papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ой, че я видел...


Ой, че я видел...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пригласили на концерт. На халяву, иначе бы ни в жисть не пошел.
С самого начала впечатляет размер зала. Целых 4 ряда, в одно углу баскетбольное кольцо, одно четырех окон разбито. Красиво!
Музыкальное исполнение было потрясающим. Концертмейстерша (имя так и не узнал, наверное, боялась, адрес узнаю - приду ночью, удушу) говорили на смеси уркаинского и английского языка. Среди ее шедевров были объявления, типа "Всеми любимая ария "О соле мио" и "песенка про Гренаду"".
Порадовали и шедевры типа "украинская музыкальная культура гораздо ближе нам, чем любая другая, кроме еврейской и американской". Во как. "Наивысшее достижение оперы", говрит, "американский мюзкл". Но мудрые слова ее всегда меркли, когда она садилась за рояль. Звуки, издаваемые инструментом описать невозможно. Зато громко.
Теперь об исполнителях. Главной звездой был потрясающий израильский тенор Юрий Видерман. С таким тембром где-нибудь в Новосибирске, Горьком или Саратове не взяли бы даже в хор. Голос ровный. Т. е., давился одинаково позорно везде, от самого низа, до страшно петухообразного си-бемоля. Из всех номеров более всего запомнилась в его исполнении "be my love", где он два (1) раза прерывал пение, извинялся перед публикой и подходил к роялю вспомнить текст. Достойной коллегой Художника была молодая американка Кэрри Пэк. Черная-черная, толстая-толстая. Ужасно одетая. На вид лет 20. Впечатление, что мадам впервые начала петь месяца два назад. Пела испанские песни и неизменную арию Бесс.
По сравнению с остальными, действительно неплох был молодой американский баритон Ричард Армстронг, который недавно дебютировал в Сити Опера. Красивый голос, хоть и с типичным деревянным американским тембром, напоминающих какого-нибудь молодого Меррилла или старого Милнса. Но пел, чт называется, "с душой", а главное - хотя бы чистая интонация. Но на сцене он был меньше всех и пел не слишком азвестные американские песенки из старых кинофльмов. На бис троица во главе с тенором пела калинку. Порадовал второй куплет. Артист закашлялся на сцене, убежал в кулисы, скорее всего сделал несколько глотков (чего именно пил не знаю), вернулся и... выдал фальцет. Смешно было слушать все, но тут я начал ржать в голос.
Всем всего наилучшего!

0

2

Ой, Боярин, ты поосторожнее с такими вещами, это ж для нервной системы вредно!  :ph34r:  А скажи, ты на хяляву прошел, а на это еще и билеты продавались?  008

0

3

Угу. Для пэнсионэров. По 8 долларов. И еще банкет. Кока-кола, чипсы и раздача автографов.

0

4

Дженкинс им нравится, а тут нос воротят.... По моему - запас хорошего настроения на неделю должен быть...

0

5

Так если бы я щас столько выпил, как когда Дженкинс услышал, то может мне и понравилось бы!

0

6

Спасибо, боярин :-)!

0

7

Благодарю душевно!!! 007  002  001  011

0

8

Боярин! Молодец! Ухихикалась! 007

Может отдел открыть и боярин там свои сны и не сны будет рассказывать.  017

0

9

А это мысль... Уважаемая администрация, как вам идея?

0

10

А мы все обзаведёмся книгой Зигмунда Фрейда "Толкование снов" и будем объяснять боярину и друг другу, что эти сны означают. 004

0

11

да уж, боюсь, не удержусь и проинтерпретрую...

0

12

Ну и интерпетируй! Я Фрейда тож проходил. С юнгами, фроммами и прочими. Адлера не люблю...

0

13

Боярин! Сейчас в голос ржала я! 007  :applause:  :applause:

0

14

Для тебя старадся... :wub:

0

15

Теперь об исполнителях. Главной звездой был потрясающий израильский тенор Юрий Видерман. С таким тембром где-нибудь в Новосибирске, Горьком или Саратове не взяли бы даже в хор. Голос ровный. Т. е., давился одинаково позорно везде, от самого низа, до страшно петухообразного си-бемоля. Из всех номеров более всего запомнилась в его исполнении "be my love", где он два (1) раза прерывал пение, извинялся перед публикой и подходил к роялю вспомнить текст.

Юра, кстати, ты угадал, Шакловитый, таки пел в Саратове. Но соло - всяких там Вертеров, Де Грие, Ленского, Альфредо.
Потом в Израиль подался, пел уже в хоре. Потом перешёл на хазанут, синагогальное пение.
Пел всегда ужасно, не было ни одной живой ноты. Но видно он халтурит, раз поёт такие концерты да ещё и больной. 010

Отредактировано Сова (2006-05-09 08:27:28)

0

16

Тогда наш Зарастр должен его знать.

0

17

Спасибо за инфо! Зарастыр, отклинись, отзовись!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ой, че я видел...