papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Фаворитка": лучший Фернандо


"Фаворитка": лучший Фернандо

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Интересно, какую такую арию Винко продекламировал? Впервые слышу, что в "Фаворитке" у баса ария есть! Или там тоже из другой оперы кусок вставили? 005
А вообще, декламировать в бельканте - последнее дело! Кю это!

0

92

Целуйте, целуйте. И пусть сопраны присоединяются...
Так что за Джанни? Я не понял... Раймонди? Его любить надо? Так я и не ругаю... Он в "Богеме" и "Набукке" велик...

Да Поджи. Раймонди где-то недавно смешного слышала. В "Тоске" элучевал де стелле, что ли...

0

93

Отсебятина редкая - купюры без счёту и вставка из другой оперы (в финале - ансамбль из "Велизария").

Купюры со счетом. И баритоны замечательные и Федора молодая, и Джанни поет очень хорошо, а про Нери тоже сказать?

Отредактировано Naty (2006-05-12 01:00:59)

0

94

По моим подсчётам, вырезали примерно 35 минут и вставили где-то 5.

0

95

А кто за Пиппо голосовал, кроме меня? А за Лассаля - Шакловитый?

Ну... Произношение понравилось... Бить будете?

Не буду, произношение у Лассаля вряд ли будет плохим...

0

96

Интересно, какую такую арию Винко продекламировал? Впервые слышу, что в "Фаворитке" у баса ария есть! Или там тоже из другой оперы кусок вставили? 005
А вообще, декламировать в бельканте - последнее дело! Кю это!

Ну, как минимум одна есть - али ариозо или что там - на балу у Короля. Я имею в виду его сольный кусок в самом начале, в монастыре еще. И он даже не декламировал, а дергался как-то, рубленым звуком пел.  :huh:  Хотя все остальное (что успел услышать) - много лучше!  018 Так что ни ругать, ни хвалить  пока не буду.
А вообще - он хороший!  029

Отредактировано Кактус (2006-05-12 01:02:58)

0

97

Нати!
Этот Отсебястьян у меня есть, только я его не слушал ещё.

0

98

Нати!
Этот Отсебястьян у меня есть, только я его не слушал ещё.

Там кач-во звука среднее, зато поют хорошо.

0

99

Интересно, какую такую арию Винко продекламировал? Впервые слышу, что в "Фаворитке" у баса ария есть! Или там тоже из другой оперы кусок вставили? 005
А вообще, декламировать в бельканте - последнее дело! Кю это!

Ну, как минимум одна есть - али ариозо или что там - на балу у Короля. Я имею в виду его сольный кусок в самом начале, в монастыре еще. И он даже не декламировал, а дергался как-то, рубленым звуком пел.  :huh:  Хотя все остальное (что успел услышать) - много лучше!  018 Так что ни ругать, ни хвалить  пока не буду.
А вообще - он хороший!  029

Люблю Иво Винко. Даже очень.

0

100

Представляю себе.
И всё равно боюсь - я слышал уже Себастьяна почти без купюр.

0

101

Интересно, какую такую арию Винко продекламировал? Впервые слышу, что в "Фаворитке" у баса ария есть! Или там тоже из другой оперы кусок вставили? 005
А вообще, декламировать в бельканте - последнее дело! Кю это!

А вот Вам не нравится, когда поют. Вам даж мой Дино (Борджоли) не нравится...

0

102

зато там поют по человечески. В записи с квелер только лича слушать и можно, а вместо тетки лучше бы метроном поставили.

0

103

там еще джулини замечательный, ну а уж как Нери поет
дове а кондучете? - Аль РОГО!

0

104

Отсебятина редкая - купюры без счёту и вставка из другой оперы (в финале - ансамбль из "Велизария").

Купюры со счетом. И баритоны замечательные и Федора молодая, и Джанни поет очень хорошо, а про Нери тоже сказать?

Про Нери сказать обязательно!!!  029

А Иво Винко - ага!!!  017  Я даже не знаю за что, но что - то в нем есть такое... И ума много, и понимает хорошо, чего поет! Только-только слушал его в Джоконде с Каллас. Какой Альвизе замечательный! После Сьепи сразу...
И чего я Гяура-Альвизе не люблю совсем?  :idont:

0

105

А у меня запись другая - машет Гатти, поёт Саббатини. Риванк ещё хорошо поёт. Ганасси - сопрано, поющее меццо-сопрановые партии. Остальные - неплохо, кроме, пожалуй, Камоэнса.

0

106

Ну, как минимум одна есть - али ариозо или что там - на балу у Короля. Я имею в виду его сольный кусок в самом начале, в монастыре еще.

Начало первого действия - дуэт. Там еще тенор поет, если Вы не заметили. 007 В финале второго - ансамбль, какой именно - уже забыл, но большой. Просто бас его начинает.
Единственное, что еще можно условно назвать басовой арией - молитва в начале четвертого действия, и то это скорее соло в хоре...

0

107

Этот Отсебястьян у меня есть.

:applause:  :applause:  :applause:

0

108

Ну, тут Федора и Поджи:

http://www.alekhine.org/nata/ds.mp3

Нери:

http://nalekhina.newmail.ru/musik/ds2.mp3

Отредактировано Naty (2006-05-12 04:07:14)

0

109

А это Дино, которого я из голосования вычеркнула, правда, тут он в "Севильском". Если ХТО скажет, что он орет....  007
Щас будут ругать фальцет и вставные ноты.

0

110

Тьфу:

http://nalekhina.newmail.ru/musik/dino.mp3

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Фаворитка": лучший Фернандо