papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дон Карлос ди Варгас


Дон Карлос ди Варгас

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Альваро хороший! (особенно, когда его поет этот, как его....  007)
Басти -Карлос мне нравится больше всех, хоть он и плохой (Карлос, разумеется)

вот...это.. того..наоборот. :100:
Особенно с этими...!  007

0

32

Маре, Собачка, ну просто замечательно!  :ph34r:
Скока там положено по УК Альвару-то, а?  019

0

33

Ну, может, когда Альваро поет Корелли - Альваро и хороший. Я не знаю.
Мне трудно судить, я не люблю Корелли.
Но самый очаровательно-придурковатый Альваро - это Пиппо!
Вот только в случае с ним, я верю, что он мог потерять Леонору  007
Отвернулся, скажем, по нужде... а девушка и пропала.  019

Отредактировано Кролик (2006-03-31 14:42:41)

0

34

Мстить монаху - не обязанность, а преступление даже по тому времени.

А скрываться от мести в монастыре каково?  005

Придется вспомнить первую редакцию... Там он считает, что убил Карлоса еще во время дуэта. Потом поет арию, что очень огорчен у пойдет в монастырь замаливать грех.

0

35

Придется вспомнить первую редакцию... Там он считает, что убил Карлоса еще во время дуэта. Потом поет арию, что очень огорчен у пойдет в монастырь замаливать грех.

  :clapp: Ой, ребяты, я понял: самый неадекватный там - тенор!  :100:

0

36

Я НК знаю, особенно статьи по части проведения выездных и камеральных проверок  007
И вообще ты интересно рассуждаешь: одному, значит можно ссылаться на понятия чести, принятые в его времена, а действия другого должны подпадать под статьи современного УК?  008
Кактус, что-то  у тя с логикой не того 019

0

37

одному, значит можно ссылаться на понятия чести, принятые в его времена, а действия другого должны подпадать под статьи современного УК?  008
Кактус, что-то  у тя с логикой не того 019

так ли? :lol:
Ну хорошо: берем УК. Если я не ошибаюсь, намерения, даже самые пакостные  019 , под статью не подпадают, а убийства (2 штуки), пусть одно из них и по неосторожности, - очень даже.
Где несостыковки?  009

Другое дело, что бред - судить  их по законам нашего времени. Но по законам того виноват был Альваро, уж извините.  019

0

38

Виноваты Варгасы и их национальные предрассудки! Отдали бы Леонору в жены Альваро и все бы были живы.

0

39

Ну по законам того времени Альваро свою вину и искупил уходом в монастырь.

0

40

Виноваты Варгасы и их национальные предрассудки! Отдали бы Леонору в жены Альваро и все бы были живы.

Кому?  005
Неизвестно какому бродяге..
Да и с властями у него, Альваро, не все в порядке было, мягко говоря.  :100:
Единственную дочу знатного семейства....

0

41

Ну по законам того времени Альваро свою вину и искупил уходом в монастырь.

законодательно?

И потом, кто ему мешал бы потом так же благополучно из монастыря уйти? Сложнее, чем сейчас, но не нереально. А тут еще и Леонора жива.
Ну совсем лепота!  005

0

42

Отдали бы Леонору в жены Альваро и все бы были живы.

Ну вот еще. Чуть погулял с девкой и сразу бери ее насовсем  005

0

43

Витт, погулял?
Да если б погулял, опера бы закончилась, неуспев начаться. Пришили бы его за "погулял" в первом же акте. И сказки конец.
Не, тогда все же ближе был принцип "взялся за ручку - женись"
Но, по всей видимости, у инков были на этот счет свои соображения  009
А ваще, какая разница? Там столько музыки здоровской, что думать о превратностях Дестины, сершенно не хочется.

Отредактировано Кролик (2006-03-31 15:28:39)

0

44

Это скорее к простонародью относится...

0

45

Толстенький тенор - спортивного баритона - спокойно?  007

Хорошо. Живет себе Карлос дальше. Где отец? - Убит. - Отомщен? - Нет.
Нормально? по тем временам...

а Леонора - по большомй счету, кашу заварила именно она (ой, а у них тоже каши быстрорастворимые были?  019 ).

Ну так в конце убил же... 019 толстенький тенор спортивного баритона 007
И не все теноры толстенькие 005

В принципе у Карлоса был выбор. Если бы он отступил, не стал бы монаха за глотку хватать, его бы осуждать не стали. Христианское же общество все-таки! И сам мог бы перед собой этим оправдаться. Но он был зациклен, вот и все. Выбрал идти до победного конца 012.

Леонора, конечно, заварила кашу. Что не делает ее ответственной наравне с мужчиной. Слабый пол, что с нее взять? Соблазнили ее, вполне можно пожалеть и простить, имхо. Если ты не железяка абсолютная 005. А если и не простить, то что за мания - убивать? Она и так себя замуровала заживо, куда уж больше раскаиваться и расплачиваться?

