papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дон Карлос ди Варгас


Дон Карлос ди Варгас

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

У нас тут спор вышел (начали с Дзани, закончили этикой  004 )...

Дон Карлос ди Варгас - кто он?  003
Человек, зацикленный на мести, или просто хороший парень, которого та же самая форца той же самой судьбы заставила делать то, чего он и не хотел и к чему не склонен был?  :idont:

И зачем сестренку-то любимую убивать?  005

0

2

Редиска этот Карлос. (Не плюшевая, а самая настоящая). Вот и фсё.
А так ваще там все странноватые в этой опере.  007

0

3

И зачем сестренку-то любимую убивать?  005

У него чувство чести такое. Сестренка была любимой. До поры.

0

4

Это смотря кто поет.

0

5

Редиска этот Карлос. (Не плюшевая, а самая настоящая). Вот и фсё.

А я вот не согласный про редиску.  :ph34r:
Месть этим двум была делом чести (как минимум).
И хочешь - не хочешь, а надо.  012

Что все странные чуть - это да!  019

Это смотря кто поет.

:applause:

Отредактировано Кактус (2006-03-31 13:11:55)

0

6

Кактус, А Карлос нигде не говорит, что не хочет 004 Хоть бы намекнул, что ли... а так я не верю, что он против воли этим занимается. Наоборот... Gioia immensa ему, что Альваро сам не умер, значицца, убить его можно своими руками! Ишь какой...

0

7

Я вот чего еще думаю.
У него вариантов-то не было, вообще, независимо от "хорошести".  :ph34r: И вот он мотается ак ненормальный который год по всей Европе в поисках этих, "плюшевых", тут и до мании преследования недалеко.  012

Хотел отлынять, на войну подался, и там этот "потомок инков" выскочил.  016
Получается, чуть не единственный шанс для Карлоса вернуться к нормальной жизни - сделать то, чего должен.
Бред какой-то.  :w00t11:

0

8

Кактус, А Карлос нигде не говорит, что не хочет 004 Хоть бы намекнул, что ли... а так я не верю, что он против воли этим занимается. Наоборот... Gioia immensa ему, что Альваро сам не умер, значицца, убить его можно своими руками! Ишь какой...

Ну как бы да, не исключено. Он ведь уверен, что Альваро - убийца отца (так оно и есть, в общем-то), независимо от роли Леоноры. 
Месть убийце - почти святое дело.

0

9

Потомок инков не выскакивал :angry: Кто обещал, что в бумаги не полезет? Не хотел бы Карлос найти Альваро, так оставил бы в покое и бумаги, и портретик. Ужжасно некрасиво он поступил, подглядев. Альваро-то жив, так и все, верни ему вещи, не шпионь, раз честный такой! 005  020

0

10

Потомок инков не выскакивал :angry: Кто обещал, что в бумаги не полезет? Не хотел бы Карлос найти Альваро, так оставил бы в покое и бумаги, и портретик. Ужжасно некрасиво он поступил, подглядев. Альваро-то жив, так и все, верни ему вещи, не шпионь, раз честный такой! 005  020

А про честного-то никто не говорил.  tonq11
У Карлоса есть цель, идея-фикс, если угодно.
Альваро ведет себя ну очень подозрительно, отдав ключик и наказав не глядеть!  007
И потом, он подглядел, когда еще не знал, что тот жив останется.

Да и вообще, угрызениями совести как красиво мучается!  011  007

Отредактировано Кактус (2006-03-31 13:31:25)

0

11

вот я вчерась Дзаню-то как раз слухал.
Как он в кабалетте просто жаждет пустить Домику кровушку. Просто аж кипит весь!

0

12

вот я вчерась Дзаню-то как раз слухал.
Как он в кабалетте просто жаждет пустить Домику кровушку. Просто аж кипит весь!

Так по твоим следам и спор пошел.  :lol:

Кабалетта - это там, где он выяснил, кто такой Альваро, да?
Ну так понятно! Он сколько времени за этим красавчиком - убийцей бегал! Догнал! Щас будет рвать!  007  016

0

13

Дон Карлос ди Варгас - кто он?  003
Человек, зацикленный на мести, или просто хороший парень, которого та же самая форца той же самой судьбы заставила делать то, чего он и не хотел и к чему не склонен был?  :idont:

Я думаю, что и хотел и склонен был. А то бы он все-таки иначе себя вел. Хоть пожалел бы, что приходится так злобно убивать сестру и друга, спасшего ему жизнь... Поплакал бы малость, что ли... даже если бы пришлось это сделать. А то - идея-фикс, догнал и рвать будет 019 . Хочет он этого, жаждет. Показано довольно-таки ясно 004.

