papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Нетребко


Клуб любителей Нетребко

Сообщений 511 страница 540 из 996

511

Я вот тоже  об этом думаю. Главное, что ехать никуда не надо.
Правда воскресенье, прийдется пораньше с рыбакли вернуться и
на одного леща меньше поймать  010

Отредактировано NRD (2007-06-27 21:12:01)

0

512

"Считается, что, глядя на интересующую его женщину, мужчина прежде всего думает о сексе. Пускай себе думает - у нас эта мысль, кстати, тоже не на последнем месте".
АННА НЕТРЕБКО о мужчинах. Esquire, 2007, # 3, стр. 108

Отредактировано Alfredo Germont (2007-06-29 02:09:54)

0

513

Ну, Альфредо, Вы то, Вы то, в первую очередь о химии думаете, ведь правда?

0

514

Ну, Альфредо, Вы то, Вы то, в первую очередь о химии думаете, ведь правда?

Нет, я думаю в первую очередь об Анне Юрьевне.  007  А если серьезно, то вся любовь - это всего лишь химия. Точнее, биохимия и отчасти молекулярная биология...

Отредактировано Alfredo Germont (2007-06-29 13:02:10)

0

515

н-да... Альфредо смотрит на "интересующую его" женщину, а думает при этом всегда об Анне Юрьевне.... Бедная Мария Агасовна... 004

0

516

специально для Гермонта

http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2007/07_01/annanetrebko_228x431.jpg

0

517

Я вот тут в Питер намылился поглядеть живьем на Юрьевну 8-го  :lol:

0

518

специально для Гермонта

http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2007/07_01/annanetrebko_228x431.jpg

это наверняка монтаж и женщина напоминающая Гермонта...

0

519

это наверняка монтаж и женщина напоминающая Гермонта...

Нет, фотка настоящая.  003  Кролик, спасибо большое!

Отредактировано Alfredo Germont (2007-07-07 11:45:50)

0

520

Для вас, Гермонт, такого добра не жалко  007

0

521

Все! Сегодня вечером иду слушать и смотреть Анну Юрьевну не только по духу, но и по паспорту, в роли Дона Джованни... ой простите - Донны Анны. Скоро доложу впечатления.  003

0

522

Все! Сегодня вечером иду слушать и смотреть Анну Юрьевну не только по духу, но и по паспорту, в роли Дона Джованни... ой простите - Донны Анны. Скоро доложу впечатления.  003

Ну, ругаться надо...

Постановка - ужоснах. В полном смысле слова. Увертюра играется при открытом занавесе на фоне задника темно-серо-мышиного цвета, на котором от пола до потолка нарисована в черно-белых цветах совершенно голая женщина, разрубленная пополам (!). После увертюры между сисек этой дамы (кстати, подробно прорисованных  007 ) вылезает Дон Жуан, спускается по канату на сцену и начинается представление. Дальнейшие постановочные маразмы описывать не хочется. Костюмы современные, естественно...

Понравились мне Анна Юрьевна (Донна Анна), Геннадий Беззубенков (Командор) и Вадим Кравец (Мазетто)

Анна Юрьевна. На две головы выше всех остальных певиц в спектакле. Голос большой, красивый, полетный, на порядок лучше "сделанный" чем у остальных. Вот посмотреть было не на что. В первой сцене она была в белом платье с головы до пят без каких-либо вырезов и огромном блондинистом парике. Видно было только лицо, да и то не все. Далее все то же самое, только глухое платье было черное. Вот что интересно. В сцене когда Дон Жуан ждет Командора на ужин, на его обеденном столе кроме еды лежала девица в коротком белом платье. Дон Жуан периодически задирал ей юбку до пояса и еще сверху оголял. Но опознать эту девицу не смог даже в бинокль - видно было только сбоку. По волосам и фигуре очень похожа на Анну Юрьевну, но точно не скажу, может быть это не она, а статистка была. Она убежала, когда пришел Командор.

Беззубенков и Кравец - просто понравились.

Остальных буду ругать.

Дон Жуан - Евгений Уланов. В принципе, нормальный бас-баритон, хотя и не особо большой. Пел приемлемо. Играл не очень. Ну все понимают: Дон Жуан - это такой парень, которому любая женщина ... в течение максимум пяти минут после знакомства. Ничего даже отдаленно похожего я сегодня не увидел.

Лепорелло - Илья Банник. Голос маленький и очень сильно выше Дона Жуана. Местами казалось, что это тенор, пытающийся петь баритоном. Хотя его ария со списком мне в целом понравилась (в основном, правда, благодаря музыке Моцарта, а не пению как таковому), и как играл - тоже.

Донна Эльвира - Татьяна Павловская. Ну это почти криминал. Стертый голос, жуткая тремоляция по всему диапазону... Когда она пела одна, это еще можно было вынести, но когда с Анной Юрьевной - это ужас. Разболтанная циркулярная пила на фоне нормального голоса...

