papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Аланья в Париже


Аланья в Париже

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Посмотрела  сольный концерт Р.Аланьи из Парижа. Правда, это 2001 г.
Я Аланью очень люблю (не в пример боярам), а потому могу быть необъективной (не в пример тем, кто его не любит)... но мне очень понравилось! Программа разнообразная, насыщенная (кажется, 16 номеров).  Сначала немного скованно звучал, но скоро распелся и показал очень хорошее исполнение, по-моему. Он не просто пел, но и играл каждого своего персонажа. А после арии Елиазара из "Жидовки" весь зал вскочил и аплодировал стоя. Думаю, что "Смейся. паяц" ему можно было и не петь 005 , а вот серенада Арлекина прозвучала великолепно 017 .
Кто-то еще видел? А то мне скучно одной радоваться. Можно и покритиковать - я сегодня добрая 001

0

2

А Вы добрая до того, что даже делицца будете?  003   002
Или не светит любителям баритонов тенор Аланья?  010

Отредактировано Кактус (2006-04-24 02:17:46)

0

3

Светит!
Я сегодня не только добрая, но и щедрая: поделюсь! 002  011

0

4

Ой, спасибище!!!!  029
С меня - рецензия!  002  020

Но вот я этого вот не понял:

Правда, это 2001 г.

Это хорошо или плохо? 008
Вроде бы, замечательно он пел тогда.  011

Отредактировано Кактус (2006-04-24 02:21:06)

0

5

А тем, кто не слушал моня покритиковать?

0

6

О! Процесс пошел.
Шакловитый! Критиковать можно, но  по делу.
Кактус!  Указывая на 2001 год, я имела в виду, что не знаю, как он поет сегодня. И поет ли? Как там у него со здоровьем, интересно? Я переживаю... В 2001 г. он был в прекрасной форме, в 2002 г. в "Кармен" хорошо звучит, прекрасно - в "Лючии".  Когда в 2005 г. пел Сирано, тембр уже малость потускнел. Но в целом спел удачно и образ создал замечательный.

Отредактировано Mare (2006-04-24 02:31:08)

0

7

Дай-то Бог ему здоровья!!!  :huh:  018
Надо у Кролика спросить будет, у него всегда свежих новостей охапка. 002

0

8

Жена у него противная...

0

9

Боярин! И это Ваша критика по существу? 013
Лучше напишите, в скольких операх Вы слушали Аланью, тогда и продолжим разговор.
Жена как жена: красивая и поет хорошо.

0

10

Оперу слышал только одну. Про напиток. Слабо.
В записях - "Риголетто", "Карлоса", "Богему", "Вертера", "Тоску", "Люсю" и "Кармен." И еще реквием Верди. Пара пиратов. Да и еще шикарную пиру, где он ТАКОЕ делает в конце, что я даже словами не опишу...

0

11

В "Трубадуре" он мне совсем не понравился (не тянет),  не очень в "Реквиеме" Верди, не очень понравился и в  "Травиате". В "Сказках" средне, в "Тоске" ничего особенного.  В "Риголетто" - не помню, надо переслушать. В "Макбете" скорее понравился, как и в "Напитке" (очень обаятельный Неморино!). В "Богеме", "Вертере", "Лючии", "Манон" (Массне), "Карлосе", "Ласточке", "Кармен",  "Сирано" и "Ромео" нравится очень.
Вот не дошли еще уши до "Джанни Скикки" и "Плаща".
Из трех "Ромео" больше всего люблю смотерть спектакль из КГ с Л.Вадувой (1994 г.). И еще люблю слушать, как Аланья песенки поет разные - очень стильно!

0

12

Как раз в "Риголетто" он мне понравился больше всего, хоть Рошт там его затмила. Но ее вообще очень люблю. А этот позор в "пире" слышали?

0

13

Указывая на 2001 год, я имела в виду, что не знаю, как он поет сегодня. И поет ли? Как там у него со здоровьем, интересно? Я переживаю...

19 апреля он пел в ЛА у Домика на празничном Шоу. Пел песенку французскую, как гость князя Орловского. Жана его была там же и пела румынскую песенку. А потом пела с Домом дуэт из "Веселой Вдовы".

0

14

вот, кстати, картинка :)
http://www.laopera.com/photo/production … /pdf_1.jpg

А вот и его жена... с другим мужчиной  001
http://www.laopera.com/photo/production … /pdf_3.jpg
Нарядик, однако  :qu:

Отредактировано Кролик (2006-04-24 12:30:30)

0

15

И ваще сами смотрите на картинки  :D
http://www.laopera.com/press%5Fphoto/index...roductionid=213

Там еще Надя Каманечи есть! о как!
Это на фотке, где Алиньи, Дом и она.
Вау!

