papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » CARMENMEZZO


CARMENMEZZO

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сейчас по MEZZO дают CARMEN
Такого я ещё не видел
Мне карлики очень понравились с которыми Кармен пляшет
Забавно
Очень забавно
Carmen - Paris Bastille National Opera Opera. 2002. Director : Yvon Gerault.
Сергей Ларин - Хозе

Отредактировано Oneghin (2006-04-30 20:58:10)

0

2

У меня мама сегодня смотрела - повторение
А я решал тесты по математике-II                      021  021  010

Отредактировано Sarastro (2006-04-30 20:57:09)

0

3

Сейчас по Меццо какую-то "Кармен" показывают.
Иду смотреть.

«Кармен» (Ж. Бизе) - Дирижер: Ф. Шаслен - Национальная Парижская опера «Бастий»

Отредактировано Sarastro (2006-05-09 17:52:50)

0

4

А у меня нет Меццы...

0

5

Смотрел я сейчас эту Кармен, с Сергеем Лариным - Хозе.(первый раз я слушал эту оперу целиком)

Ах, Бизе, какой мастер!!  029 Порадовал так порадовал! У меня сегодня с утра голова немного болела, настроение было не очень, а сейчас просто супер! Великолепная опера, роскошная! 029
А какая увертюра - шикарно, душа поет, но опера не уступает (к тому же в самой опере эту увертюру стольуо раз повторяли  020 ), просто класс!
И постановка была классическая, с красивыми костюмами, декорациями. Все на высшем уровне. Правда сначала Кармен мне показалась какой-то грузноватой, да и вообще, как-то она у меня с Кармен никак не ассоциировалась, но все равно очень хорошая. Хозе был ниже ее, такой пухленький, но зато очень романтичный. Здоровский был Эскамильо - отточенный баритончик, все так спел, особенно свои "Лямур, лямур, тадо"! 029 Все, срочно достаю клавир, и учу партию тореадора. 007 Карлики мне не совсем понравились, потому что когда я на них посмотрел и увидел, что им как-то грустно, мне и самому стало грустно. Детишки были необыкновенно хороши в своих цветных костюмчиках. А пикадор вообще вышел на живом коне!! 017 А еще мне очень понравилась Микаэла, как она пела. А танцевали там прелестно! :appl:  029
В общем, мне все понравились до ужаса, а особенно - музыка. Сногсшибательно!!! 029  029 Даже не знаю, как передать словами.. :idont:  029 Суперенская вещь!  017  029  029  029
Эх, и как я раньше жил?!?!? Настроение у меня сейчас наивеликолепнейшее!!!

Вот послушать бы еще и Доминго-Хозе.... :rolleyes:

0

6

Какой "лямур тодо"???!!!
Какие карлики?! Где карлики?
А почему нельзя Доминго послушать?
А вообще - текст шедеврален.

0

7

Шакловитый, понимал бы чего. Карлики в первом действии. Там еще Белоснежка приходит. А потом приходит Кармен с цветком. Это на другом форуме обсуждали, она - злая королева. Кинула цветок - а он был отравленный. Но белоснежка спасла Хосе, и он убил злую черную королеву.

0

8

А... а зачем?

0

9

А "лямур тодо" - это чо?

0

10

пикадор вообще вышел на живом коне!!

он по нему ходил?  008

0

11

это по французски. Он говорит - придешь ко мне в цирк - тагды лямур, не отвертишься.

Отредактировано nessuno (2006-05-09 21:08:27)

0

12

"Хочешь большой и чистой любви? - Так кто ж ее не хочет? - Приходи ночью на сеновал - не пожалеешь."  :acute:

Отредактировано Кактус (2006-05-09 21:08:24)

0

13

во-во, я уточнил свой перевод

0

14

Слава Зарастре!

0

15

Вот послушать бы еще и Доминго-Хозе.... :rolleyes:

У меня есть Доминго - Хосе с Берганцой-Кармен.  029

Отредактировано Martina (2006-05-10 01:25:36)

0

16

"Хочешь большой и чистой любви? - Так кто ж ее не хочет? - Приходи ночью на сеновал - не пожалеешь."  :acute:

  008 Приду обязательно 009

0

17

"Хочешь большой и чистой любви? - Так кто ж ее не хочет? - Приходи ночью на сеновал - не пожалеешь."  :acute:

008 Приду обязательно 009

"Так она ж с кузнецом придет. - Какой кузнец? Зечем нам кузнец? Нее, нам кузнец не нужен - я ж не лошадь!"  tonq11

Отредактировано Кактус (2006-05-10 11:24:18)

0

18

"Хочешь большой и чистой любви? - Так кто ж ее не хочет? - Приходи ночью на сеновал - не пожалеешь."  :acute:

008 Приду обязательно 009

"Так она ж с кузнецом придет. - Какой кузнец? Зечем нам кузнец? Нее, нам кузнец не нужен - я ж не лошадь!"  tonq11

Нам кузнец НЕ НУЖЕН! (С) 005
002  029

0

19

А меня эта Кармен не слишком впечатлила.  003 Какая-то странная певица, на мой вкус совсем пресная. Хотя голос мне показался приятным, в целом выступление было не слишком увлекательным. Зато Микаэла в этом спектакле, помнится, была хороша. 001  И постановка такая симпатичная, без всякого режиссерского маразма.  002

0

20

Для меня лучшая "Кармен" - 20 ноября 1996, Мет. Ливайн. Майер (иденственное слабое звено), Доминго, Лейферкус, жена Аланьи, Уэллс, Шелденбрандт, Данлеви, Джепсон, Джозефсон, Стивенсон. Постановка и декорации Франко. Свет - Шуллер. Это было щассье. А потом уже понял, что Хозу должен Нэлепп петь...

0

21

Майер - это Вальтрауд? Она разве пела Кармен в МЕТ? 008
А я Ливайна видела в субботу в MET!   001

0

22

Пела. Один сезон. Но ее Дзеферелли позвал. Там скандал был. Никто не хотел вагнеровскую меццо в этой партии. Пела откровенно плохо. Рядом с ней жена Аланьи почти великой казалась... Да и Мерседес лучше бы была... Но лучшим был Джозефсон-Данкайро.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » CARMENMEZZO