papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Технический отдел » DVD-RW


DVD-RW

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

внешний дороже

0

32

Муж купил внешний LG, стоил около 70 евро, пишет все, читает всё, пока не сломался.

0

33

У меня внутренний NEC примерно год проработал отлично, потом вдруг вообще перестал видеть обычные СД, но ДВД продолжает читать и писать. Правда, стал сильнее шуметь при раскручивании нового диска. :idont: Но читает вроде нормально, сделанные на нем записи пока тоже проблем не вызывали, хотя вообще болванки ДВД летят очень часто, даже хваленый Вербатим. 021

0

34

А я думаю, что все резаки примерно одинаковые, а то что диски разные
перестают видеть с временем, то это тоже нормально.
Просто если так произошло, то надо перепрошить старый.
У меня Nec 1300 уже больше трех лет. После перепрошивки
стал писать со скоростью 4 вместо 2,4. Правда все имеет пределы
16х скоростные болванки не пишет, а только читает.
Внешний резак я бы не покупал, так передача по USB 2, как мне кажется менее надежна по сравнению с внутренней шиной компа.

0

35

Просто если так произошло, то надо перепрошить старый.
У меня Nec 1300 уже больше трех лет. После перепрошивки
стал писать со скоростью 4 вместо 2,4. Правда все имеет пределы

Пробовал - не помогло. Как не видел СД, так и не видит... Увеличилась ли скорость - не знаю, вообще-то он и был быстрый, но я на максимальной не пишу никогда...

0

36

У меня внутренний NEC примерно год проработал отлично, потом вдруг вообще перестал видеть обычные СД, но ДВД продолжает читать и писать. Правда, стал сильнее шуметь при раскручивании нового диска. :idont: Но читает вроде нормально, сделанные на нем записи пока тоже проблем не вызывали, хотя вообще болванки ДВД летят очень часто, даже хваленый Вербатим. 021

Про болванки... Вербатиум разный бывает, но тот, что с кодом TY у меня не летит. Однажды я купила наиоригинальнейший  taiyo yuden  (якобы). Мало того, что у меня половина болванок сгорела, так половина все же записалась, и лучше не думать, что с ними будет через годик. И ведь дорого стоили. А ведь предупреждали меня, что не бывает этих дисков оптом.

Отредактировано Naty (2007-01-24 18:03:18)

0

37

Как это - не бывает оптом? Я всегда болванки покупаю по 25-50 штук! 021  Что, они никуда не годятся? 008  008  008

0

38

А я - по 100 003
До сих пор был только один накол - со "Средством Макропулоса", где половинка последней дорожки второго диска испарилась, а остальное всё проигрывалось нормально.

Отредактировано Огненный ангел (2007-01-24 18:45:11)

0

39

А я - по 100 003
До сих пор был только один накол - со "Средством Макропулоса", где половинка последней дорожки второго диска испарилась, а остальное всё проигрывалось нормально.

Если что-то испаряется сразу - еще полбеды. Вот если через год-два после записи - дело совсем плохо. 010 А такое бывает часто. ДВД просто перестают читаться ближе к концу, СД начинают скрипеть на последних минутах... 021 У меня самого такое было, да и на Шаре часто попадаются рипы с подпорченных дисков. 021

0

40

Сейчас не помню, слушал ли я на компьютере ещё неперегнанные файлы или же уже готовые диски. А вот через год где-то достал диск, чтобы переслушать кое-какие места и обнаружил вот такое кю. Слава Богу, что у меня ещё был другой диск с оперой, сохранившийся ещё с тех времён, когда я не умел ещё открывать архивы и разбираться с ключами.

0

41

Я покупаю по 100 - 200, но тогда, когда я покупала этот "оригинальный" тайо юден, настоящий тайо юден продавался только в пластиковых слимах по 5 штук. И всё, остальное - подделка. Потом вербатиум стал продавать башенки с этими дисками, но это позже было.

Т.е. я про диски конкретного производителя болванок, а не торговую марку. У  вербатиум болванки от разных производителей.

0

42

болванки да. Из вербатимов простой дата-лайф азо - ужасные (беленькие такие). Очень много ошибок чтения. Надо покупать пастельные цветные, они вроде всеми считаются хорошего качество - тайо юден и есть (у них, если посмотреть, внутреннняя прозрачная часть матовая).

