papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » россию кто-ть смотрит?


россию кто-ть смотрит?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

сабж... попробуйте. Мечта Зарастры

0

2

сабж... попробуйте. Мечта Зарастры

Я включила, между прочим пришлось "Разбойников" приостановить из-за этого. А там     та-а-кое... Только я не поняла , пищал кто?

Отредактировано ира (2006-05-07 20:46:37)

0

3

сабж...

А что такое "сабж"?

0

4

сабж... попробуйте. Мечта Зарастры

Я включила, между прочим пришлось "Разбойников" приостановить из-за этого. А там     та-а-кое... Только я не поняла , пищал кто?

Я тоже сейчас уже почти дослушиваю ВФ.
Но я видимо поздно включил - ничего интересного не увидел.

0

5

Я тоже сейчас уже почти дослушиваю ВФ.

Может, дослушаешь наконец? Ты ж с зимы пытаешься...

0

6

там дядька пел царицу ночи. Было бы у меня ружже - застрелил бы. Хотя лучше б автомат, там много было дядек этих.

0

7

Попробую угадать с первого раза...
Заслуженный коллектив Турецкого?

0

8

представления не имею... Forse che si, forse che no...

0

9

там дядька пел царицу ночи. Было бы у меня ружже - застрелил бы. Хотя лучше б автомат, там много было дядек этих.

Хор Турецкого? Да знаю. Это была моя первая Царица - Кузнецов его вроде зовут. С тех пор как я это услышал, я начал искать что-нибудь о Царице ночи, о ВФ, об опере вообще. Так что вот за это я им благодарен, если б не они, я не познал бы такого счастья - оперы. Хотя конечно та Царица - это я теперь и по пьяни слушать не буду... 007

0

10

Ну а все-таки, что такое "сабж"?

0

11

Слава Турецкому!!!
А я представляю себе Кузнецова в этой партии. Очень оригинально. Кто знает - тот поймет...

0

12

типа...

0

13

Вчера вечером на НТВ было какое-то ток-шоу в прямом эфире (вроде бы Владимира Соловьева, там обсуждали терроризм, религию, патриархи, владыки пришли - но это не суть важно), так вот там в конце пришла Мария Гулегина - "прима мировой оперной сцены" - в мехах, своей большой и привлекательной наружу. И пела она молитву Тоски...Ну как?...никак. :idont:  Меня она совсем не задела почему-то... :idont: И еще у нее там что-то было - не знаю как это называется - то ли кач, то ли тремоль, то ли "барашек"...но что-то там такое было, чего быть не должно.
Хотя...точно сказать нельзя - все-таки там не оперная сцена, а студия для ток-шоу, которая уж точно не предназначена для оперного пения... :idont:

Отредактировано Sarastro (2006-07-03 12:43:58)

0

14

Вчера вечером на НТВ было какое-то ток-шоу в прямом эфире (вроде бы Владимира Соловьева, там обсуждали терроризм, религию, патриархи, владыки пришли - но это не суть важно), так вот там в конце пришла Мария Гулегина - "прима мировой оперной сцены" - в мехах, своей большой и привлекательной наружу. И пела она молитву Тоски...Ну как?...никак. :idont:  Меня она совсем не задела почему-то... :idont: И еще у нее там что-то было - не знаю как это называется - то ли кач, то ли тремоль, то ли "барашек"...но что-то там такое было, чего быть не должно.
Хотя...точно сказать нельзя - все-таки там не оперная сцен, а студия для ток-шоу, которая уж точно не предназначена для оперного пения... :idont:

Я не видел эту передачу. Тем не менее, как человек слышавший Гулегину живьем вставлю свои 5 копеек. Конечно, есть люди, которым ее манера пения может не нравится. Но никаких "барашков", качки и тремоляции у нее нет. А качества звука при просмотре телепередач, да еще с монозвуком, на обычных ширпотребовских телевизорах - это полный кабздец, старый анекдот про "Рабинович напел" отдыхает и курит в сторонке. Я академический вокал по ТВ вообще не могу слушать ни в чьем исполнении, безумно раздражает, хочется выключить или заткнуть уши...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-07-03 12:41:38)