Не, этот Карлос явно маньяк... только и можно его оправдать, что крыша поехала уже. 016

Я злобный этик 001

0

46

Это скорее к простонародью относится...

а и фиг с ними со всеми.  007

0

47

Правильно!
Фиг с маслом! :qu:

0

48

Кактус, я конечно не так глубоко историю эту знаю  019 , но мне кажется, что Альваро принял постриг. Какое уйти в этом случае 008

0

49

Кактус, я конечно не так глубоко историю эту знаю  019 , но мне кажется, что Альваро принял постриг. Какое уйти в этом случае 008

Несомненно. Насколько я понимаю, белого духовенства у католиков нет.

0

50

Кактус, я конечно не так глубоко историю эту знаю  019 , но мне кажется, что Альваро принял постриг. Какое уйти в этом случае 008

Несомненно. Насколько я понимаю, белого духовенства у католиков нет.

РРРР!!!! Ну почитайте устав хоть одного монашеского ордена. Уйти можно, хоть порой не без труда, а вот вернуться - не всегда.

0

51

а меня вот такой вопрос интеерснует.
прикиньте, появляется Альваро у жилища Леоноры... А ЗАПАХ!!!!!  007

0

52

Нету. Это понятие вообще только в православной церкви существует.

0

53

РРРР!!!! Ну почитайте устав хоть одного монашеского ордена. Уйти можно, хоть порой не без труда, а вот вернуться - не всегда.

возможно, но думаю, что уйти из ордена равнозначно возвращению к светской жизни...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-03-31 16:05:35)

0

54

Нету. Это понятие вообще только в православной церкви существует.

Вы чего?? При чем тут белое духовенство? 
Никто никого в монастыре силой не держал!
кроме некоторых политических узников порой..

возможно, но думаю, что уйти из ордена равнозначно возвращению к светской жизни..

Именно, кроме случая смены ордена.

Отредактировано Кактус (2006-03-31 16:05:34)

0

55

РРРР!!!! Ну почитайте устав хоть одного монашеского ордена. Уйти можно, хоть порой не без труда, а вот вернуться - не всегда.

возможно, но думаю, что уйти из ордена равнозначно возвращению к светской жизни...

это надо же так опечататься... 021 следует читать...

возможно, но  не  думаю, что уйти из ордена равнозначно возвращению к светской жизни...

0

56

Кактус, при том, что белому духовенству разрешался брак:)
Я не думаю, что для Альваро было возможным возвращение к светской жизни.
У Варгаса были свои представления о чести и достоинстве, у Альваро свои - каждый им и следовал. В известной степени Альваро, наверное,  был маргиналом - он находился под влиянием разных культур, которые друг другу противоречили в своих ценностях. Но это не означает, что он был человеком без чести и достоинства.

0

57

Нету. Это понятие вообще только в православной церкви существует.

Понятие, может быть, существует только в православной церкви, а вот ритуал и в других - круглую такую лысину выстригают специально для того, чтобы можно было опознать беглого монаха.
Если есть постриг, то и расстриги тоже бывают...

0

58

Ангел, да, официально можно было подать прошение папе о снятии монашеского сана. Но к случаю Альваро это не подходит:)
А беглый монах :-/ не мог такого позволить Альваро.

0

59

не знаю, может я недостаточно знаю текст, но для меня как-то всегда было более или менее ясно, что Альваро постриг еще не принял... но находился на пути к этому, что накладывало на него соответствующие ограничения, но пока еще не закрывало пути назад... имхо

0

60

тааакс....отвечаю всем сразу.

Во-первых, Альваро постриг принял, мало того, он уже  священник, потому как Падре Рафаэле. Стать священником, не став монахом, невозможно.

Далее. Снимает монашеский сан не папа, не те масштабы. Вроде бы, еписком местный, хотя щас лень глядеть.

лысину выстригают специально для того, чтобы можно было опознать беглого монаха.

Ангелуш, не рассказывай "страшилки".  019

не думаю, что для Альваро было возможным возвращение к светской жизни.
У Варгаса были свои представления о чести и достоинстве, у Альваро свои - каждый им и следовал. В известной степени Альваро, наверное, был маргиналом - он находился под влиянием разных культур, которые друг другу противоречили в своих ценностях. Но это не означает, что он был человеком без чести и достоинства.

Я про то нигде не говорил. Про маргинала не понял, уж извини. Думаю, узнай Альваро, что Леонора жива, он бы, может, и колебался, но недолго.

И брак запрещается всему духовеству, кроме дьяков. Целибат-с, панимаешь.  012

Отредактировано Кактус (2006-03-31 16:42:22)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дон Карлос ди Варгас