0

43

болванки да. Из вербатимов простой дата-лайф азо - ужасные (беленькие такие). Очень много ошибок чтения. Надо покупать пастельные цветные, они вроде всеми считаются хорошего качество - тайо юден и есть (у них, если посмотреть, внутреннняя прозрачная часть матовая).

Как-то у меня и пастельный вербатим перестал читаться. Хорошо еще, там ничего ценного не было - мп3 всякие... Правда, это единичный случай именно с пастельным вербатимом.
Вот их же ДВД - чаще, но они все белые. Почему-то пастельные бывают только плюсы, а я привык покупать минусы. :idont:

0

44

Ромаааа....А ты не мог бы потом любезно мне изложить все то, о чем вы тут говорите, только так, чтобы я поняла??  007  007  007
Тема волнует живо, но г о л о в н о й резонатор, а так же природная масть - мешают понять все с первого разу  021

0

45

Ну, можно попробовать это перевести... 018
Может, проще по вопросам? Спрашивай, а мы все попробуем ответить. 003

0

46

болванки да. Из вербатимов простой дата-лайф азо - ужасные (беленькие такие). Очень много ошибок чтения. Надо покупать пастельные цветные, они вроде всеми считаются хорошего качество - тайо юден и есть (у них, если посмотреть, внутреннняя прозрачная часть матовая).

Как-то у меня и пастельный вербатим перестал читаться. Хорошо еще, там ничего ценного не было - мп3 всякие... Правда, это единичный случай именно с пастельным вербатимом.
Вот их же ДВД - чаще, но они все белые. Почему-то пастельные бывают только плюсы, а я привык покупать минусы. :idont:

Рома, ничего они не плюсы. Я как раз плюсы искала, потому что у меня был ритек+ очень хороший, просто песня.
А то, что сейчас дома есть - это advanced azo c указанием медиа кода (TYG02).

Маня, Рома расскажет, а еще тут есть:

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:31:23869

0

47

Кто не плюсы? Я разные вербатимы видел, но минусовые ДВД у нас только белые разных мастей и оттенков... Может, появились уже?
Как раз advanced azo я обычно и беру. А где код искать - я не знаю...

0

48

Кто не плюсы? Я разные вербатимы видел, но минусовые ДВД у нас только белые разных мастей и оттенков... Может, появились уже?
Как раз advanced azo я обычно и беру. А где код искать - я не знаю...

А, как правило, уже не пишут. Просто у мелкооптовика, где я обычно покупаю, было указано и на коробке написано, что сделано в Японии (что само по себе ни о чем не говорит, в Японии много чего есть, но оптовик может обмануть раз, поэтому пишет правду). Но это европейский вербатиум для зоны 2. А еще диск программкой можно посмотреть, там код - TYG02. Диски в башенке серебристо-матовые, в смысле пастельные. И минусовые. Сейчас я их не вижу, остались такие же вербатиумы, но с другим кодом Мицубиси - МСС.

Отредактировано Naty (2007-01-25 01:12:39)

0

49

У меня минусовый, но всего лишь Тайвань... 010
Только какое отношение пустые болванки имеют к зонам? :idont:

0

50

Ну, можно попробовать это перевести... 018
Может, проще по вопросам? Спрашивай, а мы все попробуем ответить. 003

Э-э-э... а что такое "резак"?  003
Короче, дело вот в чем. Мне нужно что-то на чем я смогу копировать ДВД максимально легко (ну опять же, учитывая природную масть  007 ). Спрашивала тут у Мотиного супруга, он мне как давай объяснять - про разынх производителей, да про разные системы...мы с Мотей переглянулись, да и пошли чай пить  010 . Типа, папа, а ты щяз с кем разговаривал...
А вот если с ТВ писать на ДВД - это что-то другое? Чем копировать?
Существует комп, но это, как показывает практика, очень ненадежно, да и сложно...
Опять же: вот недавно мой ДВД Хьюго смог переписать, даже запросто, а агенты - на всех своих компах всех систем и производителей - не смогли... Это как понимать?

