papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Как мы слышим разные голоса?


Как мы слышим разные голоса?

Сообщений 151 страница 180 из 277

151

Не вижу ничего, нарущающего правила... Все, сказанное мной было крайне тактично.

0

152

Даже если мы были не правы, позвольте обратить Ваше внимание:

Администраторы не советуют во избежание скандалов публично обсуждать их действия или что-либо предписывать, в том числе предлагать закрыть или удалить тему, наказать или лишить доступа к форуму кого-либо из участников, если не были нарушены правила. Если вы категорически не согласны с действиями администрации, используйте для взаимных объяснений электронную почту или систему личных сообщений на этом форуме, но будьте готовы к тому, что ответы последуют только на действительно аргументированные претензии

Отредактировано Dr. Cajus (2006-04-27 21:23:13)

0

153

Дорогие Админы, а можно пост Шакловитого, что на верху страницы, как-нибудь оставить в единственном числе, а не дублировать на все страницы?  010
Или это как вечный укор и напоминание?  :acute:

Отредактировано Кактус (2006-04-27 21:36:05)

0

154

Нет, это вечное клеймо. Типа, лилии миледиевской.

0

155

мда... Красиво получается!

0

156

А то...

0

157

Интересно, а какого цвета Марея Агасьевна?

0

158

Интересно, а какого цвета Марея Агасьевна?

***
Ну вот, теперь и повторные сообщения нельзя удалять...

Отредактировано Шакловитый (2006-04-27 22:07:40)

0

159

Кактус, я те дам "брага"! Скажешь тоже  008 Просекко - это натурально игристое вино, там никакого повторного брожения с помощью сахара нет. Это у шампанского второе брожение бывает.

Полусухое это...

0

160

Коровьев-Фагот, так я ж и не спорю... просто вот удивляюсь. чего только в мире ни бывает.
По-моему, очень эротичный голос у Вальтрауд Майер. Но, конечно, это дело вкуса... и личного темперамента, наверное.

У Пиппо самый чувственный голос, имхо. У молодого.  Еще у Поджи, но с грубинкой такой, правда, сам Поджи - сафсем не чувственный какой-то внешне, в отличие от самого Пиппо.

Отредактировано Naty (2006-04-27 23:07:40)

0

161

Самый чувственный.
http://bolshoi.ru/common//img/uploaded/person/kuznetsov.jpg

0

162

А чья это фота? Кто такой Кузнецов?

Монако тоже, ну не то, чтобы чувственный, а как это сказать, travolgente, короче, как понесешься с ним, так и рухнешь с Гималаев, где его голос парит. Увлекает, но сублимированно, не физиологически.

Отредактировано Naty (2006-04-28 00:50:22)

0

163

Кузнецов и есть... Лев Леонтьевич.

0

164

Кролик, у образа, который мне представляется во время прослушивания записей Гедды, грудь как раз и не волосатая. А даже если и волосатая - не в этом дело.
Дело вкуса, конечно, но по мне, голос Гедды сексуален, не страстен и не "спокойно-аморфен", а именно агрессивно эротичен. С напором, не наглым, но со всепробивающим звуком. Ангел, одним словом.

Что это Вы обо мне пишете??? 005  013

0

165

мамма мия... Гедда - мачо, это как... ээ... не знаю, теория происхождения обезъяны от человека... А Краус - тоже мачо?

Я помню как-то на одном иностранном форуме пытался объяснить, чего мне в Гедде не хватает. Ну, думаю, темперамента. На что получаю ответ от одного своего знакомого - пардоньте девушки, глаза закройте, уведите Ангела от монитора - "не темперамента, яиц ему не хватает". А Вы - мачо... так же можно заикой на всю жизнь остаться...

Это итальянцы, что-ли, писали?

0

166

Sarastro
Ищите глубже!  007  004 Записей много - слушайте, анализируйте и, да простит меня Ангел за плагиат, обрящете.

