papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Умер Юрий Мазурок


Умер Юрий Мазурок

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Умер Юрий Мазурок...
Вот и наши славные вокалисты, которых мы слушали (и за которых не краснели), начинают уходить в историю.
Печально.

0

2

мда... А как это случилось?

0

3

Маре, а я вот к стыду своему совсем мало его слушала.  010 Пусть земля ему пухом будет.

Отредактировано Erda (2006-04-02 11:54:27)

0

4

Печально. Я его много много раз слушал. Каким Мазурок был замечательным ди Луной, настоящим аристократом

0

5

Ну, аристократизм и Мазурок вещи мало совместимые, все же.

Печально. :( Продолжаем хоронить.
Эхо Москвы написало, что умер на 75-м году. Когда и где похороны неизвестно. Точка.

0

6

Какой ужас. Неожиданно умер, да? А что с ним было? Да уж, когда умирает певец, которого действительно много слушал на сцене, которого помнишь в расцвете, это совсем грустно. Кажется теперь, что смотришь на 1980-е (а кто-то и на 70-е) годы в обратный бинокль - ужасно далеко и не достанешь. Хотя вроде и не так давно было. Какой Ренато был...

0

7

Я его, кажется, совсем не слышал (или почти), но печально... Вечная память!

0

8

Сидней! Про бинокль - это Вы очень точно написали... 
Мне кажется, я выросла с Мазуроком - так много его слушала и на сцене, и по трансляции, и в записях. Не могу отнести его к своим самым любимым баритонам, но уважала всегда как вокалиста безмерно. А другого Андрея Болконского просто не представляю, по-моему, в плане образа это было попадание в самую точку.
Интересно, сколько спектаклей спел Мазурок  на сцене Большого?  Мне кажется, что он пел все (ну, почти все, что ставилось) и всегда...

0

9

Ну это уже слишком!

0

10

021  021  021

Да, всё больше-и-больше любимых певцов уходит. Очень печально всё это!

Вечная память, земля ему пухом!

0

11

много слушал его и живьём и в записях...после его Ренато полюбил оперу и особенно "Бал",очень много раз видел его Онегина,Елецкого,Роберта,Мазепу,ди Луна,Жермона( по русски),Скарпиа,Щелкалова( прекрасно).за 13 последних его лет в Большом я ни разу не помню чтобы он давал концертов или учавствовал в тусовках народных СССР...почему,для меня загадка.

0

12

А я совсем мало его слышала...живьем никогда.
Так тоскливо...кажется, смерть поселилась на входе в оперу...  010

0

13

жалко... хороший певец был...

0

14

Да не просто хороший, а лучший Онегин, Елецкий, Роберт и Луна, которых я когда либо слышал... Да и Риголетто, Ренато, Щелкалов, Жермон, Мазепа, Демон... Настоящий аристократ, отвественнейший артист...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Умер Юрий Мазурок