papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Нетребко


Клуб любителей Нетребко

Сообщений 721 страница 750 из 996

721

У нее такое дыханиево всех записях, что я слышал, а не только в этой...

Значит, Аня не умеет петь в микрофон.  003  В пиратских записях из зала ничего подобного нет...

Отредактировано Alfredo Germont (2007-08-22 02:10:24)

0

722

Восьмая! Леонора!

0

723

Мне нужно поменяться...а то как-то выпадаю из гламурно-модельных образов в этом кокошнике. 005

0

724

Мне нужно поменяться...а то как-то выпадаю из гламурно-модельных образов в этом кокошнике. 005

Не надо, у Вас очень хороший аватар! Как раз хорошо что он не гламурный!

Отредактировано Alfredo Germont (2007-08-22 02:41:06)

0

725

Нет уж, Зарастро, тебе мы выдаем первое место по нетребковости, правда?)

0

726

Досмотрел я этот концерт. Гаранча очень хороша - приятный голос, отличная техника, дыхания, в отличие от Нетребки, почти не слышно, хотя пели они в одинаковых условиях. Золушку спела очень колоратурно! 017
Варгас и Тезье хороши, и стильный французский Тореадор меня вполне убедил. У Нетребки явно лучший номер - Джудитта, там она в своей стихии, и это действительно получилось отлично! А вот на жрицу друидов она все же не тянет... 010

0

727

Скорее всего, через пару лет будет новое имя у всех на устах...

ИМХО, через пару лет имена будут теже...
В оперном мире звёзды загараются медленно и затухают тоже...Надеюсь Аня ещё в начале пути)

Не будут. Текучка кадров, понимаешь.
В оперном мире СЕЙЧАС звезды загараются ОЧЕНЬ быстро. И не всегда естественным образом.
Вспомните, какие имена были везде, скажем, лет 5-6 назад? Правильно - Георгиу и Аланья. Первое удачное предприятие того, кто поставил их в пару. Плюс раскрутка EMI. Нетребко Вилька второе предприятие того же лица. Плюс раскрутка DG.
Но на раскрутке долго не продержишься. Надо что-то педъявлять будет народу в плане непосредственно музыки.
У тех же Аланий уже нет ТОЙ бешеной популярности, какая была на пике их успеха. Но они по отдельности как-то держатся. Значит, есть, что предъявить публике. Но уже не звучат из каждого утюга. Теперь у нас в утюге Нетробко с Вилькой или без него.

А вот у меня еще вопрос. Про Френи мне как-то никто ничего не ответил. Может, ответят щас. Почему, интересно, с Нетребкой не записывают опер на СД? СД только, как приложение к ДВД. А вот чтобы без картинки, а только аудио - чо-то нет такого. Отчего так? Ведь девушка популярная, купят.

Отредактировано Кролик (2007-08-22 08:23:24)

0

728

Винни, вы теперь поднимаете штангу?
А Нессунька с "химией" стал похож на Наталию Орейро.
Гермонта о как разнесло.
Стоит только отлучиться...

0

729

Про Френи мне как-то никто ничего не ответил.

Крол, лучше бы она НИКОГДА не пела НИЧЕГО ни из Россини, ни из Беллини 012 . Рад за Норму, что Френи до нее не добралась!!!

Отредактировано xrxr (2007-08-22 09:46:26)

0

730

Но на раскрутке долго не продержишься. Надо что-то педъявлять будет народу в плане непосредственно музыки.

  001 С этим абсолютно согласна.
К сожалению, что было 5-6 лет назад помню не очень хорошо ( ^_^ ввиду возраста), но мне кажется что черезмерная раскрутка Нетребки только мешает, излишне всюду акцентируется её сексуальность.
Звёзды загараются быстро, относительно чего? Я сравниваю, например с поп-музыкой или кино, где взлететь можно за год и упасть за следующий, "звёздочки" они там такие)))
ИМХО, что бы стать настоящей звездой подъём должен быть долгим....Думаю Аня долго шла к тому, что имеет сейчас, и продолжает двигатся вперёд....
Если уменьшить пиар граммофона, думаю больше времени было бы на дальнейший профессиональный рост.

Есть CD с Травиатой и Моцартом...

