papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Технический отдел » DVD-RW


DVD-RW

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Многоуважаемые форумчане!  В очередной раз прошу о помощи!
К сожалению, CD-RW дисковод моего компа пашет все хуже и хуже, а мне пора записывать диски с Россини и Беллини для Романа!!!  010 Поэтому я решила его (дисковод) заменить, и не просто заменить, а поставить вместо CD-RW - DVD-RW...
Уже больше месяца морочу голову всем знакомым IT-шникам насчет того, какую модель предпочесть, но... ни разу не услышала двух одинаковых мнений... У каждого есть свой любимый бренд, его и хвалят; сходятся все, пожалуй, только в том, что не стоит связываться с NEC!
А что могли бы посоветовать вы? Меня интересует, в первую очередь, конечно, качество копирования плюс надежность!!! Спасибо.

0

2

Поэтому я решила его (дисковод) заменить

Спасибо, что не меня! 007

0

3

сходятся все, пожалуй, только в том, что не стоит связываться с NEC!

Я здесь не совсем согласился бы, у меня сейчас NEC-2500A который работает безотказно уже год. Кроме NEC-ов могу еще порекомендовать Pioneer и Lite-On, им тоже пользуюсь каждый ден.

Кстати, мне всегда казалось что более важный фактор чем сам дисковод является качество медии.

0

4

Вроде как Лайт-Он лидеры по качеству, а вот у меня Сони, вроде тот же самый Лайт-Он, только дешевле. Особых проблем вроде нету, только надо будет обновить програмное обеспечение (у меня глючил с моими старыми программами).

0

5

Крас, а что из дисков используется в штатах? Какие фирмы считаются лучшими?

0

6

NEC-2500A который работает безотказно уже год.

Мне сказали, что NEC'и очень шумят...

могу еще порекомендовать Pioneer

109, да?

QUOTE (Agathe @ May 20 2005, 00:07)
Поэтому я решила его (дисковод) заменить 

Спасибо, что не меня! 

Я же специально уточнила!!!  019

0

7

у меня NEC 3500 прекрасно работал и купил я его не случайно, а почьей-то рекомендации специально искал... так что репутация у них не самая плохая...

0

8

Winnie, а что у Вас сейчас после NEC?

0

9

Крас, а что из дисков используется в штатах? Какие фирмы считаются лучшими?

Очень высокая репутация у производителей Ritek и Taiyo Yuden, особенно среди людей которые много записывают. Ети диски часто продаются под разными именами и их можно найти очень выгодно, скажем за $30 / 100 дисков.

0

10

В общем то же, что и у нас

0

11

В общем то же, что и у нас

Конечно, и нам и вам их доставляют Тайван, Япония, Малайзия и т.д.

К тому же Москва все-таки, не Тау Кита http://ruhelp.com/html/emoticons/biggrin.gif (или Мельмак, судя по аватару)

0

12

В общем то же, что и у нас

По цене - да, но болванок я таких не встречал...

0

13

Taiyo Yuden - это и есть пастельный вербатим

0

14

Часто случается что по етикету нельзя определить какая на самом деле болванка. Надо прочитать код медии с програмкой. Я не удивлюсь если Вам они уже попадались под другую марку. Я видел TY диски как TDK, Fuji, Sony и т.д.

0

15

Taiyo Yuden - это и есть пастельный вербатим

Тогда ура! Я только его и покупаю с некоторых пор! 019

0

16

диски ритековские оптом. Они хорошие. Резак - какой-то Пионер. Муж грозится купить двухслойный, который 8 гиг пишет, говорит, что наш старый. На вопрос, а где эти двуслойные диски потом читать будем, кроме как на родном дисководе, ответа не получено.

Отредактировано Naty (2005-05-20 15:34:41)

0

17

Это зависит от аппарата, где Вы их сможете слушать.
У нас аппарат очень привередливый, иной раз и обыкновенные односторонние не пропускает, а двойные, как ни странно, пропускает. Впрочем, жжёных двусторонних мы на нём ещё не пробовали.