У самого Ангела это тоже плагиат. Х-хе. 004
А про "ищите глубже" и "анализируйте"... может быть, не стоило эти две фразы ставить так близко друг к другу. 004

0

167

Это итальянцы, что-ли, писали?

не, бельгиец

0

168

Обыкновенно так пишут итальянцы.
Если так начинают писать бельгийцы, то у них круто менятся менталитет...

0

169

он много общается с итальянцами, насколько я знаю.

0

170

Sarastro
Ищите глубже!  007  004 Записей много - слушайте, анализируйте и, да простит меня Ангел за плагиат, обрящете.

У самого Ангела это тоже плагиат. Х-хе. 004
А про "ищите глубже" и "анализируйте"... может быть, не стоило эти две фразы ставить так близко друг к другу. 004

В любом случае, Вы украли раньше.

0

171

А с чем здесь ассоциируется Анна Юрьевна?

0

172

С Нетребкой 007

0

173

С Нетребкой 007

А у меня она ассоциируется с популярной в 90-е годы прошлого века техно-поп-группой "740 BOYS"  004

Отредактировано Alfredo Germont (2006-04-29 19:32:33)

0

174

Думаю, у нее гораздо больше было.

0

175

Нет, дело в том, что Анна Юрьевна такой музон, судя по всему, просто обожает!

http://81.176.65.85/germont/740_Boyz_-_ … r_Here.mp3

003

0

176

Анна Юрьевна чем-то похожа на Жанну Фриске...

0

177

Я вот тут послушал Цариц ночи, и решил поделиться ассоциациями:

Кристина Дойтеком - рассвирипевшая богиня с адамантиновым кинжалом (для Зарастро), летящая в небе на гигантском орле, на головокружительной высоте - во второй арии. В первой арии все отлично, но вот последняя колоратура была не кстати - у меня создалось впечатление, что у нее с желудком не все в порядке.
Синдия Зиден - миниатюрная балерина, тоненькая и нежная, восточная танцовщица, девочка-ромашка, божий одуванчик
Эдда Мозер - противная пришепетывающая жаба с пронзительным голосом (опять же противным) во время брачного периода. Первые колоратуры - как кукареканье петуха. Хотя, конечно, в образе 007
Эдита Груберова - сверкающая золоченая карета, заносчивая на поворотах. Потрясающе напористая в конце первой арии.
Эрна Бергер - скромная золушка, с колоратурами-иголочками
Джули Осват - белый кролик, все время куда-то спешащий, вторые колоратуры -кот, которого дергают за хвост
Лючия Попп - неторопливая торжественная принцесса, из какой-то сказки, а из какой - не помню. Непоколебимая.
Лючиана Серра - маленькая девочка, потерявшая маму
Рита Штрайх - Мария Магдалина
Суми Йо - Мисс Марпл
Вильма Липп - немного вальяжная учительница информатики
Флоренс Фостер Дженкинс - никаких ассоциаций. Я и то лучше спою.

Но несмотря на то, что я необыкновенно боготворю Груберову (её напористость меня приводит в экстаз) и Дойтеком (складывая внешность, вокальные данные и манеру исполения - она, пожалуй, лучше всех подходит на эту роль), все-таки любимой для меня остается Лючия Попп - торжественная, неторопливая, неколебимая, невозмутимая, величественная, техничная. Она у меня ассоциируется с Фелицей - Екатериной II, с богиней Афиной, Скади и Хатор.

Эх! Послушать бы еще и Сазерленд!.....

Отредактировано Sarastro (2006-04-29 20:47:25)

0

178

Зарастрище, советую Мозер переслушать. Это самая яркая Царица.

0

179

Нетребко - светская львица. 004

0

180

Это у нее, видать, от недоедания  007

Честно говоря, мне кажется, что над такими вещами смеятся нельзя. Это грех.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Как мы слышим разные голоса?