papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Как избавиться от "подъездов" к нотам?


Как избавиться от "подъездов" к нотам?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему, как "подъезжание" к нотам. Это просто ужасно! В "Voi сhe sapete" например на "done vedete" "сверху" все время слышится этот предательский форшлажек "снизу". А когда пытаюсь "кинуться" на ноту "сразу", то появляется ну совсем ненужное напряжение. И везде проявляются эти подъезды в больших интервалах, как глиссандо. Что делать, тобы этого не было? Концертмейстерша постоянно мне об этом говорит, а полезного ничего не подскажет. :idont:

0

2

такие вещи должен не только концертмейстер поправлять, но и педагог, т.к. если Вы это сами слышите, то это уже не проблема вкуса или случа, а проблема вокальной техники... заочно что-то подсказать очень сложно... тем не менее, может быть наши более опятные сопраны что-то Вам подскажут...

0

3

И еще не лучше то, что во время пения "в голове" очень кружится голова, так что почти падаешь :scler:Это длиться года три.Педагог говорит, так должно быть,но...не до такой степени. 012 Может, надо голос куда нибудь так загнать, чтобы и резонатор не обидеть, и не "падать в обмороки"?

0

4

Мне Лисициан рассказывал, что в его педагогической практике был случай, когда у сопрано долго не получалась крайняя верхняя нота, а однажды она наконец в нее попала, выдала феноменальную ноту и свалилась без сознания... это , конечно экстремальный случай, но в принципе у многих случается головокружение при попадании в головной регистр, хотя действительно это более типично для единичного, так сказать, первого попадания, а со временем и тренировкой неприятные ощущения должны сходить а нет...

0

5

Просто раньше это было послабее, а вот где-то с ноября... Надеюсь привыкну.

0

6

Уважаемая Мартина!
Лучше один раз встретиться и услышать ваш голос вживую, чем писать советы играя в угадайку. Не  собираетесь ли Вы в Москву в ближайшее время?
Если нет, попробуем тогда проанализировать ваши проблемы.
А голос загонять никуда не надо. Ему самой природой место отведено, главное это выяснить вовремя.

0

7

Отвечу за Мартину, пока ее нет: она из Москвы!

0

8

Вот правильно, обратитесь к Дошнику, благо в одном городе, а то гадать заочно очень неблагодарное дело...

0

9

Везет же людям! Живут, понимаешь, в столице, педагоги - справа и слева! А у нас только фонопедики одни! :angry:

0

10

А у нас только педики одни!

Не поеду я к вам...

0

11

А у нас только педики одни!

Я к вам!!!!!

  008

0

12

Парсик! Кстати о подъездах, не ты обгадил?

0

13

какие подъезды? У Онегина достаточно большая квартира

0

14

А кто изгадил мне весь подъезд?

0

15

какие подъезды? У Онегина достаточно большая квартира

так, так...Парсик не читал новых правил...Ведь за раскрытие данных и забанить могут. 007

0

16

А ты грамотных котов видел?

0

17

Здравствуйте! Я живу в Москве. Сегодня я оччень рада одному событьицу: я пела в австрийском посольстве арию Памины и всем понравилось!

0

18

002

0

19

Здравствуйте! Я живу в Москве. Сегодня я оччень рада одному событьицу: я пела в австрийском посольстве арию Памины и всем понравилось!

Мартина, поздравляю!!!!! 002  002  002  002  :poz:  :poz:  :ura:  :ura:  :ura:  :w00t11:  :qu:  029  029  003

0

20

Спасибо!! Я очень рада... 003

0

21

И я поздравляю!  002

0

22

А ты грамотных котов видел?

а как же? kotgramatniy

0

23

017

0

24

И я поздравляю!  002

Danke! Спасибо! 003  (смущенно теребит рукав)...

0

25

поздравляю! А по какому поводу пели?

0

26

Очередной праздничек в честь Моцарта.  002 Один музыкант из Вены держал доклад и играл на челло.

0

27

Здравствуйте! Я живу в Москве. Сегодня я оччень рада одному событьицу: я пела в австрийском посольстве арию Памины и всем понравилось!

  :ura:  :ura:  :ura:

0

28

Вообще-то Пух женат...

0

29

Очередной праздничек в честь Моцарта.  002 Один музыкант из Вены держал доклад и играл на челло.

чевой0то я не понял... а доклад он во рту держал?
007

0

30

Очередной праздничек в честь Моцарта.  002 Один музыкант из Вены держал доклад и играл на челло.

чевой0то я не понял... а доклад он во рту держал?
007

Это как из немецкого, "einen Vortrag halten". А как это по-русски? :huh: "Рассказывать доклад"?

0


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Как избавиться от "подъездов" к нотам?