papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Нетребко


Клуб любителей Нетребко

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

Некоторое время назад существовал такой клуб, но он по ошибке был стерт..
Приношу свои извинения Основателю клуба и Alfredo Germont

0

2

Ужас! Что делается?

0

3

Ты сам тогда сказал, что не вступаешь.
Вот теперь пожинай плоды.

0

4

Одно дело вступать, другое - читать! А почитать про нее или даже картинки посмотреть вполне можно. Ее только слушать не надо.

0

5

Не, наоборот: лучше слушать, но не читать и не смотреть. Особенно в интервью, данных на английском.

0

6

Нет уж, над интервью поржать можно. А слушать такое нельзя...

0

7

Надо послушать её английский... 001
Боярине!
Что ты скажешь об английском Нетребки?

0

8

Ай кэн сэй зет ши ноус мэни вордс, бат зе вэй ши пронаунсем зем из рэзер стрэндж. Самтаймс ит симс э бит лайк э миксчур оф френч энд ниждегородиан.

0

9

тут стишок про Нетребко раскопал. Ржал минут десять...

Автор: поэт Геннадий Сюньков

http://www.pereplet.ru/text/syunkov22feb06.html

Жертва искусства

Шел я по центру,
Выпивши крепко
После концерта
Анны Нетребко.

Я возвращался,
Как из нирваны,
Где восхищался
Голосом Анны.

Тронули чувства
Арии эти,
Я за искусство
Выпил в буфете.

Выпил без цели,
С горя, что редко
Вижу на сцене
Анну Нетребко.

Только патрульный,
Из-за капризов,
Вид мой разгульный
Принял за вызов.

Мент – окаянец
Действовал четко.
Я в “обезьянник”
Сел за решетку.

Он не поверил,
Что на концерте
Слушал я Верди
И Доницетти.

Он выражался
Грубо и резко
В адрес ярчайшей
Анны Нетребко.

В русском участке,
Прямо по центру,
С сильным кавказским
Крыл он акцентом.

Чтоб он по-русски
С фальшью не шпрехал,
Я за искусство
В фейс ему въехал.

И по причине
Физики хлипкой
Влип я в пучину
Этноконфликта.

Из-за грузина, -
Чтоб ему пусто! –
Стал я невинной
Жертвой искусства.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-05-08 18:50:54)

0

10

Not so many words, the word-stock is rather poor and primitive, it's miraculous how one could spend 12 years abroad and still speak the way she does. The accent is forgivable - native English speakers never mind your accent as far as you use right words. Хотя, насчет Нижнего Новгорода не могу не согласиться. Поэтому надо слушать певческий голос, он намного красивее всего остального.

0

11

Ай кэн сэй зет ши ноус мэни вордс, бат зе вэй ши пронаунсем зем из рэзер стрэндж. Самтаймс ит симс э бит лайк э миксчур оф френч энд ниждегородиан.

  007

0

12

Как стерт? С фотографиями стерт? НЕт, не снесу...

0

13

Not so many words, the word-stock is rather poor and primitive, it's miraculous how one could spend 12 years abroad and still speak the way she does. The accent is forgivable - native English speakers never mind your accent as far as you use right words. Хотя, насчет Нижнего Новгорода не могу не согласиться. Поэтому надо слушать певческий голос, он намного красивее всего остального.

Абстрактно говоря, да...
А вообще - нет, не лучше.
Машина звукоизвлечения. 004

0

14

Ужель та самая Нетребко,
Которую мы э-э-э... любим крепко
Уж в Метрополитен поет
И каждый там ее...

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПРЕДЛАГАЮ ЛУЧШЕЕ ОКОНЧАНИЕ ДЛЯ ДАННОГО СТИХОТВОРЕНИЯ.
Победителю вручается приз исходя из финансовых возможностей автора конкурса.

0

15

Not so many words, the word-stock is rather poor and primitive, it's miraculous how one could spend 12 years abroad and still speak the way she does. The accent is forgivable - native English speakers never mind your accent as far as you use right words. Хотя, насчет Нижнего Новгорода не могу не согласиться. Поэтому надо слушать певческий голос, он намного красивее всего остального.

Абстрактно говоря, да...
А вообще - нет, не лучше.
Машина звукоизвлечения. 004

Да никокая она.

0

16

Эвфемизмы и приличные слова приветствуются?
Я иначе не смог бы закончить.

0

17

Все равно, голос сам очень красивый, и вам надо с этим смириться. Некоторые вещи поет тоже грамотно.

0

18

А осмысленно ли?
По мне, я уж лучше Прасковью Фёдоровну послушаю.

0

19

И чаво в нем красивого? :idont:
Можно и приличные, на худой конец...

0

20

на худой конец...

  008  004

0

21

А Бог ее знает, что она осмысливает...

0

22

Как-то в Мюнхене пела я в одной семье, и ведь семья была не оперная - она - преподаватель по гитаре, он - врач...
А их ребенок лет шести подходит ко мне и говорит: "а спойте то, что вчера по телевизору Анна Нетребко пела!"
"Травиата" ему понравилась.
Сложно назвать другую столь раскручиваемую певицу - даже не занимающиеся музыкой дети знают, кто это такая и что она пела по телевизору.
И как бы то ни было, все равно нельзя НЕ сказать, что она ХОРОШАЯ ПЕВИЦА.
Но с тем, что ее лучше слушать, не глядя на нее, я соглашусь - холодна.
Чувственность и образность ее пения - за счет вокальной техники.

Отредактировано Martina (2006-05-09 01:31:17)

0

23

Да техника-то там уж больно хреновая.
А вот с тем, что она холодна -- соглашусь.
Недавно показывали её в "Кто там" с Верником. Первый раз увидела её вблизи - камера очень впритык снимала и "удружила" ей. Выглядела она не очень хорошо, мягко говоря.
А главное, простая как песня. Говорит: я когда поступала в училище, мне сказали, что у меня нет голоса. Я так расстроилась, думаю, как такое может быть?
Любопытно, что same story про себя рассказал намедни ещё и Лейферкус. Типа, говорили ему, что нет голоса.
Ну ведь были же у нас умные педагоги, подумалось мне.
Голоса им обоим "вытащили", правда. Но кому это надо? :idont:

0

24

Голос, конечно, есть, к тому же и не маленький. Насчет техники, не могу сказать, не послушав в жизни.
На записи с московского концерта слышались фальшь, подъезды. На дисках этого нет.

0

25

Голос, конечно, есть, к тому же и не маленький. Насчет техники, не могу сказать, не послушав в жизни.
На записи с московского концерта слышались фальшь, подъезды. На дисках этого нет.

А трансляционную запись Дона Паскуале послушать успели?

0

26

Нет, я зиповский вариант пока даже не скачала. Но слушала раньше отрывки из Травиаты и Риголетто, вроде нормально.

0

27

Конечно, в прошлом были великие мастера, но это не значит, что современным певцам надо посыпать голову пеплом и не сметь петь в опере вообще. Надо ведь учиться. Кто знает, что будет с Нетребкой лет через пятнадцать.. 004  007 (наверное, полтинник стукнет...)

А студийные записи всегда лучше, ведь певцу не надо петь громко, и можно сосредоточиться на технике.

Отредактировано Sarastro (2006-05-09 14:02:40)

0

28

Кто знает, что будет с Нетребкой лет через пятнадцать.. 004  007 (наверное, полтинник стукнет...)

Очень точное наблюдение! Не могу не согласится!

0

29

Прогноз на сегодня: ожидается 14 - 16 часов, к вечеру до 22

0

30

По Цельсию часов-то?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Нетребко