0

731

К сожалению, что было 5-6 лет назад помню не очень хорошо ( ^_^ ввиду возраста)

Старческий склероз? 001

Отредактировано Sarastro (2007-08-22 10:22:44)

0

732

Звёзды загараются быстро, относительно чего? Я сравниваю, например с поп-музыкой или кино, где взлететь можно за год и упасть за следующий, "звёздочки" они там такие)))

Относительно того, как они загорались раньше. Раньше певцы имели возможность развиваться и совершенствоваться в более спокойной обстановке. Могли накапливать опыт. Теперь всё иначе. Всем надо все и сразу. И если певец через 10 лет (если не раньше) сдыхает, то и ладно. "Найдем другую, ни одна на свете" © Не сравнивайте с попсой, это другой бизнес. Однако излишняя коммерционализация оперы вносит в нее элемент этой самой попсы.

Есть CD с Травиатой и Моцартом...

СД с Травиатой и Свадьбой выходят вместе с ДВД. Я же говорю о записях только на СД. Видимо, дань времени - без картинки не вкусно.

Не поймите меня неправильно. Я ничего не имею против Нетребко. Дай Бог ей не сгинуть в этой мясорубке. Просто хочется качественного пения. Хочется слышать вокальную интерпретацию. Лично мне новое поколение певцов слушать не интересно. Без картинки все гораздо хуже. Я не слышу в из исполнении образа. Образ теперь создается не средствами вокала, а исключительно актерской игрой.

Отредактировано Кролик (2007-08-22 10:33:25)

0

733

К сожалению, что было 5-6 лет назад помню не очень хорошо ( ^_^ ввиду возраста)

Старческий склероз? 001

  007  007  007 ...он самый!

0

734

Лично мне новое поколение певцов слушать не интересно. Без картинки все гораздо хуже. Я не слышу в из исполнении образа. Образ теперь создается не средствами вокала, а исключительно актерской игрой.

Я не видела как было раньше, но сейчас мне нравится как опера движется вперёд, модернизируется, на сцене появляется действие, игра актёров.
Когда я слушаю диск, мне важна техника...но когда я прихожу в оперу, на концерт, я готова простить технические накладки, картинка дополнит и живое звучание.
Может вы мне посоветуете с чем сравнить, тоесть как было раньше. Может кого послушать, DVD посмотреть?
019 хочу учится....

0

735

Матрёшка, а зачем? Если вам нравится то, что есть сейчас, так и наслаждайтесь этим.
Если же я вам посоветую послушать записи тех же Кабалье, Сазерленд, Каллас, Милановой, Тебальди, Черкветти и т.д. и вам, вдруг, понравится больше, чем то, что вы слышите сейчас... Нет уж. Наслаждайтесь тем, что нравится. А захочется послушать, как пели раньше - выбирайте сами. И пусть чутье вам подскажет.

0

736

Кролик, понимаете у меня есть диски Кабалье и Каллас, мне не очень нравятся их тембры, но это ладно. Я бы сама хотела что нибудь посмотреть, старые записи опер, а не современные, но не знаю с чего начать.
Вот например, вам нравится как  какие-то певцы исполняли какуе-то оперу или певицы, или там например, вот эта певица исполняла очень хорошо эту партию....Сейчас можно купить, много DVD с разными операми, вот какие бы Вы посоветовали посмотреть.

Вообще посоветуйте мне Все, у Вас же есть любимые вещи... 003

Можете какие нибудь книжки  ещё, что-нибудь с историей связанное....

0

737

Сама Каста дива еще более-менее, только мешает слишком громкое дыхание. Оно меня в Нетребкином пении всегда огорчало...
Половинка кабалетты что-то не очень - колоратурности мало!

у меня вобщем-то сложилось сходное мнение во время концерта, однако, мне в кабалетте показалось, что она не совсем здорова, что подтвердилось ее буквально на следующий день отказом от зальцбургского концерта...

впрочем, и то, что это "несовсем её", как и то, что она со своим нездоровьем сражалась высоко профессионально отрицать не буду...

0

738

Я не видела как было раньше, но сейчас мне нравится как опера движется вперёд, модернизируется, на сцене появляется действие, игра актёров.

забавно, если читаешь историю оперы, то последние лет 250 в театре только и занимались тем, что "наконец превращали концерт в костюмах в живое действие".... кто только оперу не реформировал... и всегда становилось сиииильно лучше...

как раньше шутили, что в советском учебнике истории чем дальше идешь, тем крестьянам тяжелей живется... вывод - надо листать учебник в обратную сторону...

0

739

Кролик, понимаете у меня есть диски Кабалье и Каллас, мне не очень нравятся их тембры, но это ладно. Я бы сама хотела что нибудь посмотреть, старые записи опер, а не современные, но не знаю с чего начать.
Вот например, вам нравится как  какие-то певцы исполняли какуе-то оперу или певицы, или там например, вот эта певица исполняла очень хорошо эту партию....Сейчас можно купить, много DVD с разными операми, вот какие бы Вы посоветовали посмотреть.

