papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Нетребко


Клуб любителей Нетребко

Сообщений 871 страница 900 из 996

871

Вот поэтому я и задался вопросом, кто давал это интервью

0

872

Ну, обычно принято давать ссылки, но Гермонт почему-то этого не сделал - http://women.timesonline.co.uk/tol/life_an...icle2224243.ece

0

873

Для Пуха, с попыткой сохранить стиль и слог оригинала:

Жизнь в одном дне: Интервью с Анной Нетребко. Sunday Times, 12 августа 2007 (первоисточник лежит здесь: http://women.timesonline.co.uk/tol/life_an...icle2224243.ece

Я ранняя пташка. Я просыпаюсь между 9 и 10 часами. Это если я не работаю. Если накануне у меня был большой спектакль, я встаю в 11. Утро – самое счастливое время для меня. Оно приносит новую надежду. Иногда по утрам просыпаешься, и жизнь ужасна, но как правило я стараюсь сразу вскочить с кровати. Я счастливый человек. Я подвижна, энергична и все время хочу есть. Это проблема. Даже если я только что закончила, я уже думаю: а что у меня на ланч? На завтрак я ем иногда горячий бутерброд с сыром. Или тост с арахисовым маслом и джемом. Я не могу есть йогурт. Я ненавижу эту здоровую хрень. Потом я пью хороший кофе, самый лучший – смесь для завтрака лавацца, который я готовлю сама. Я стараюсь быть осторожной с моим весом, поэтому английские поджарки – люблю, но не могу.
После этого я принимаю душ, причесываюсь и накладываю косметику. Мне необходимо выглядеть презентабельно, даже там, где меня никто не знает. Русские женщины иногда слишком стараются: высокие каблуки, сумочка, даже джинсы – все должно быть совершенно. Я грязная (безалаберная, безнравственная – перевести можно и так и сяк. Прим. перев.) и быть совершенной – это не мой стиль. Моя одежда должна быть комфортной и удобной для дыхания: оперные певцы тут (в торсе) больше. У меня фантастический гардероб. Эти туфли от Луи Вюиттона, а платье от Эскады – они одевают меня к важным событиям и дают мне много шмоток на каждый день.  Теперь я никогда не чувствую себя, как раньше:  «Ох, мне совсем нечего надеть!» Сейчас, я думаю, у меня есть что надеть!
Если у меня репетиция, я бегу, потому что могу опоздать. Если у меня спектакль, я целый день свободна. Я иду смотреть кино или в музеи. Читаю книжки и журналы вроде Hello! и Style Watch, про звезд.  Я встречала некоторых звезд в ТВ-шоу, Шакиру и Кэмерон Диаз, которая была очень, очень мила. Я встречала Робби Уильямса. Он флиртовал, потом в газетах было все про то, как он овладел русской сопрано, но это все был хлам. У меня много подружек, но я определенно прямолинейна (или честна). Мы по-прежнему большие друзья с Симоне [Альбергини, ведущий бас-баритон и ее экс-бойфренд]. Больше двух лет был другой бойфренд, и потом это было очень болезненно. Много дней подряд по утрам я думала: «Я не хочу просыпаться». Теперь у меня новые отношения – он замечательный, замечательный мужчина, и я влюблена.
В Санкт-Петербурге я живу с подругой Катей. Сейчас у нее маленький ребенок, который тоже живет с нами. Эту квартиру, а также апартаменты в Вене и Нью-Йорке я оформляла сама. В Нью-Йорке это как у Алисы в Стране чудес. Все стены разные: одна в черно-белых полосах, одна с мозаиками. Безумная мебель. Но я не покину мою страну – я люблю русских.
Ланч, который вам нужен, особенно в день спектакля. Я все время ем любимую еду. Я люблю японскую и тайскую кухню. Вегетарианство? Забудьте! Обычно ланч – паста или рыба. И без чеснока. Я в близком контакте с моими партнерами-певцами, и важно иметь хорошее дыхание. Некоторые оперные певцы – корейцы, а в корейской кухне уйма чеснока, потом он воняет две недели. Эти чуваки – их дыхание вас сшибает.
У меня нет ритуалов перед выступлением. Я люблю быть на сцене.  Если у тебя головная боль или депрессия, ты забываешь обо всем. Когда я иду на сцену, я чувствую нечто вроде сексуальной энергии. Музыка иногда очень эротична, и чтобы это спеть ты используешь все свое тело и это… фантастика. Действие – это важно.  Прошло то время, когда вы могли park and bark (припарковаться и лаять), то есть встать на сцене и просто стоять и петь. Я знаю, что делать с руками, я этому научилась у балетных. И я с пяти лет шесть лет была акробатом. У меня нет одной любимой роли, но я действительно люблю Донну Анну (из «Дон Жуана»). В некоторых ролях – Травиата, Манон, Лючия – есть все, и пение, и игра.
Я стараюсь не играть большие роли часто, потому что они много требуют. Хотя за последние несколько лет мой голос вырос вдвое. Он вдруг стал становиться больше, потому что я использовала микрофон между сиськами!
Вы на сцене для аудитории. Это прекрасно – давать людям. Когда я ухожу, я слышу эти аплодисменты, и они возвращают тебе то, что ты дала зрителям. Обычно у меня красивые цветы, иногда так много, что я не могу их унести. В дверях за сценой куча фанатов, и надо быть с ними приветливой. Я же не дива-стерва. Я могу нервничать или расстроиться из-за спектакля, и тогда я хочу только одного: незаметно исчезнуть. Но я так не могу. Самое плохое – это когда надо идти на эти огромные обеды с патронами, которые вкладывают деньги в оперу. Надо надеть платье, снова сделать себя красивой. Потом я ускользаю пообедать с друзьями.
Я люблю когда темно и уютно. Перед шоу пить нельзя, но после – да. Я люблю шампанское и хорошее вино, может, и коктейль вроде «Космополитен». Не хочется уходить, потому что возбуждаешься, пьешь и возбуждаешься еще больше. Оперный спектакль такой энергетический – не помню, чтобы я когда-нибудь после него сразу пошла домой и легла спать.
Я сплю обнаженной. Если холодно – во фланелевой пижаме. Я быстро засыпаю. Но если я возбуждена или взволнована, я не могу уснуть. Но не всегда. У меня фантастические сны. Очень цветные – я определенно сумасшедшая, но они творческие, поэтому я выбрала правильную профессию.
Мне грезится другая жизнь, поэтому когда я просыпаюсь, я думаю: где я?

