papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Роквелла Блейка


Клуб любителей Роквелла Блейка

Сообщений 61 страница 90 из 179

61

Ну! Они с Блейком так шикарно швыряются друг в друга дошками в дуэте! Загляденье! Хотя для Мерритта эта партия сложновата, правда.

Просто он уже к этому времени сильно сдал... Вот если бы лет на 5-10 раньше...
Только дуэт - это который терцет, вероятно? Там еще Андерсон что-то подпевает. 019

0

62

Пишу сюда, а не в клуб Россини, почему - ясно из текста. ;)
Посмотрел "Цирюльника" из Мет, к сожалению - оцифровку с кассеты, поэтому мешал сильный шум. Кино красивое, поют хорошо, но Блейк лучше всех! А чесса просто образцово-показательная! Жаль только, без речитатива и в конце чуть подрезана. 010 Но сравнил я ее с мадридской чессой Флора - Блейк явно лучше (ой, будут меня бить флоропоклонники! 004 ). Во-первых, гораздо колоратурнее, а во-вторых - с какой легкостью он это все выпевает, без малейшего напряжения! У Флора как раз некоторое напряжение местами есть, в кине это хорошо видно по его мимике, да и в голосе слышно.
Бэттл хорошо колоратурила, хотя позволяла себе многовато вольностей, да и не мецца она. Дара - хорош, как всегда. Вот Нуччи больше впечатлил игрой, чем вокалом - местами декламировал вместо пения (в дуэте с Блейком, например).
Купюры: повторы в упомянутом дуэте, Pace e gioia, Bricconi, birbanti. Значительно сокращены речитативы. К сожалению, Бэттл не поет вставную арию, но это уже роскошь.
Все равно кино отличное, хочу нормальный ДВД! Надеюсь, его издадут когда-нибудь...

Отредактировано Роман (2006-07-10 01:20:12)

0

63

Приятственная рецензия! :qu:

0

64

Вот, 11 верхних до, если верить подписи.

0

65

Да, там их 11. И это полнейшее извращение. 012 И ваще некрасиво спето. Мне не понравилось :(

0

66

Понимал бы чаво! ©

0

67

Блейк явно лучше (ой, будут меня бить флоропоклонники! 004

Роман, полностью солидарен с Вашим мнением" Так что от флоропоклонников будем вдвоем отбиваться! А еще он мне там нравится в уроке пения, так голосом хулиганит!

0

68

Ура! Нашего полку прибыло!  020

0

69

Разумеется, против Флора мы ничего не имеем. Да и говорим про этот спектакль. Блэйк не всегда столь же хорош.

0

70

Разумеется... Особенно в последние годы. 010

0

71

скука это полная, насколько я помню...

0

72

Ченерентола. Кстати, что это за постановка? Она существует полностью? ХАЧУ такую Ченерентолу!
Вот еще одна, где он совсем молодой, но поет по-аглицки: http://www.youtube.com/watch?v=xJCfVr8HuRc

Отредактировано Роман (2006-08-03 19:55:28)

0

73

Ченерентола. Кстати, что это за постановка? Она существует полностью? ХАЧУ такую Ченерентолу!

Я тоже ХАЧУ! И не только из-за Блейка, но и потому, что там Анджелина - совсем молодая Дженни Лармор.  029

0

74

Ченерентола. Кстати, что это за постановка? Она существует полностью? ХАЧУ такую Ченерентолу!

Я тоже ХАЧУ! И не только из-за Блейка, но и потому, что там Анджелина - совсем молодая Дженни Лармор.  029

вот если Лармор то уже и я хочу!  002  001

люблю меццо и контральто!  004  029

Отредактировано Владимир (2006-08-03 21:55:29)

0

75

Вот еще одна, где он совсем молодой, но поет по-аглицки: http://www.youtube.com/watch?v=xJCfVr8HuRc

Роман, там еще есть клип где Блейк на концерте поет Terra Amica!

На мой взгляд, Terra amica - одна из сложнейших россиниевских теноровых арий. Раз примерно 10 мгновенно запрыгивать на ре2 из малой октавы - это полный звиздец...

0

76

вот если Лармор то уже и я хочу!  002  001

люблю меццо и контральто!  004  029

Владимир, будете смеяться - есть люди, которые считают что Лармор не меццо, а недоделанное сопрано.  007  Ладно бы еще Бартоли, но Лармор?...

0

77

Ченерентола. Кстати, что это за постановка? Она существует полностью? ХАЧУ такую Ченерентолу!

Я тоже ХАЧУ! И не только из-за Блейка, но и потому, что там Анджелина - совсем молодая Дженни Лармор.  029

Дуэт с Дженни я там видел в ссылках, но еще не посмотрел. Не знал, что это та же самая постановка. 019
И где такое берут? К тому же купюр быть не должно - Рокки кабалетту спел два раза (в отличие от аглицкой версии 010 ).

0

78

Посмотрел кусочки этой постановки - красота! Успел выяснить, что это Париж, 96 год, а поют там еще Корбелли и Спаньоли. 019

0

79

вот если Лармор то уже и я хочу!  002  001

люблю меццо и контральто!  004  029

Владимир, будете смеяться - есть люди, которые считают что Лармор не меццо, а недоделанное сопрано.  007  Ладно бы еще Бартоли, но Лармор?...

есть такие

0

80

вот если Лармор то уже и я хочу!  002  001

люблю меццо и контральто!  004  029

Владимир, будете смеяться - есть люди, которые считают что Лармор не меццо, а недоделанное сопрано.  007  Ладно бы еще Бартоли, но Лармор?...

есть такие

ну и пусть!  007  004

0

81

Роман, у меня есть эта Золушка (Блейк, Лармор) на DVD конвертирована с VHS.  Могу поменятся

0

82

Антон, спасибо большое! Только какое там качество? 005
А поменяться я готов! 019

0

83

Качество для кассеты хорошее, запись с эфира, артефактов нет.

0

84

Антон, спасибо! Надо узнать, нет ли оказии в Ваши края.
Возможно, Кактус в курсе?  019

0

85

Антон, спасибо! Надо узнать, нет ли оказии в Ваши края.
Возможно, Кактус в курсе?  019

Из Москвы - может быть, хотя не факт.
Из Питера - точно нет.  010

0

86

Печально... 021

0

87

у меня есть эта Золушка (Блейк, Лармор) на DVD

Ух ты!.....
Красота какая!
019  029

0

88

Еще бы!  029  029  029

0

89

Свяжитесь со мной по e-mail : grinkin@mail.ru, и мы обо всём договоримся, возможно Кактус нам поможет. 020

0

90

У меня с Блейком есть только Дева озера, где он мне не очень нравится, и Севильский на видеокассете, засмотренный до дыр (где б двд достать...). Какой он там лапочка!
Облизываюсь на вашу Золушку!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Роквелла Блейка