Отредактировано Кролик (2006-04-24 12:33:39)

0

16

Надо будет переслушать "Риголетто".
Шакловитый! А "пиру" Вы из полной записи имеете в виду? Плохо он там поет, не надо было вообще браться - не его.
Кролик!  Спасибо за апрельские новости. Но концерт - это все ж не спектакль... Спектакли-то он поет? Если найдете случаем инфу, то поделитесь, плиииииз. 010

0

17

Марина, он пел Сирано во Франции в конце марта.
Новости про Аланью можно тут смотреть.
http://theoperacritic.com/singers.php?sing...4fa8672239539b2

0

18

19 апреля он пел в ЛА у Домика на празничном Шоу. Пел песенку французскую, как гость князя Орловского.

Нет, не французскую, а итальянскую ("Лолита").

0

19

Значит, меня обманули  :(

0

20

Крас, а Вы там были?

0

21

Ну, а как без меня  :)

0

22

Рассказали бы  :D Как оно было ваще, и ОНО в частности  019
Говорят, в Отелло киксанул?

0

23

Я видел парижский концерт Аланьи. Мне его приволокли как раз с фразой: "...и там после "Рашели" весь зал вскакивает и устраивает овацию стоя!" И примерно до этой арии я слушал это с кислым выражением лица. И наверх-то лезет с трудом, и покрикивает, и, мне так показалось, вообще зажатый, нервный и не в форме. Но чем дальше - тем "все чудесатее и чудесатее". Просто на глазах с каждой арией все лучше и лучше, и сам разогревался, и зал разогревал. В конце концов убедил.

0

24

Ага! Вот и я поначалу очень насторожилась (Кролик не даст соврать - я ему писала), а потом... заслушалась и засмотрелась.
Сидней!  А он Вас убедил или зал?
С верхами у Аланьи всегда трудновато, но в среднем регистре он голосом работает очень хорошо.  Ну, люблю я Аланью из всех ныне поющих теноров больше всего! (Флорес не мешает - он в другой весовой категории).
Вот. 001
Кролик!  Для впечатлений про ОНО есть другая тема. Плииииз. :acute:
А "Лолиту" Аланья и на концерте в Париже пел.

0

25

Рассказали бы  :D Как оно было ваще, и ОНО в частности  019
Говорят, в Отелло киксанул?

Как это дирижер может киксануть...

0

26

Отелло он пел - 4-й акт.
А дирижировал в Летучей мышкой.
И ваще - это тема про Аланью.
Здесь можно только про Аланью. а то Маре побьет  004

0

27

Как, Оно - и поет еще?

0

28

Видел я концерт Аланьи в Париже, 2001 года...И вот я подумал - если в спектакле он мне не очень понравился, то на концерте - в самый раз. Наверное это потому, что с его пухленьким, сытым и довольным лицом(да еще у меня и пунктик такой - я по-моему уже писал, что Аланья очень, ну просто очень похож на моего бывшего одноклассника, как лицом, так и повадками - абсолютно так же щурится - ну бывают же в жизни такие совпадения! Правда так много щуриться вредно - появятся мимические морщины в области глаз) ну никак не получится сыграть голодного страдающего героя...Ну никак! Но зато какой-нибудь самодовольный злодей вышел бы из него отличный. Так что лучше Аланью либо просто слушать, либо смотреть в концертах, либо в театре издалека, ИМХО...Но вот где на него действительно приятно смотреть - это когда он искренне благодарит публику.
А вот насчет вокала - чем-то он мне Паваротти напоминает...Только иногда немного противный, жеманный что ли, почему-то у меня сразу ассоциации с жирным котом возникают...
Но концерт мне все равно очень понравился, и я его с удовольствием переслушивал, особенно некоторые номера.

0

29

У меня примерно те же ощущения были, когда я видел по немецкому телевидению концертное исполнение "Реквиема" Верди в день столетия смерти композитора. Само собой, в таком произведении это не очень смотрится. Тогда мне больше всего понравился болгарский бас (Юлиан Константинов).

0

30

А вот и его жена... с другим мужчиной  001
http://www.laopera.com/photo/production … /pdf_3.jpg
Нарядик, однако  :qu:

щас авик вырежу для себя, для любимой...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Аланья в Париже