papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Philip Glass Satyagraha


Philip Glass Satyagraha

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Исполняется  на санскрите.

Вообще    кто  - нибудь    знает,   что это такое?
И  почему опера?    Больше   на кантату  смахивает.

0

2

Опера.
Я видел отрывки видео из Штутгарта.
МинимализЬм. Оркестр огромный, на две половинки разделён. Музыка приятная, но, на мой взгляд, назойливая, если её слушать в больших количествах.
По содержанию не очень понятно, но это, мягко говоря, не совсем кантата.

0

3

спасибо.
А  что  видео     только?  DVD  есть?

0

4

спасибо.
А  что  видео     только?  DVD  есть?

У меня как раз "Сатъяграха" в осле докачивается, осталось буквально метров 13.

Отрывки из этой оперы есть на диске Songs from the trilogy. Забавно, что я сходу заподозрила Гласса в цитировании Малера, хотя я наверняка заблуждаюсь... Собственно, поэтому ее и качаю -- музыка меня заинтересовала. Когда я послушала "Эхнатон", то мне показалось, что это обязательно надо еще и смотреть, иначе впечатление будет неполным.

0

5

Один, зря качаете. Надо было взять тот кусок, который у Вас уже был, зайти в сандфорж, сделать copy-->paste, paste, paste, paste (столько раз, чтобы по времени получилась приблизительно длина оперы) - и Вы получите именно то, что написал Филип Гласс.

0

6

:D:D:D

0

7

я больше скажу, Филип Гласс именно так музыку и пишет.

0

8

Один, зря качаете. Надо было взять тот кусок, который у Вас уже был, зайти в сандфорж, сделать copy-->paste, paste, paste, paste (столько раз, чтобы по времени получилась приблизительно длина оперы) - и Вы получите именно то, что написал Филип Гласс.

А что, картинка там тоже копи-пасте-пасте-пасте?  003

Ну пишет. А чего Вы еще хотите от минималистов? Я его три года назад презирала очень, а потом прониклась. Сама не знаю почему. Но прониклась.

0

9

спасибо.
А  что  видео     только?  DVD  есть?

ДВД. С субтитрами на нескольких языках.
Между прочим, постановка того самого Ахима Фрайера, который в Большом поставил "Волшебную флейту".
Для полного наслаждения желательно воспринимать зрительно немецкий: там на сцене слова всякие рисуются и видоизменяются, получаются интересные ассоциации.

Отредактировано Огненный ангел (2006-05-12 17:06:35)

0

10

Я это очень люблю
У меня есть эти диски уже как четыре года и я иногда люблю послушать, особенно первую часть и особенно финал первой части
Вообще это грандиозно
Я рад, что начали об этом говорить
А то придёт Несунька, и о Травиате тыр тыр тыр
Советовал бы всем это послушать, не Травиату и не Несуньку, А Гласса
Вот я всегда знал, что на этом форуме бродят достойные люди, кроме .... некоторых
БЕЙ НЕСУНЬКУ!
Он у меня диск Лдмилы Лядовой заиграл

0

11

Исполняется  на санскрите.

Вообще    кто  - нибудь    знает,   что это такое?
И  почему опера?    Больше   на кантату  смахивает.

Я тебя люблю. Ты за меня выйдешь?

0

12

Зря сватаетесь... У Ладоги нет московской прописки... 007

0

13

Это не главное... Я гражданин РФ... И прописка мне, как москвичу по рождению, полагается сразу при заселении... А Ладогу я просто люблю.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Philip Glass Satyagraha