papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Боярину Федору Шакловитому


Боярину Федору Шакловитому

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Мне нравится А. П. Иванов.
Потому не были б столь любезны и не уточнили по поводу имеющихся у Вас фрагментов Царской с Алексеем Петровичем.

0

2

Боярин отвечает.
У него как раз нету этих фрагментов, но он их собирается достать. Алексей Петрович точно записал монолог и арию, дуэт с Любашей и финал. Об остальном не знаю. Вроде бы есть полная трансляционная запись. Как только достану - сообщу Вам.

P. S. Про трансляцию не знаю, но студийные фрагменты Алексей Петрович записал доволно поздно. Не знаю, в каком состоянии был его голос тогда, но судя по записи Щелкалова (1959-62) должно быть прилично.

0

3

Pavel, а зачем по каждому мелкому вопросу открывать новую тему? Есть же тема про эту запись - вот и продолжали бы писать туда...

0

4

А Алексей Петрович не заслуживает отдельной темы, да?!

0

5

Так есть у него уже тема: http://papageno.ruhelp.com/index.php?showtopic=1696
Зачем сразу две? :idont: Может, попросить админов объединить?

0

6

Не нам судить великих.
Я бы всех твоих белькантистов в одну объединил...

0

7

Не ссорьтесь!
Я для того и открыл новую тему, что поговорить конструктивно.
Ибо предыдущую, которую я открыл, наполнили ссорами.

0

8

И вообще я люблю Алексея Петровича.
Он был умным, мудрым, добрым!!!
Человек с громадным нескончаемым голосом и очень осмысленным исполнением.
Правда, форсировал.
Но было чем форсировать!
Книжки дельные писал.

0

9

А Царская есть целиком.
Я в списке работ Самосуда вычитал.
Где на радио наверное.
Как бы получить ее?!

0

10

Да, а Черевички (фильм)...
Поет он, а играет он же?

0

11

Не ссорьтесь!
Я для того и открыл новую тему, что поговорить конструктивно.
Ибо предыдущую, которую я открыл, наполнили ссорами.

ладно уговорили....  004

0

12

у меня есть отрывки. Могу попробовать что-ть выложить. Иванов мне там не очень, опять же, это даже форсированием я назвать не могу, у него просто ни одной связной линии нету. Ну он в своем стиле, как с трибуны. Декламирует, выкрикивает. Не знаю, не понимаю я такого пения. Да и материал у него неинтересный. Зато там замечательная Шумская. Только запись не с Самосудом, а со Светлановым. Остальные хороши, даже Соколов ничего, насколько я помню. Борисенко мне тембрально очень понравилась. Иванова я вообще только в одной записи люблю - Мизгиря. Ну еще кое-что из романсов терпимо.

0

13

Понимал бы чего...

0

14

Хоть и не Миша, но СПОЮ:
Куда, куда, куда вы удалились,
Весны моей златые дни?
Что день грядущий мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит:
В глубокой мгле таится он!
Нет нужды; прав судьбы закон!
Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо; бдения и сна
Приходит час определенный!
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!
Блеснет заутра луч денницы
И заиграет яркий день,
А я, быть может, я гробницы
Сойду в таинственную сень!
И память юного поэта
Поглотит медленная Лета.
Забудет мир меня; но ты, ты, Ольга...
Скажи, придешь ли, дева красоты,
Слезу пролить над ранней урной
И думать: он меня любил!
Он мне единой посвятил
Рассвет печальный жизни бурной!

Люби меня, люби, люби меня Любаша!
Люби меня, люби, красавица не бойся!

Лейтесь, лейтесь, слезы горькие!
Плачь, плачь, душа православная.
Скоро враг придёт
И настанет тьма,
Темень тёмная, непроглядная.
Горе, горе Руси.
Плачь, плачь, русский люд,
Голодный люд!

Воть. Апплодируйте 009

0

15

Жидкие несмолкаемые аплодисменты!!!
:applause:
Брррряво!

0

16

"Вискасом" тоже балуетесь?

0

17

Жидкие несмолкаемые аплодисменты!!!
:applause:
Брррряво!

Почему "жидкий"?! 005
Проблемы, больной, с усвоением пЫщи? 008
007

0

18

"Вискасом" тоже балуетесь?

Я, межу прочим, тож ЛИРЫЧЕСКИЙ! 005  009
А котов не ем, их ощипывать долго...

0

19

А кто здесь ест котов?

0

20

Нессунька.

0

21

Готовлю Бомелия. Ждите.
Говорят, по характеру подходит. :big:

0

22

Вообще действительно, давайте все-таки флудить вне оперных тем. А то многим просто читать форум невозможно. Предлагаю как правило - если флуд в оперных темах, то модераторы имеют право его удалять. Вот сами и оценивайте, насколько он для Вас дорог, и если жалко будет свои творения - пишите в разговоры о жизни и пр.

0

23

Ну...

0

24

Вообще действительно, давайте все-таки флудить вне оперных тем. А то многим просто читать форум невозможно. Предлагаю как правило - если флуд в оперных темах, то модераторы имеют право его удалять.

Присоединяюсь.
Вам вот весело, а я даже никого на форум не могу пригласить из своих друзей-меломанов. Они суют нос и тут же смываются со словами: "Забодало читать этот флуд. Больше не зови. Стыдно".
Я уже молчу про тех, у кого модемная связь. Грузить страницу, чтобы прочесть в оперной теме новое сообщение: "Ну..."
Дико содержательно.

0

25

Ну?

0

26

Я в принципе тоже не возражаю, но в разумных пределах. Совсем без флуда жить скучно! 007

0

27

Ну!!!

0

28

я про совсем и не говорю. Просто как право администраторам в оперном разделе без предпреждения и без дальнейших обид и обсуждений удалять неотносящиеся к теме сообщения. Зная наших администраторов, я понимаю, что лишней работы они на себя не возьмут. Но когда возникнет необходимость почистить тему - не обессудьте. Если чат для Вас так уж ценен - пишите в разговоры о жизни.

0

29

Безликим форум станет, боюсь... Ну кому интересны высокоинтеллектуальные дискуссии в сети? Музыку слушать надо, а обсуждать на полном серьезе... Не знаю. Есть что сказать по существу - пишите статью, деньги зарабатывайте, а форум служит отдушиной.

0

30

да ничего подобного я не предлагаю. Просто немного дисциплины. Чуть меньше флуда в опере, чуть больше флуда в разговорах о жизни. Ты же, пардон, какаешь и ешь в разных местах, надеюсь?

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Боярину Федору Шакловитому