0

14

А по поводу того, кто поет, правда! 017

Как, например, Уоррен рефлексией мучается 008 , нерешительный он наш.
А Тальябуэ меч точит  :lol: .
А у Дзани чуйство долга довлеет  :huh: .
Милнз мстю просчитывает.  005
А Басти, огонь жидкий..  029

0

15

Я думаю, что и хотел и склонен был. А то бы он все-таки иначе себя вел. Хоть пожалел бы, что приходится так злобно убивать сестру и друга, спасшего ему жизнь... Поплакал бы малость, что ли... даже если бы пришлось это сделать. А то - идея-фикс, догнал и рвать будет 019 . Хочет он этого, жаждет. Показано довольно-таки ясно 004.

А может, и жалел. Но кого? Сестренку если только...
Да и показали бы это - легче б стало?
Его никто особо не спрашивает, хочет ли он этого. А обязанности соответствующие появляются.
А чего? Простить убийство отца и совращение (простите..) сестры? И кому...

Меня другой вопрос интресует: то, что Карлос делает, о нем самом ничего не говорит. Ни о его этических установках (кроме обостренного чувства чести), ни о чувствах.

0

16

Он сколько времени за этим красавчиком - убийцей бегал!

ой, мне все время как-то не везло насчет красавчиков... не то чтобы меня это больше всего интересовало, но как-то все альвары , которых я живьем видел оказывались маленькими и толстенькими..... такие джильчки , панимашь....

0

17

А может, и жалел. Но кого? Сестренку если только...
Да и показали бы это - легче б стало?
Его никто особо не спрашивает, хочет ли он этого. А обязанности соответствующие появляются.
А чего? Простить убийство отца и совращение (простите..) сестры? И кому...

Меня другой вопрос интресует: то, что Карлос делает, о нем самом ничего не говорит. Ни о его этических установках (кроме обостренного чувства чести), ни о чувствах.

Легче бы не стало, но гораздо интереснее 001 Психологически.
Ну, выполняет он обязанности. Прощать не должен, вот и не прощает. Даже и в голову ему не приходит такая мысль. Потому мне Карлос и несимпатичен 010

По-моему, он просто недостаточо разработан как образ 004.

0

18

Я с Кроликом согласен, про редиску. Странные у него понятия о чести. А провоцировать на дуэль священника - вообще последнее дело.  016
Кактус, как можно не знать, что такое кабалетта и где она бывает?  008 Не ожидал...

0

19

Я с Кроликом согласен, про редиску. Странные у него понятия о чести. А провоцировать на дуэль священника - вообще последнее дело.  016
Кактус, как можно не знать, что такое кабалетта и где она бывает?  008 Не ожидал...

Ром, я седня сплю весь день. Конечно, про кабалетту помню.  004

Тааааксс, какие все хорошие. 005
Я утверждаю, что Альваро гораздо большая редиска, чем Карлос.

Имеем:
1. Убил двух человек, одного специально.
2. Будучи священником, учавствовал в дуэли и убил человека.
3. После убийства отца Леоноры (честный он наш :ph34r: ) не дожидается ни альгвасилов, ни Карлоса, а быстро делает ноги.
4. Скрывает свое имя (и в монастыре, и на войне). Зачем?

Отредактировано Кактус (2006-03-31 14:16:21)

0

20

Роман, про священнника - это точно.... я только сейчас об этом подумала. Мстить монаху - не обязанность, а преступление даже по тому времени. И убивать женщину - тоже не поступок человека чести :(

0

21

Кабалетта - это там, где он выяснил, кто такой Альваро, да?
Ну так понятно! Он сколько времени за этим красавчиком - убийцей бегал! Догнал! Щас будет рвать!  007  016

кабалетта, это которая после Урна фатале, естесссно.
Когда дохтура объявили, что Альваро - сальве!
и вот Редиска и поет Сальве! Сальве! О Джойа! И давай петь кабалетту!
А потом еще мсительный дуэт большой. Эх! красотищщщща!