0

15

Наверное, Вы правы. Моему телевизору уже 12-13 лет (тьфу, тьфу - вот что значит настоящее качество SAMSUNG), поэтому не думаю, что звук идет хороший. Хотя мне все равно - мы особо никогда телевизор не смотрим, особенно всякие концерты "мировых суперзвезд" типа Димы билан - а больше слушать и нечего - разве что иногда по "Культуре" что покажут ну и MEZZO появилось полгода назад.
Хотя у меня сейчас и на компьютере колонки очень посредственные, да и специальных хороших программ для проигрывания нет - по крайней мере, мне это не нужно было, но теперь уже есть необходимость, поэтому сейчас я подумываю о приобретении чего-нибудь интересного для проигрывания оперы.

0

16

Я не видел эту передачу. Тем не менее, как человек слышавший Гулегину живьем вставлю свои 5 копеек. Конечно, есть люди, которым ее манера пения может не нравится. Но никаких "барашков", качки и тремоляции у нее нет. А качества звука при просмотре телепередач, да еще с монозвуком, на обычных ширпотребовских телевизорах - это полный кабздец, старый анекдот про "Рабинович напел" отдыхает и курит в сторонке. Я академический вокал по ТВ вообще не могу слушать ни в чьем исполнении, безумно раздражает, хочется выключить или заткнуть уши...

Вообще оперного певца лучше слушать в большом зале с подходящей акустикой, причём желательно с хорошего расстояния.
Сам знаю по опыту: находиться в двух метрах от драматического сопрано, поющего в верхнем регистре фортиссимо, не очень приятно.
Кроме того, бывает, что вблизи вибрато звучит очень неприятно (чересчур ярко выражено), а из зала - вполне нормально.

0

17

Вообще оперного певца лучше слушать в большом зале с подходящей акустикой, причём желательно с хорошего расстояния. Сам знаю по опыту: находиться в двух метрах от драматического сопрано, поющего в верхнем регистре фортиссимо, не очень приятно.

Это с двух-то метров? А партнерам драматической сопраны каково приходится? Когда она поет какому-нибудь тенору "amo-o-o-ore" fff в верхнем регистре, он не в двух метрах от нее находится, а обнимает ее и ее рот находится в 10-20 сантиметрах от его уха. Вот где настоящий ужас!

0

18

Наверное, Вы правы. Моему телевизору уже 12-13 лет (тьфу, тьфу - вот что значит настоящее качество SAMSUNG), поэтому не думаю, что звук идет хороший. Хотя мне все равно - мы особо никогда телевизор не смотрим, особенно всякие концерты "мировых суперзвезд" типа Димы билан - а больше слушать и нечего - разве что иногда по "Культуре" что покажут ну и MEZZO появилось полгода назад.
Хотя у меня сейчас и на компьютере колонки очень посредственные, да и специальных хороших программ для проигрывания нет - по крайней мере, мне это не нужно было, но теперь уже есть необходимость, поэтому сейчас я подумываю о приобретении чего-нибудь интересного для проигрывания оперы.

Год выпуска не имеет значения, качества звука в обыкновенных телевизорах хреновое по определению...

Зарастро, а у Вас наверное есть какой-нибудь какой-нибудь старый советский проигрыватель с усилитепем и парой колонок? Тогда ничего покупать не надо, подключаете вход усилителя к аудиовыходу телевизора (или компьютера, кстати) и слушаете в свое удовольствие. Соответствующие соединительные провода можно купить на любом радиорынке за 50-100 рублей.

Я в свое время, лет 10-12 назад подключал компьютер, магнитофон и ТВ к проигрывателю Вега-104 с акустическими системами 15АС-404. Конечно, не хай-фай, но по сравнению с телевизионными динамиками, магнитофоном-"мыльницей" и убогими компьютерными колонками - разница в качестве звука колоссальная. А главное, вся эта процедура не требует денег потому что покупать ничего не надо.

0

19

Нет у меня ничего - только комп с колонками, да виниловый проигрыватель, который уже еле-еле фурычит.