0

18

Это зависит от аппарата, где Вы их сможете слушать.
У нас аппарат очень привередливый, иной раз и обыкновенные односторонние не пропускает, а двойные, как ни странно, пропускает. Впрочем, жжёных двусторонних мы на нём ещё не пробовали.

Это зависит от другого. На самом деле эти резаки, как я понимаю, дорогие. Не все их покупают, мало у кого они есть. И получается, что я для других жечь не смогу. Разве что он комбинированный. И то - жаба давит чего-то.

0

19

А какие у нас новости с фронтов пишущих DVD-приводов? Кто в курсе? Мне нужон внешний. Я так поняла из предыдущих постингов, что всякие двуслойные дела - это баловство. Можно и без них неплохо жить. Этот постулат в силе и по сию пору? А что там по поводу остальных характеристик? На что обращать внимание в первую очередь?

Просветите, просветлённые, плиззз.  003

0

20

А внешний-то зачем? Только место занимает...
Насчет двуслойных дел - я сам никогда не пользовался, но думаю, что они уже есть в большинстве современных моделей. Про плюсы и минусы - в силе.
Обращать внимание надо бы на долговечность самих приводов и записанных на них ДВД, но как это проверить? 021

0

21

А внешний-то зачем? Только место занимает...

Ну, дык ведь иначе его надо унутрь помещать, так ведь? И он уже там навсегда? И если какие непонятки-неполадки, то всё опять курочить? Или я чего-то не понимаю?

Просто, если уж старенький привод вроде как пока ещё фурычит, то что же от добра добра искать и выдирать исправное? Да и мобильнее такая штука.

Отредактировано Erda (2007-01-23 21:03:38)

0

22

Роман
Временем...

0

23

А внешний-то зачем? Только место занимает...

Ну, дык ведь иначе его надо унутрь помещать, так ведь? И он уже там навсегда? И если какие непонятки-неполадки, то всё опять курочить? Или я чего-то не понимаю?

Просто, если уж старенький привод вроде как пока ещё фурычит, то что же от добра добра искать и выдирать исправное? Да и мобильнее такая штука.

Вообще-то в корпус можно и два, и три сразу вставить. Возможно, внешний мобильнее, но у всех, кого я знаю, стоят обычные, внутренние.

0

24

Вообще-то в корпус можно и два, и три сразу вставить. Возможно, внешний мобильнее, но у всех, кого я знаю, стоят обычные, внутренние.

Так у меня два и стоят. Один под CD (c писАлкой), другой - и под CD и под DVD, но для DVD только читАлка. И нас тут пользователей всяких много и компутеров тоже не один. А на другом компутере даже и читАлки DVD нет. Так что возможность таскать туда-сюда очень даже не помешает. Но ты скажи, кроме дополнительного места, какие ещё противопоказания к внешнему?

Отредактировано Erda (2007-01-23 22:08:58)

0

25

Если бы я знал... Я с внешним вообще не сталкивался. Думаю, противопоказания - кошки, дети и все, что может его случайно скинуть со стола. 007

Отредактировано Роман (2007-01-23 22:36:28)

0

26

Понятно. Кошек нет, а дети... Ну, пусть как-нибудь попробуют, хе.  :ph34r:  016
Впрочем, нет, Ром, они даже пробовать не станут - они и так в курсе, ЧТО после этого будет.  007

Отредактировано Erda (2007-01-23 23:10:58)

0

27

Тогда можно и внешний, я думаю...

0

28

Да вот и я так думаю.  001

Спасибо тебе.  002

0

29

Эрда, так DVD и СД и пишет и читает. Не проще ли заменить  СД на пишущий ДВД? Зачем лишнее место? У меня места только на 2 и оба ДВД.

0

30

Я в свое время именно заменил. Правда, убрал тот, который вообще только читал и только СД.

0


Вы здесь » papageno » Технический отдел » DVD-RW