papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Nicolae Herlea


Клуб Nicolae Herlea

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

вот, навеяно Питерским...
полез я в инет и наткнулся на его сайт
сайт
очень рекомендую.

Мне довелось трижды слушать певца живьем. Первый раз я на "лишнего билетика" попал на его "Риголетто" в КДС... рвался я туда уже не случайно, а под большим впечатлением от "Севильского" по пластинкам, которые я безнадежно заиграл у своей тетки... это было в самом начале 70-х.
В 1974 я слышал его снова, на этот раз в сборном концерте ко дням румынской культуры в БЗК (было такое изобретение социализма, кстати очень неплохое) В том концерте он совершенно потрясающе пел Ренато и, если память не изменяет Жерара. Ровно через 10 лет был опять такой же концерт на этот раз в МЗК, но там он уже был явно на спаде и коронных вещей вообще не пел... из оперных арий спел только "Pura siccome un angelo"

Отредактировано Winnie Pooh (2006-05-02 19:43:29)

0

2

Пух, спасибо за сайт. Интересный. Я об этом певце слышу впервые....Всё тенорА  в голове.... Меняю ориентацию..... 007

0

3

Я ваще не понимаю... на форуме кроме Миши ( tonq11 ) ни одного тенора, а все только про них и говорят... Хотя бы из любви к Пуху можно вспомнить, что есть такой голос - баритон...

0

4

Хотя бы из любви к Пуху можно вспомнить, что есть такой голос - баритон...

Постеснялся бы, а!  :acute:

У меня к Херле странное отношение... голосина красивейший, густой, темный, но когда слушаешь его долго, начинает меня утомлять. Какой-то он похожий на себя же.. И это не Скапиа или Риголетто, скажем, а это Херля, поющий партии Скарпиа и Риги... Важный, внушительный, большой, но мысли и переживания я че-то до сих пор в нем разглядеть не могу. 010

0

5

003

0

6

Ой! Постеснялся.  007  019

0

7

так я ж застенчивый, хоть и с опилками...

0

8

Так на этом сайте ни единого слова понять нельзя...

0

9

я поправил ссылку... теперь там есть выбор языка для американцев...

0

10

Уф... Хоть понятно теперь...
Но до чего дошли! Чтоб румыны уже русский перевод не делали! Ужас!

0

11

Я ваще не понимаю... на форуме кроме Миши ( tonq11 ) ни одного тенора, а все только про них и говорят... Хотя бы из любви к Пуху можно вспомнить, что есть такой голос - баритон...

А из любви к сопранам можно про другие голоса вообще не вспоминать. 009

0

12

В чера у меня в фонотеке появилась Сила судьбы с Херлей. Отменно. Он звучит просто замечательно. Очень понравился тенов Шписс. А вот остальные ребята очень средненько.

0

13

А кто среди средненьких ребят сопрано 001 ?

0

14

Несунька мне сделал диск Herlea
Сколько я бился
Румынов он мне сделал
НО
Заиграл теперь Шмыгу и Люду Лядову
И ПИЗО!!!!
Бей Несуньку!

0

15

Я!? Сделал диск Херли?! Ничего подобного! Порочащая информация!

0

16

А кого порочащая: Херлю или Онегина?

0

17

Хочу Пизу.

0

18

Хочу Пизу.

ЕзвращенецЪ! 008

0

19

Я!? Сделал диск Херли?!

Что-то, Миша, я не пойму... решил, что До не получается, так решил баритоном диск записать?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Nicolae Herlea