Вообще посоветуйте мне Все, у Вас же есть любимые вещи... 003

Можете какие нибудь книжки  ещё, что-нибудь с историей связанное....

Матрёшка, я же не знаю, что вам интересно. Если всё интересно, так и слушайте всё.
Помните, Алису в стране чудес?
- Дорогой Чеширский котик, скажите, пожалуйста, а куда мне отсюда идти?
- Все зависит от того, куда ты хочешь попасть.
- А мне все равно.
- Тогда все равно куда идти.

Спорю, что у вас есть диски стаушки Кабалье.
Попробуйте послушать ее записи опер 60-х 70-х годов.
Ее Норма в Оренже - шедевр! Это ДВД. 1974 года.
Каллас тоже бы в операх послушать, а ни в сольниках. (но посмотреть на нее уже проблематично)
Но если вам не нравится их тембры, то тут уже ничего не сделаешь.

Если нравится тембр Ани, попробуйте послушать Френи или Сазерленд.

Но мне трудно что-то советовать, не зная, что вы любите. А советовать вам МОИ любимые вещи - это уже совсем лишнее.
Лично я люблю теноров  001

Отредактировано Кролик (2007-08-22 12:33:50)

0

740

Я бы вообще советовал целиком оперы и слушать, сольники неинтересно.  004 Причем слушать-слушать, побольше и все подряд (ну то есть - пробовать разные стили, исполнителей, дирижеров) - и вот тогда уже будешь знать, что интересно а что не нравится.  001  017

Отредактировано Sarastro (2007-08-22 12:59:12)

0

741

Кролик, спасибо за ответ 002
Да, мне пока интересно ВСЁ, потому что я ещё мало что видела и слышала, вот как только накоплю определённый багаж знаний, смогу сказать точно, сто моё, а что нет....сейчас я в процессе) ^_^

Sarastro, тоже спасибо за ответ) 002

Отредактировано Матрёшка (2007-08-22 12:50:04)

0

742

Про Френи мне как-то никто ничего не ответил.

Крол, лучше бы она НИКОГДА не пела НИЧЕГО ни из Россини, ни из Беллини 012 . Рад за Норму, что Френи до нее не добралась!!!

  :applause:  :hi:

0

743

Про Френи мне как-то никто ничего не ответил.

Крол, лучше бы она НИКОГДА не пела НИЧЕГО ни из Россини, ни из Беллини 012 . Рад за Норму, что Френи до нее не добралась!!!

:applause:  :hi:

Глупости какие.  012

0

744

Про Френи мне как-то никто ничего не ответил.

Крол, лучше бы она НИКОГДА не пела НИЧЕГО ни из Россини, ни из Беллини 012 . Рад за Норму, что Френи до нее не добралась!!!

Ну можно подумать она пела много Беллини. Про Россини вообще промолчу. 001  009

0

745

Ну можно подумать она пела много Беллини. Про Россини вообще промолчу.

Эльвиру она пела ДОСТАТОЧНО много (хотя Элексир 005  и Филью 005 даже поболее). А что касается Россини, то одной никакущей Матильды уже достаточно 012

Глупости какие

Она не просто НЕ колоратурна, она АНТИколоратурна. Уж если она сама отзывалась о скаловской Эльвире в ЭРНАНИ (!!!) как о своей неудаче, объясняя это тем, что в этой опере "надо петь стаккато, в то время как ее учили петь бельлегато", то что говорить о Пуританах. Слышал я этот ужас... Вьен дилетто - уголовщина! Про Веццозную верджину сейчас не помню, но не думаю, что лучше. Пела бы себе Муму да Люлю. УУУх, разошелся Поросёнок013 Вообще-то тут Нетребкин клаб...

Отредактировано xrxr (2007-08-22 13:54:14)

0

746

xrxr, а ее Матильда в "Телле"? Это же ой... 004  004  004

0

747

xrxr, а ее Матильда в "Телле"? Это же ой... 004  004  004

А я про Матильду написал! :acute:  (Чёт у меня какие-то проблемы с цитированием 007 )

0

748

А, теперь вижу! Почему-то она оказалась внутри цитаты. Там важно не удалить лишние тэги.

0

749

xrxr, а ее Матильда в "Телле"? Это же ой... 004  004  004

Но зато сам "Телль" буквоедский, кажется. 007

0

750

xrxr, а ее Матильда в "Телле"? Это же ой... 004  004  004

Но зато сам "Телль" буквоедский, кажется. 007

Но итальянский.  013 Хотя без Френи была бы отличная запись! (но все равно хуже гарделлиевской)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Нетребко