Отредактировано Sydney (2007-08-30 19:02:13)

0

874

Думаю, интервью происходило примерно в этом контексте: "Перед шоу пить нельзя, но после – да. Я люблю шампанское и хорошее вино, может, и коктейль вроде «Космополитен». Не хочется уходить, потому что возбуждаешься, пьешь и возбуждаешься еще больше". Может, примадонна просто м-м-м... перевозбудилась немного от количества выпитого?

0

875

Sydney, спасибо за труд!
Ну и ахинея, однако!

0

876

Чрезвычайно интересное интервью. Мне, как ярому сопранофилу понравилось. Просто относиться как к блондинкам - и понять легко! 009

0

877

Sydney, спасибо за труд!
Ну и ахинея, однако!

Может это только нам кажется, а для америкосов это самое то, что надо? 005

0

878

А может это Катя Лель дала интервью? Стиль исполнительницы "Джага-джага".

0

879

Sydney, спасибо за труд!
Ну и ахинея, однако!

Может это только нам кажется, а для америкосов это самое то, что надо? 005

А вы думаете, они все там дебильные, да? 013

0

880

Не, для "америкосов" это не совсем нормально ;).
Почитайте для сравнения интервью, например, Моффо или той же Силлз.
И потом газета великобританская, а правила приличия во всем мире очень похожи :).

