papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Симфонические концерты


Симфонические концерты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пора рассказать о своих впечатлениях от концерта Володина и Гергиева 1 мая.

Итак. Володин играл 3-ий концерт Рахманинова. По-моему, играл немного суховато, но весьма-и-весьма полно по нотам. Выигрывал всё, или почти всё. Но... это, не всегда было слышно. Оркестр часто заглушал рояль. Думаю, мы слышали т.н. оркестровый вариант Гергиева!  Успех был достатночный!  Солист и оркестр играли слаженно, не расходились. Сам оркестр звучал хорошо!

Что же касается 1--ой симфони Шостаковича, то я в полном потрясении! Но не только я! Зал безумствовал по окончании! Играл оркестр великолепно, хорошая нюансировка, отличный баланс! ТАКОГО звучания LIVE я прежде не слышал!    Но главное - эмоции - словами не описать!

0

2

Концерт 3 мая в филармонии собрал такой переаншлаг, что люди на балконе просто с трудом умещались. Я сам был там (стоял за 3 рядом держась за перила). Душно там было!..

Играли без антракта.

1-ый фортепианный концерт Прокофьева Четуев играл грязнова-то. Опять прозвучал оркестровый вариант концерта (т.е. с упором на оркестровое звучание), как следствие рояль заглушался. Успех был хорошим. Больше благодаря Гергиеву и оркестру.

1-ый скрипичный концерт Шостаковича в исполнении Репина и оркестра Мариинского театра п/у Гергиева вызвал просто шквал аплодисментов, криков и т.д. Зал просто взвыл! И исполнение того стоило. Прекрасный звук, шикарны баланс, нюансировка.. просто великолепно!

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Симфонические концерты