Отредактировано Кролик (2006-03-31 14:20:12)

0

22

Мстить монаху - не обязанность, а преступление даже по тому времени.

А скрываться от мести в монастыре каково?  005

Убийство Леоноры  ИМХО  - порыв.

0

23

кабалетта, это которая после Урна фатале, естесссно.
Когда дохтура объявили, что Альваро - сальве!
и вот Редиска и поет Сальве! Сальве! О Джойа! И давай петь кабалетту!
А потом еще мсительный дуэт большой. Эх! красотищщщща!

Ох, я тоже это место страсть как люблю!  029  011
Оно и понятно, нашел убийцу, а тот вдруг зам помирать собрался. Не дело это!  013  007

Крол, твои прозвища - это супер!  017
Слушай, я запамятовал, как ты когда-то Сильву обозвал Эрнаниевского? Шибко хорошо получилось!  019

Отредактировано Кактус (2006-03-31 14:23:26)

0

24

А скрываться от мести в монастыре каково?  005

так он же там не от мести скрывался...

0

25

так он же там не от мести скрывался...

Это он так говорит.  005

И почему имя скрывает тогда, как не от желания не пересечься с Карлосом? Очевидно, если вдруг Леонора жива, ей легче будет его найти, под другим именем-то.  pooh5

0

26

А скрываться от мести в монастыре каково?  005

Убийство Леоноры  ИМХО  - порыв.

Тогда уж Альваро должен был позволить себя убить (или сам убиться). Он мог бы подраться с Карлосом и убить его, спокойно! Но он не хотел же убивать. И отца не хотел. Хотел остановить кровопролитие наконец, прервать эту бойню. Ничто не помогло. В конце Карлос его довел уже до сумасшествия практически 005. Не выдержал человек, я его особо не виню.

А Карлос грозил убить Леонору еще в дуэте мстительном в середине оперы. Muoia, muoia! Так что не порыв это, а заранее продуманный поступок.

0

27

Слушай, я запамятовал, как ты когда-то Сильву обозвал Эрнаниевского? Шибко хорошо получилось!  019

Ну, Кактус, если уж ты запамятовал, то я и подавно не помню.
Что ж я запоминаю все свои шедевральные фразы?  019

Тигра он. Так это не я его обзывал так, а Эрнани. Наверное, это очень страшное ругательство!

0

28

Эх, жаль я на работе, времени совсем нет! Прочитала по диагонали, руки чешутся написать....
Не забудьте, что убийство, совершенное Альваро, НЕОСТОРОЖНОЕ! Это вообще и не убийство, а казус. Р-р-р-р-р-р-р.
Альваро хороший! (особенно, когда его поет этот, как его....  007)
Басти -Карлос мне нравится больше всех, хоть он и плохой (Карлос, разумеется)

0

29

Что ж я запоминаю все свои шедевральные фразы?  019

Тигра он. Так это не я его обзывал так, а Эрнани. Наверное, это очень страшное ругательство!

Во-во, Тигра!!!!  :appl:  С большой буквы!  007

Он мог бы подраться с Карлосом и убить его, спокойно!

Толстенький тенор - спортивного баритона - спокойно?  007

Но он не хотел же убивать. И отца не хотел. Хотел остановить кровопролитие наконец, прервать эту бойню. Ничто не помогло.

Хорошо. Живет себе Карлос дальше. Где отец? - Убит. - Отомщен? - Нет.
Нормально? по тем временам...

а Леонора - по большомй счету, кашу заварила именно она (ой, а у них тоже каши быстрорастворимые были?  019 ).

0

30

Эх, жаль я на работе, времени совсем нет! Прочитала по диагонали, руки чешутся написать....
Не забудьте, что убийство, совершенное Альваро, НЕОСТОРОЖНОЕ! Это вообще и не убийство, а казус. Р-р-р-р-р-р-р.
Альваро хороший! (особенно, когда его поет этот, как его....  007)
Басти -Карлос мне нравится больше всех, хоть он и плохой (Карлос, разумеется)

+ 1 по всем пунктам  007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дон Карлос ди Варгас