0

881

Не, для "америкосов" это не совсем нормально ;).
Почитайте для сравнения интервью, например, Моффо или той же Силлз.

Нуууу, сравнили... Какие времена тогда были и какие сейчас. Корелли вот тоже апельсинами почему-то не жонглировал... :unknw:
013 ЗЫ. Правда, Силлз в Маппет-шоу участвовала  007  004

Отредактировано xrxr (2007-08-30 16:45:52)

0

882

У меня много подружек, но я определенно прямолинейна (или честна).

I have lots of girl friends but I’m definitely straight

I have lots of girl friends but I’m definitely straight - это переводится как "У меня много подружек, но, определенно, традиционная сексуальная ориентация
(straight).

Не понимаю только, зачем это акцентировать :)?
Как тот американский сенатор, который всю жизнь высказывал свою неприязнь к геям и голосовал против однополых браков, а сам в туалете недавно приставал к мужчине в соседней кабинке, который оказался полицейским, и арестовал его.

0

883

Не, для "америкосов" это не совсем нормально ;).
Почитайте для сравнения интервью, например, Моффо или той же Силлз.

Нуууу, сравнили... Какие времена тогда были и какие сейчас. Корелли вот тоже апельсинами почему-то не жонглировал... :unknw:
013 ЗЫ. Правда, Силлз в Маппет-шоу участвовала  007  004

Уговорили :).
Не будем далеко ходить - почитайте, что и как говорят Флеминг и Войт.

0

884

Не будем далеко ходить - почитайте, что и как говорят Флеминг и Войт.

007 Вы представляете себе Войт в амплуа АЮ? Скачущей по сцене, задрав юбки? И наваливающейся на партнеров? (брр, представил Войт в такой ситуации - беднае партнеры 007 ). Кроме того, названные Вами певицы принадлежат все-таки к другому поколению; вдобавок, они не шоувуменши, а АЮ - да и еще раз да.

Отредактировано xrxr (2007-08-30 16:53:12)

0

885

Ну, тогда пусть продолжает нести ахинею.
Только не надо "америкосов" сюда впутывать.

Отредактировано Shaherezada Stepanovna (2007-08-30 16:57:56)

0

886

Ну, тогда пусть продолжает нести ахинею.
Только не надо "америкосов" сюда впутывать.

  003 Ну эт я так... для поддержания разговора... 007  004

0

887

Аа, чтоб не флудить?

0

888

У меня много подружек, но я определенно прямолинейна (или честна).

I have lots of girl friends but I’m definitely straight

I have lots of girl friends but I’m definitely straight - это переводится как "У меня много подружек, но, определенно, традиционная сексуальная ориентация
(straight).

Пасиб! Спешил:-)

0

889

Несколько лет назад в американской околооперной тусовке был большой скандал, когда Анечка после премьеры "Монтекки и Капулетти" в Сан-Франциско (кажется, неохота проверять) на банкете сказала что-то типа "Надо сейчас всех пофоткать пока я еще не окончательно ухрюкалась"

0

890

Это прекрасно – давать людям.

  :applause:
Очень правильное умозаключение!  003

0

891

Прочитал "интервью". Дико.
Спасибо Сиднею за перевод.

Отредактировано Огненный ангел (2007-08-30 18:25:44)

0

892

Там засада какая-то по-моему. Насчет микрофонов в сиськах и т.д. Скорее всего журналистка половину выдумала.

0

893

Там засада какая-то по-моему. Насчет микрофонов в сиськах и т.д. Скорее всего журналистка половину выдумала.

