papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » звезды ла Скала в Москве


звезды ла Скала в Москве

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

по эху москвы передавали. Тут концерт Восходящих звезд ла Скала в Москве. В общем звезды эти пока только восходят, в ла Скала еще не пели. Как зовут - не знаю.
Очень хорошо объясняла тетенька, что никого они не обманывали. Следующий пассаж я прям чуть не наизусть заучил:

"Конечно я понимаю, что каждый хочет понимать, как он понимает, но уверяю вас, что здесь никакой подводной утки нет. "

0

2

007
Пускай дальше уверяет! 016

0

3

Класс!  017

0

4

Очень хорошо объясняла тетенька:

"...здесь никакой подводной утки нет. "

А жаль, интересно было бы на подводную утку посмотреть...

0

5

Когда мы ходили на Лору Клейкомб, у входа активно раздавались рекламки с афишей концерта звезд Ла Скала, жаль, у меня руки были заняты, интересно почитать, что там написано про звездный состав? 019

0

6

Следующий пассаж я прям чуть не наизусть заучил:

"Конечно я понимаю, что каждый хочет понимать, как он понимает, но уверяю вас, что здесь никакой подводной утки нет. "

Ой, не могу, спасибо, давно так не смеялся  017  :applause:
Поставьте это себе в подпись:-) Шедевр же просто.

0

7

я вот тоже думал про подпись, но забыл, как зовут даму... ТО ли Герасимова, то ли Григорьева, то ли еще как на Г.

0

8

Следующий пассаж я прям чуть не наизусть заучил:

"Конечно я понимаю, что каждый хочет понимать, как он понимает, но уверяю вас, что здесь никакой подводной утки нет. "

Ой, не могу, спасибо, давно так не смеялся  017  :applause:
Поставьте это себе в подпись:-) Шедевр же просто.

Шедевр на века! :-))

Нессуно, можно и без авторства ставитьв подпись!

А то я себе поставлю!

0

9

Владимир - так и быть, дарю

0

10

Владимир - так и быть, дарю

Принято! :-))

Спасибо!

0

11

На новой площадке театра Ла Скала проходят гастроли Большого театра
10.05.2007 13:27 Репортажи - Источник: Новотека - Опера

Соглашение о сотрудничестве между Большим Театром и Ла Скалой на 2007-2010 годы предусматривает обширную программу спектаклей как в Москве, так и в Милане. Об этом РИА Новости сообщил в четверг глава пресс-службы Ла Скалы Карло Мария Челла (Carlo Maria Cella).

"Программа открылась выступлениями труппы Большого Театра в Милане во вторник. Большой представляет два спектакля - "Дочь Фараона" и "Светлый ручей". В следующий раз российские артисты посеетят Милан в январе, представив программу из трех концертов", - рассказал он.

"Какие именно это будут произведения, еще предстоит решить", - добавил Челла.

В октябре 2008 и июле 2009 последуют ответные визиты итальянцев в Москву, где они поставят несколько произведений Джузеппе Верди.

"В сентябре 2009 года Ла Скалу посетят хор, оркестр и оперные певцы Большого. Итальянскому зрителю они представят "Огненного Ангела" Прокофьева и "Хованщину" Мусоргского", - отметил собеседник агентства.

Программа сотрудничества завершится, по словам Челлы, московским турне Ла Скалы. На выступлениях в России артисты покажут "две итальянских оперы и, возможно, одну иностранную".

Как сообщалось ранее, на новой площадке театра Ла Скала "Арчимбольди" 8-13 мая проходят гастроли балета Большого театра. В них участвуют Светлана Захарова, Мария Александрова, Светлана Лунькина, Николай Цискаридзе, Сергей Филин, Юрий Клевцов.

"Эти гастроли открывают новый этап во взаимоотношениях Большого театра и Ла Скала, - сказал РИА Новости генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов, - наши театры подписали соглашение о сотрудничестве на 2007-2010 годы, начало которому и положит нынешнее выступление балетной труппы Большого".

В ходе ответных гастролей "артисты оркестра и хора Ла Скала станут первыми, кто выступит в октябре 2008 года на основной знаменитой сцене исторического здания Большого театра после реконструкции", - отметил Иксанов.

История отношений двух крупнейших театров мира - Большого и Ла Скалы - началась более сорока лет назад, в 1964 году, с визита оперной труппы Ла Скалы в Москву. Тогда же состоялся и ответный визит артистов Большого театра - первое в советское время заграничное выступление оперной труппы Большого. Они представили тогда в Милане "Бориса Годунова", "Князя Игоря", "Пиковую даму" и "Садко".

С тех пор взаимные гастроли проходили регулярно.

Вдобавок, в Ла Скала стажировались такие оперные артисты Большого театра, как Тамара Синявская и Зураб Соткилава, в Большом же проходили стажировку балерины Ла Скалы - в частности, нынешняя глава Миланской балетной школы Анна Прина (Anna Prina).

РИМ, 10 мая - РИА Новости, Елизавета Зорина.
http://www.classicalmusicnews.ru/reports/N...olshogo-teatra/

http://www.rian.ru/culture/theater/2007 … 04728.html

Отредактировано Владимир (2007-05-11 18:30:41)

0

12

Итальянцы от спектаклей Большого в Арчимбольди пусть не в диком восторге, а всего лишь в восхищении, но объявлять "Арчимбольди" новой площадкой Скалы, когда эти самые "Арчимбольди" после реконструкции Скалы давно уже являются театром без труппы, живущим одними гастролёрами, всё же... гм... как бы это сказать... отстало. 004

Отредактировано Огненный ангел (2007-05-11 22:43:07)

0

13

Уверен?! А мне казалось, что они там балетики частенько дают!  003

А что пишут про балет?! РАССКАЖИ!  003

0

14

Пока что не так много пишут - форум оперный и балет там пышным цветом не цветёт, хотя и существует отдельный раздел. До сих пор давали только "Дочь фараона", эффектный спектакль говорят, солистов хвалят (особенно Захарову и Александрову - главную героиню в разных составах), говорят, что кордебалету не хватало точности в сравнении с самим собою на видивах разных балетов, в том числе и самой "Дочери фараона". Оркестр имени Верди ругали ("деморализовнный и неохотно играющий"). Отметили роскошь спектакля.

В самой Скале балетики составляют примерно треть спектаклей (60:120), что очень и очень много, но вот в Арчимбольди... зайди на страницу театра и увидишь, что идёт там.

0

15

Спасибо большое!
а ссылку на на форум дай!  003

0

16

В аську зайди!

0

17

я там!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » звезды ла Скала в Москве