papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Лейферкус, "Посвящение Шаляпину"


Лейферкус, "Посвящение Шаляпину"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Партия фортепьяно - Семен Скигин.
Дело было в Камерном зале (забит он оказался в результате под самую крышу, т.е. балкончики 001 ) и программа  была тоже под стать залу- романсы-камерные произведения Рахманинова, Чайковского, Мусоргского, Глинки, Даргомыжского, Рубинштейна.
Само собой были и "Песни и пляски", и "вечная" "Блоха".
Зал необыкновенно подходил под голос, конечно, уставший и постаревший, но необыкновенно (по-прежнему!) сильный, интеллигентный и почти не растерявший своей яркости и интересноности, за что исполнителю, показавшему КАК надо исполнять "репертуарные" в опчем-то произведения тем же современным солистам БТ и НО (как пример слУшанные не так давно в "сборных" концертах).
Разница-то получается колоссальная, не смотря на то, что Лейферкус - бас-баритон, а слУшал баритонов.
Ко всему прочему ВСЕ, абсолютно ВСЕ можно было четко понять, дикция безупречна. Обаяние - тоже. Умения "подурачиться" в "Детском альбоме", например, или в "Червяке" Лейферкусу не занимать - зал был в полнейшем восторге.
Огрехи, конечно, были, но шел я по следам  своих воспоминаний и "постаревших" записей 80-90-х и не разочаровался.
Камерные произведения (причем, НИ ОДНО не "с нот") - коньком были, коньком и остались, а голос, в отличие от Чернова или Бурчуладзе до сих пор "поющих" в опере, практически без изменений.
В оПчем, как кто-то кричал из задних рядов вслед за Рахманиновским "Письмом Станиславскому"- "Многие лета" выдающемуся солисту!

0

2

Спасибо, Берих, за отзыв интересный.   002  003

Только я не понял одну фразу:

что Лейферкус - бас-баритон, а слУшал баритонов.

Ты слушал? И по сравнению с ними он был иным..или как? 008

0

3

Спасибо, Берих, за отзыв интересный.   002  003

Только я не понял одну фразу:

что Лейферкус - бас-баритон, а слУшал баритонов.

Ты слушал? И по сравнению с ними он был иным..или как? 008

Лажно "пели" баритоны, причем в ТАКОЙ "попсятине заезженной", нифига не поймешь ни слов, ни тем паче красоты в гоосе нет никакой. А зачем стараться, если и так "солист"!  004
Причем так, одно произведение "идет" отлично, 2 следующих как на "распевке".
"Метода" такая 012
КЮ им! 005

0

4

что-то я про Лейфера - бас-баритона не понял.
с какой стороны он бас-баритон-то? 005

0

5

что-то я про Лейфера - бас-баритона не понял.
с какой стороны он бас-баритон-то? 005

Сейчас - с самой прямой.
Его и объявляли в данном качестве 001
....Помимо великолепного голоса, диапазон которого позволяет Сергею Лейферкусу «внедряться» и в басовый репертуар, певец обладает фантастическим даром перевоплощения. Его актёрскому таланту позавидовали бы и многие драматические исполнители, настолько ярко, нестандартно и убедительно играет он своих героев. ....

А так - и я сам удивился поначалу, когда на билете и в афише прочел. Бумажной - на сайте он по-прежнему баритон

0

6

Счас проверил: везде в И-нете он в качестве баритона.
Но на слух - совершенно точно ближее к басу.
И объявляли-то при нем самом! Опять-таки скоро 60-ти летие отметит

0

7

Естессно он баритон. И ничего басового он и не пел никогда.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Лейферкус, "Посвящение Шаляпину"