Может быть кто-нибудь разъяснит мне вопрос, который давно приводит меня в недоумение. Мне регулярно приходится читать и на форумах, и в разных газетно-журнальных публикациях примерно следующее: "Скорее всего это наполовину выдумка журналистов". Или, со слов какой-нибудь звезды: "Это же невозможно читать, эти журналюги всё врут, якобы я им в интервью сказала то-то и то-то, да это мне бы и в страшном сне не приснилось, никогда я такого не говорила". Но разве журналистская этика не требует визировать предназначенное для публикации интервью у того, у кого его брали? Ведь если этот бред опубликован именно как интервью (Interview: Beverley D’Silva), и при этом с Нетребко не согласован, то ведь этой Беверли Д'Сильва можно запросто иск о клевете вчинить или там о диффамации.
Понятно, конечно, что журналисты - притча во языцех и обвешаны со всех сторон обвинениями в некомпетентности, косноязычии, продажности, дурновкусии и т. п., но почему-то судебных исков от "неправедно обиженных" журналистами звезд, по-моему, куда меньше, чем публичных высказываний тех же звезд и их фанатов о гнусной журналистской сущности.

Отредактировано Sydney (2007-08-30 19:16:39)

0

894

Sydney, спасибо за труд!
Ну и ахинея, однако!

Может это только нам кажется, а для америкосов это самое то, что надо? 005

а разве Гермонт америкос?  008

0

895

Аа, чтоб не флудить?

  007  :applause:

0

896

Прочитал "интервью". Дико.
Спасибо Сиднею за перевод.

во-во! По-рюсськи оно всегда понятнее...
И все это знают, но ворчит только один старый дурак - Пух... 019

0

897

Там засада какая-то по-моему. Насчет микрофонов в сиськах и т.д. Скорее всего журналистка половину выдумала.

Может быть кто-нибудь разъяснит мне вопрос, который давно приводит меня в недоумение. Мне регулярно приходится читать и на форумах, и в разных газетно-журнальных публикациях примерно следующее: "Скорее всего это наполовину выдумка журналистов". Или, со слов какой-нибудь звезды: "Это же невозможно читать, эти журналюги всё врут, якобы я им в интервью сказала то-то и то-то, да это мне бы и в страшном сне не приснилось, никогда я такого не говорила". Но разве журналистская этика не требует визировать предназначенное для публикации интервью у того, у кого его брали? Ведь если этот бред опубликован именно как интервью (Interview: Beverley D’Silva), и при этом с Нетребко не согласован, то ведь этой Беверли Д'Сильва можно запросто иск о клевете вчинить или там о диффамации.
Понятно, конечно, что журналисты - притча во языцех и обвешаны со всех сторон обвинениями в некомпетентности, косноязычии, продажности, дурновкусии и т. п., но почему-то судебных исков от "неправедно обиженных" журналистами звезд, по-моему, куда меньше, чем публичных высказываний тех же звезд и их фанатов о гнусной журналистской сущности.

иногда, даже часто бывают ситуации, когда не все переврано, а только смещены акценты...
Одна известная виолончелистка рассказывала мне, что в одном интервью ее спросили "Что было самого необычного в Ваших гастролях", а в эфир вышло "Что Вам больше всего запомнилось"... кажется разница не велика, но она с серьезным видом ответила, что "Концерт на целине под баян..."... согласитесь, что для музыканта, игравшего по всему миру со всеми ведущими оркестрами, весьма глупый ответ... ей его потом долго припоминали...

0

898

С появлением звукозаписывающей техники ушла в прошлое и далекозабытое привычка визировать интервью. Это сейчас просто не принято, т. к. людям свойственно доверять друг другу. Во всяком случае, любой человек может призвать к ответу непорядочного журналиста, а того - запись вашего голоса... Конечно, опыт говорит, что стоит перечитывать готовый материал и ой, как стоит (!)редактировать то , что сгоряча наговорил на диктофон человеку, которого ты встретил впервые, доверился и больше никогда не встретишь,т.к. всегда почти существуют ситуации недоразумений и неясностей, просто  ситуации случайных искажений имен, фактов и т.д. Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Отредактировано peppi (2007-08-30 20:17:19)

0

899

а чего там не так то в интервью. Я слегка глянул - ну интервью, как интервью, ничего не цепляет...

0

900

niènte 001

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Нетребко