об этой симфонии
Если появится запись, то сообщите
А Аня очень способная, даже очень
И самое главное, что очень скромная
Это редко бывает с детьми известных людей
Я то знаю
Видел
Онегин

0

6

Niclaus,
ну как впечатления?

0

7

Ой, я что-то от восторга прямо не вижу ничего перед собой!!!!!
А здесь уже столько сообщений!
Бекарчик! Пришли 2 моих письма (ЛС)??
Поздравляю всех музыкантов  с  замечательной, потрясающей просто, премьерой! Грандиозно!
Все в  зале сидели, как наэлектризованные
Дубовской поет  в эстрадной манере, но она совершенно не "резала" уха и  бвла вполне уместна, в  том смысле, что что он ее очень органично использовал, по интуиции. Там не всё эстрадно было.
У Гицбы необычайной красоты голос!
А еще пел "древнерусский" хор, очень впечатляюще!
Музыка страшно понравилась. Впервые вообще что-то подобное слышу...
В общем, БРАВО!

Отредактировано Niclaus (2005-05-19 00:25:25)

0

8

Не знаю, как сейчас, но раньше Гицба пела в Геликоне.
Хорошее сопрано (кажется, лирико-колоратурное), только верхи были резковаты (я смотрел как-то частную запись, где она пела что-то с кучей высоких нот).

0

9

Ангел, но люди меняются ))) Певцы набирают опыт, ничто не стоит на месте.
Кстати, я сегодня не слышала, чтобы она верх гвоздила...
Очень мягко пела, вверху пиано

0

10

Вот именно потому, что люди меняются и набираются опыта, я и написал "были". Я слышал кассету несколько лет назад и даже не знаю, когда она была снята. Я Вам охотно верю и рад, что певица развивается к лучшему!

Вот тут помню, был у нас в театре хороший лирический тенор, пел 2-3 новых главных партии в сезон (правда, не всегда по голосу). Потом ушёл в другой театр, покрупнее, где ему не давали петь главных партий.
Теперь, лет через пять, вернулся петь Хосе в "Кармен" (возобновление легендарной, по местным масштабам, постановки), звучал он не так хорошо, как раньше...

0

11

Не знаю, как сейчас, но раньше Гицба пела в Геликоне.
Хорошее сопрано (кажется, лирико-колоратурное), только верхи были резковаты (я смотрел как-то частную запись, где она пела что-то с кучей высоких нот).

Она и сейчас там поёт. А почему "но"?
Геликон это плохо?

0

12

Дубльбекар!
Но - потому что давно, потому что не знал, насколько актуальны мои данные. По отношению к Геликону у меня никаких предубеждений нет - я не посетил ни одного их спектакля, по географическим причинам, а их репертуарная политика мне нравится.

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » 5-я симфония Рыбникова в зале Чайковского