Церлина - Ирина Матаева. Пела лучше Павловской, но честно говоря ненамного. Тем не менее мне в целом понравилась, взяла в основном очень искренней игрой. Срывала после каждого номера со своим участием довольно сильные аплодисменты.

Дон Оттавио - Дмитрий Воропаев. Лирический тенор с маленьким голосом, тембрально, на мой слух, не очень интересным, и кучей технических проблем, диагностику которых оставлю на долю профессиональных вокалистов. Явного криминала не было - и то хорошо. Но народу судя по интенсивности аплодисментов он понравился. Хотя у Анны Юрьевны голос в три раза больше, в сто раз красивее и на два порядка лучше сделан. У меня все время был вопрос - а что такая Донна Анна нашла в таком Оттавио?...

Ну вот собственно и все. При объявленном начале спектакля в 19.00 народ запустили в зал в 19.03. Еще за 35-40 минут до официального начала народ на сцене репетировал, а до самого последнего момента на сцене решали какие-то проблемы. Спектакль записывали на видео...

Отредактировано Alfredo Germont (2007-07-09 01:09:48)

0

523

Воропаев мне очень понравился в свое время в Реймсе, в отличие от Штоды. 013

0

524

Воропаев мне очень понравился в свое время в Реймсе, в отличие от Штоды. 013

Питерцы, не могли бы уточнить как отчество этого Воропаева? Со мной учился тенор Анатолий Воропаев, а жена его, кажется из Баку училась на другом факультете...

0

525

Гермонт, держите обе руки на клавиатуре. Я вчера видел Анечку. После спектакля поговорил с ней и сфоткался. Ну и ахххтограххх взял!  tonq11

0

526

Гермонт, держите обе руки на клавиатуре. Я вчера видел Анечку. После спектакля поговорил с ней и сфоткался. Ну и ахххтограххх взял!  tonq11

И Вас к ней подпустила охрана? Без пропуска и предварительной договоренности? Ну Вы монстр!!! Как Вам это удалось? Расскажите, очень интересно!

Отредактировано Alfredo Germont (2007-07-09 22:34:16)

0

527

Питерцы, не могли бы уточнить как отчество этого Воропаева? Со мной учился тенор Анатолий Воропаев, а жена его, кажется из Баку училась на другом факультете...

Да, у Димки Воропаева отец тоже тенор, мама тоже поет (пела?). Кажется, в Капелле, что ли.

0

528

Воропаев мне очень понравился в свое время в Реймсе, в отличие от Штоды. 013

Питерцы, не могли бы уточнить как отчество этого Воропаева?

Я точно не знаю, увы... 010

0

529

Воропаев мне очень понравился в свое время в Реймсе, в отличие от Штоды. 013

Ну если у него есть крайний верх и он умеет хорошо колоратурить - тогда все не так уж и плохо. По Дону Оттавио невозможно оценить ни первое, ни второе. Если так, то что-нибудь навороченное россиниевское я бы с ним послушал. Его, хотя бы, устойчиво слышно из 16 ряда партера в Мариинке...

Отредактировано Alfredo Germont (2007-07-09 22:11:14)

0

530

Если так, то что-нибудь навороченное россиниевское я бы с ним послушал. Его, хотя бы, устойчиво слышно из 16 ряда партера в Мариинке...

Посмотрите ДВД с Реймсом - он недавно вышел, мне как раз сегодня дали переписать. 019 Правда, без хора и кабалетты Сиднея. 012

0

531

Не судите и не судимы будете. Слабо спеть лучше?Стабильно и красиво?И девченка красивая,так что облизывайтесь,сперматозавры! 012

0

532

Не судите и не судимы будете. Слабо спеть лучше?Стабильно и красиво?И девченка красивая,так что облизывайтесь,сперматозавры! 012

Уважаемая Земфира, надеюсь, придя на форум, вы прочли его правила. Первое же ваше сообщение их нарушает - на форуме запрещены грубые по тону и унизительные для собеседников сообщения.

0

533

oj, Zemfira, vi chego! u NAS na forume Anju liubjat! i cenjat!!!

0

534

Lia
Да она, кажется, и не читала ни одного постинга в теме!
Автоматически начала защищать Анну от предполагаемых нападок!  007  007

0

535

Еще фото Анны Юрьевны. Никакого гламура:

http://www.ruvr.ru/files/Image/RUSSIA/Culture_EPA/Netrebko.jpg

0

536

На аватарку похожа твою  017

0

537

На аватарку похожа твою  017

Совершенно верное наблюдение!  003

0

538

Интервью забугорному каналу.
http://www.youtube.com/watch?v=H2OG_CMVdlA

Так они с ВАГом и в Сочи собираются фестиваль устроить!

0

539

Ну конечно... где ж еще-то? Сочи теперь модный город

0

540

Ну конечно... где ж еще-то? Сочи теперь модный город

  007  007  007  ВАГ своими халтурными фестивалями скоро весь мир заполнит.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Нетребко