papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Что делает Christina Deutekom,


Что делает Christina Deutekom,

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

я не усну, пока не расскажете....скачала пару арий в ее исполнении (Констанцу,царицу, что-то еще, что там колоратуры обычно качают 007 ). Везде, где есть какие-то бегающие шестнадцатые или триоли,  я слышу какое-то ли да-да-да или га-га-га-га-га, или даже нга-нга-нга. Я не понимаю, это у меня что-то с ушами или  у нее такой трик фирменный????? 2 день мучаюсь. Хочу посмотреть что-то на видео, чтобы убедиться, но ничего не нашла... Подскажите, что вы думаете

0

2

я тоже скачал обе арии царицы ночи и обратил внимание на это,по-моему это какой-то специфический трюк в её колоратурной технике.

0

3

кстати метод как Груберова поёт колоратуры тоже немного по ушам бьёт.такое впечатление как будто во всех таких местах она запускает обычную распевку или гамму на определённый вокал,какой бы текст или эмоция там бы не была.

0

4

как будто во всех таких местах она запускает обычную распевку или гамму на определённый вокал,какой бы текст или эмоция там бы не была.

  007  007 хорошо сказал! Но, да, есть немного....Но по бессмысленности пропевания колоратур Сазерленд впереди планеты всей, хоть и обалденно технично!

0

5

Lia,обьясните несведующему что такое "халтура" в колоратурах?я имею ввиду не интонацию.мне некоторые певцы говорили что как будто общеизвестно что Георгиу в них халтурит.Я могу только отметить что иногда в каватине Леоноры певицы на  mo-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-ri-ro!прoсто запускают с 1 ноты глиссандо к "до", a то что до или после не прoпевают.Это нормально или так нельзя?

0

6

Ляшенька, немного оффф-топ, но я где-то читал, что на самом деле это у нее чуть ли не дефект. Типа, специально сжимает горло и вместо трелей у нее получаются частые-частые украинские "г"... Но она далеко не одна...

0

7

Мне всегда казалось, что фирменный трюк. И я от него балдел, тащился как удав по битому стеклу и т. д. Видео с арией Царицы ночи видел, т.е. оно существует в природе. На взгляд профана ничего особенного, стоит такая полноватая особа с мелкими чертами лица и дикими глазами и офигенно поет.

0

8

она лягушка-квакушка. Ну или североамериканский индеец.

0

9

она лягушка-квакушка

Нижней челюстью себе трель отбивает?  008

0

10

Не знаю, как называется, то, что делает Крис, на языке профессионалов, но по-нашему, по-беличьи, она поет. :lol:
И хорошо поет. Белке нравицца.

0

11

Lia,обьясните несведующему что такое "халтура" в колоратурах?я имею ввиду не интонацию.мне некоторые певцы говорили что как будто общеизвестно что Георгиу в них халтурит.Я могу только отметить что иногда в каватине Леоноры певицы на  mo-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-ri-ro!прoсто запускают с 1 ноты глиссандо к "до", a то что до или после не прoпевают.Это нормально или так нельзя?

если там прописаны какие-то конкретные ноты, а звучит глиссандо, это халтура. Если  арпеджио ломаное или фигура, типа, до-ми-ре-фа-ми-соль итд, а звучит что-то невнятное, это тоже халтура. Или отмазка "ну не шмогла я", или темп слишком быстрый взяли, а певица не справилась, или дирижер - ..., ай, да много всякого бывает.
Или на  запись альбома с оочччень сложными штуками, типа Сомнамбулы, дали 2 дня (не будем показывать пальцем)

Шакловитый, в том-то и дело, что там даже не украинские "Г", а что-то не знаю я, что. Мне больше всего да-да-да-да напоминает

0

12

Лично мне скорее "вавававава" напоминает...

0

13

Нижней челюстью себе трель отбивает?  008

Витт, а неужели можно верхней?

0

14

Нессунь, просто тебе не знакома наша вокальная терминология: "Подними верхнюю челюсть , почувствуй распорку от пупа до макушки и брось нижнюю челюсть на пол"

0

15

Нессунь, просто тебе не знакома наша вокальная терминология: "Подними верхнюю челюсть , почувствуй распорку от пупа до макушки и брось нижнюю челюсть на пол"

А также "раскрой свои жабры пошире" и "я отпилю тебе нижнюю челюсть".

Отредактировано Martina (2006-04-15 12:26:22)

0

16

Ой, а мне педагогша на прослушивании сказала, что в пении участвуют даже ноги.....

0

17

Нессунь, просто тебе не знакома наша вокальная терминология: "Подними верхнюю челюсть , почувствуй распорку от пупа до макушки и брось нижнюю челюсть на пол"

Пух, у САМЫХ великих мастеров основание распорки располагается ишшо ниже.  004  007 (записано со слов Е.В.О.)

0

18

Нессунь, просто тебе не знакома наша вокальная терминология: "Подними верхнюю челюсть , почувствуй распорку от пупа до макушки и брось нижнюю челюсть на пол"

Пух, у САМЫХ великих мастеров основание распорки располагается ишшо ниже.  004  007 (записано со слов Е.В.О.)

ну не могу же я детям все взрослые секреты раскрывать... http://www.papagenoforum.info/Papageno/Smile/faccine035.gif

0

19

Эт пральна. Пусть помучаются, разгадывая великие секреты мастерства.  019

0

20

Распорка должна заканчиваться повыше макушки,а начинаться у щиколоток...
И она (распорка) еще и широкая и полая...  :acute:

Отредактировано Martina (2006-04-15 12:57:01)

0

21

Боже ж мой, и всего делов - цистерной себя вообразить. Госсподи, как оказывается петь просто-то! 011  001

Отредактировано Erda (2006-04-15 13:05:21)

0

22

Ой, а мне педагогша на прослушивании сказала, что в пении участвуют даже ноги.....

Ноги участвуют очень заметно, особенно в последнее время.. 029
Это необходимая и важная составляющая успеха певца!! и особенно певицы.. 007

0

23

Ноги участвуют очень заметно, особенно в последнее время.. 029
Это необходимая и важная составляющая успеха певца!! и особенно певицы.. 007

  007  007  007  Анита, брависсима!  :applause:  :applause:  :applause:

0

24

Да всего-то и делов.Скорее громадным католическим собором с высоченными сводами, чтоб там было пусто и через башню чтобы проникал солнечный свет)))  pooh5

0

25

надо будет взять на заметку...

0

26

надо будет взять на заметку...

Эт я шучу...Ну я же не собралась поучать тут умных людей, это я так просто высказываю свои наивные детские предположения,которые при себе держать-то следует... 003

0

27

Да что Вы, Мартина! Не смущайтесь так и не оправдывайтесь. Тут все любят похохмить, присоединяйтесь!   029

Отредактировано Erda (2006-04-15 13:41:34)

0

28

Мадиелю в эту тему доступ закрыть!

0

29

ЧАВО???

0

30

Ноги участвуют очень заметно, особенно в последнее время.. 029
Это необходимая и важная составляющая успеха певца!! и особенно певицы.. 007

Невозможно не согласиться!
Мне тут намедни из Метрополитен сувенирчик привезли: книжку с фотами певцов. И там Домик - Поллион с голыми ногами,  стройными - почти как у Корелли. И ведь поет почти как Корелли...
Ой! 004  Кролик,  не лупи меня лапами! Я больше не буду... 010

Отредактировано Mare (2006-04-16 13:32:39)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Что делает Christina Deutekom,