papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Наталья Троицкая


Наталья Троицкая

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Умерла сегодня.
http://www.echo.msk.ru/news/304503.html

0

2

Вот те на!
А я как раз сегодня наткнулся, что есть пират "Отелло" с ней и с кое-кем на ДВД из Лисабона  021
Печально :(

0

3

а на каком году жизни?

0

4

Они сговорились все или как? Я уже со счета сбилася!

0

5

Они сговорились все или как? Я уже со счета сбилася!

Похоже, не только со счёту.

Отредактировано Огненный ангел (2006-04-09 21:34:44)

0

6

Боже! Она же еще молодая...Печально.
Я ее и не слышала толком никогда. И не знала, что она известна исполнением именно русской классики, как пишут в сообщении:

"Наталия Троицкая выступала на ведущих сценах мира, таких как Большой театр, "Ла Скала", "Ковент Гарден", Венская опера, "Гранд-Опера", "Метрополитен". Ее постоянными партнерами были Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Дмитрий Хворостовский, Монсеррат Кабалье, Мирелла Френи.

С 1995 года Наталия Троицкая занималась преподавательской деятельностью в Российской академии музыки имени Гнесиных.

"Кончина Наталии Троицкой – большой удар для русской музыки, для русского вокального искусства", - отметил музыкальный обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Анатолий Агамиров.

По его словам, Н.Троицкая "была выдающейся солисткой, особенно востребованной в исполнении русских лирических партий, таких как партия Татьяны в опере "Евгений Онегин".

"В последнее время она практически не пела – боролась с тяжелой болезнью, - рассказал обозреватель. – Но сохранились записи ее выступлений, и они будут востребованы, на них будут учиться люди во всем мире как на примерах абсолютно точного отношения к русской оперной классике".

Отредактировано Mare (2006-04-10 02:01:13)

0

7

Вот что по этому поводу пишет Плейбилл Артс (13.4.2006):

By Ben Mattison
13 Apr 2006

Operatic soprano Natalia Troitskaya died on April 9 in Moscow, the Vienna State Opera announced. She was 55.

Between 1984 and 1991, Troitskaya sang 34 performances of six roles with the company, including Aida and Tosca.

In 1990, she appeared at Los Angeles Opera as Elizabeth in Don Carlo, in a production starring Plácido Domingo. She also appeared with Domingo in Tosca in Vienna in 1984; in Adriana Lecouvreur at the Bavarian State Opera in 1985; in Aida at Egypt's Temple of Luxor in 1987; in Pagliacci in Hamburg in 1988; and in Otello in Lisbon in 1989.

Her recordings include Shostakovich's choral symphony The Bells with the Concertgebouw Orchestra; a disc of works by Josef Suk, performed by the Czech Philharmonic and conducted by Charles Mackerras; and a 1990 recital with Dmitri Hvorostovsky, recorded in Moscow, that was released on VHS and eventually on DVD.

0

8

http://www.mn.ru/print.php?2006-13-25

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Наталья Троицкая