0

20

Нет у меня ничего - только комп с колонками, да виниловый проигрыватель, который уже еле-еле фурычит.

А какой проигрыватель? И акустические системы у него какие?

Отредактировано Alfredo Germont (2006-07-03 15:17:13)

0

21

Нет у меня ничего - только комп с колонками, да виниловый проигрыватель, который уже еле-еле фурычит.

И акустические системы у него какие?

Никакие. Одна колонка не работает, другая жутко хрустит.

0

22

Проигрыватель виниловый "Аккорд".
Может, в свое время он был очень даже ничего...

0

23

Вообще оперного певца лучше слушать в большом зале с подходящей акустикой, причём желательно с хорошего расстояния. Сам знаю по опыту: находиться в двух метрах от драматического сопрано, поющего в верхнем регистре фортиссимо, не очень приятно.

Это с двух-то метров? А партнерам драматической сопраны каково приходится? Когда она поет какому-нибудь тенору "amo-o-o-ore" fff в верхнем регистре, он не в двух метрах от нее находится, а обнимает ее и ее рот находится в 10-20 сантиметрах от его уха. Вот где настоящий ужас!

Ну, Нильссон вблизи слушать можно было, говорят...

0

24

Вообще оперного певца лучше слушать в большом зале с подходящей акустикой, причём желательно с хорошего расстояния. Сам знаю по опыту: находиться в двух метрах от драматического сопрано, поющего в верхнем регистре фортиссимо, не очень приятно.

Это с двух-то метров? А партнерам драматической сопраны каково приходится? Когда она поет какому-нибудь тенору "amo-o-o-ore" fff в верхнем регистре, он не в двух метрах от нее находится, а обнимает ее и ее рот находится в 10-20 сантиметрах от его уха. Вот где настоящий ужас!

А у Вас когда-нибудь такое было, да?

0

25

]
Это с двух-то метров? А партнерам драматической сопраны каково приходится? Когда она поет какому-нибудь тенору "amo-o-o-ore" fff в верхнем регистре, он не в двух метрах от нее находится, а обнимает ее и ее рот находится в 10-20 сантиметрах от его уха. Вот где настоящий ужас!

А у Вас когда-нибудь такое было, да?

Нет. Правда Гулегину я с расстояния 10 см слышал. Но тогда она не пела...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-07-03 20:57:00)

0

26

]
Это с двух-то метров? А партнерам драматической сопраны каково приходится? Когда она поет какому-нибудь тенору "amo-o-o-ore" fff в верхнем регистре, он не в двух метрах от нее находится, а обнимает ее и ее рот находится в 10-20 сантиметрах от его уха. Вот где настоящий ужас!

А у Вас когда-нибудь такое было, да?

Нет. Правда Гулегину я с расстояния 10-20 см слышал. Но тогда она не пела...

А что же она делала?? Слышали??

0

27

А что же она делала?? Слышали??

Разговаривала...

0

28

А что же она делала?? Слышали??

Разговаривала...

007 Ну, это не считааается...
И что ж она говорила?

Отредактировано Martina (2006-07-03 21:00:16)

0

29

А что же она делала?? Слышали??

Разговаривала...

007 Ну, это не считааается...
И что ж она говорила?

Считается! А говорила она очень интересные для меня вещи.  029

Отредактировано Alfredo Germont (2006-07-03 21:01:26)

0

30

А партнерам драматической сопраны каково приходится? Когда она поет какому-нибудь тенору "amo-o-o-ore" fff в верхнем регистре, он не в двух метрах от нее находится, а обнимает ее и ее рот находится в 10-20 сантиметрах от его уха. Вот где настоящий ужас!

Ну, Нильссон вблизи слушать можно было, говорят...

Есессно. Она же действительно была ПРИМА - супер-экстра-люкс и прочее... И полётность у неё была настолько нехилая, что вблизи, почитай, крохи оставались.  007
Вот это и есть класс! А пупок надрывать, чтобы при этом весь звук под ногами оставался (или в ухе у партнёра  012 ) - на это большого ума не надо.

Отредактировано Erda (2006-07-04 07:44:57)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » россию кто-ть смотрит?