0

51

Так, попробуем по пунктам.
1. Резак - это оно и есть, устройство, которое диски умеет записывать.
2. Легкость процесса копирования мало зависит от модели оного резака, скорее - от программ, которые ты при копировании используешь. Например, для ДВД рекомендую прогу Клон ДВД - там все очень наглядно.
3. Писать ТВ на ДВД можно и через комп, если там есть соответсвующие разъемы видеокарты и прочие навороты. Но обычно для этой цели все же используется бытовой ДВД-рекордер, по виду он не отличается от плеера. Отличается по цене. 007
4. Агенты могли не смочь скопировать ДВД, если он фирменный, а они шибко законопослушные или просто не умеют взламывать региональную и прочую защиты. 004  Разумеется, Хюго в этом отношении более продвинутый человек, хотя и у него не всегда получаются удачные копии. 010 Я уже приспособился копировать что угодно, только что Фальеро на два простых диска побил, на очереди Цирюльники с Лармор и Касаровой. 019

0

52

Агенты могли не смочь скопировать ДВД, если он фирменный, а они шибко законопослушные или просто не умеют взламывать региональную и прочую защиты. 004  Разумеется, Хюго в этом отношении более продвинутый человек, хотя и у него не всегда получаются удачные копии. 010 Я уже приспособился копировать что угодно, только что Фальеро на два простых диска побил, на очереди Цирюльники с Лармор и Касаровой. 019

В том-то и дело, что он никакой не фирменный, рабочая запись нашего спектакля в Испании  008

0

53

Тогда остается предположить, что диск поврежден, а Хюго знает всякие обходные пути... Иногда слегка подпорченный диск удается скопировать.

0

54

Тогда остается предположить, что диск поврежден, а Хюго знает всякие обходные пути... Иногда слегка подпорченный диск удается скопировать.

аааа...а это может быть даже если при просмотре он ведет себя совершенно нормально, и внешне никак не отличается от исправного??

0

55

Всякое бывает, хотя заочно сказать трудно. 010

0

56

У меня прИвод Plextor к нему есть специальная плагина которая составляет базу данных на все болванки с которыми приходится иметь дело, да же от самых неизвестных производителей. И в последствии он их опознаёт, и знает какова должна быть оптимальная скорость и глубина прожига для данной болванки. Вот такая умная вещь! Ошибка прожига равна нулю. У меня был раньше NEC. Но через два года работы он начел выдавать ошибку прожига в DVD на 97 проценте записи. Это из-за механического износа вращающих деталей. И вообще тут на одном сайте их тестировали и из пяти образцов только один оказался без брака.
А телепрограммы я записываю с кабельного телевиденья сразу на жёсткий диск через ТВ-карту AVERMEDIA, а потом монтирую образ DVD диска с меню и разбивкой на треки как мне надо, а с помощью бытового рекордера вы этого не сделаете.

0

57

У меня прИвод Plextor к нему есть специальная плагина которая составляет базу данных на все болванки с которыми приходится иметь дело, да же от самых неизвестных производителей. И в последствии он их опознаёт, и знает какова должна быть оптимальная скорость и глубина прожига для данной болванки. Вот такая умная вещь!

Вещь умная, но стоит раза в два дороже любой не столь умной... 021  021  021

0

58

По моему для людей занимающихся нарезкой дисков в большом количестве, иметь хороший резак это очень актуально, т.к. вы потом с экономити на болванках, не тратясь на дорогие лейблы. Для меня максимальная цена на болванку = 5 рублей. ПрИвод Plextor стоит в районе 4000 руб. Это в Новосибирске, где я его ещё и с трудом нашёл. Но зато результат того стоил.

0

59

Мне все же кажется, хорошие болванки важнее. Все может записаться идеально и без ошибок, а через полгода запись начнет портиться - увы, довольно частое явление, причем с ДВД даже чаще, чем с СД. Кстати, даже оптом я не видел ДВД-болванок дешевле 10 рублей за штуку. Если только совсем левые...

0

60

Только какое отношение пустые болванки имеют к зонам? :idont:

Никакого, я региональный код с медиа кодом перепутала.

Отредактировано Naty (2007-01-26 00:42:46)

0


Вы здесь » papageno » Технический отдел » DVD-RW