papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » наконец-то начинаю


наконец-то начинаю

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

долго раскачивался...

начал с Верди

0

2

сразу вопрос...
Аида из Рима дир. Эреде
певцы:
Tebaldi
Stignani
del Monaco
Protti
Caselli
Corena

а вот год нигде найти не могу...

0

3

начал с Верди
...а вот год нигде найти не могу

А ВОТ ЭТОТ САЙТ на что?

0

4

003
спасибки!
Глупый Пух....  003

0

5

начал с Верди
...а вот год нигде найти не могу

А ВОТ ЭТОТ САЙТ на что?

Прошу администрацию занести этот сайт в список полезных ссылок портала! 001

0

6

Вообще-то этот сайт там уже давно есть! 013

0

7

Винни!
С почином. 002 
Каталог - хорошая вещь (я иногда там такое нахожу...про что давным-давно забыла 007 )
А еще, составляя собственный каталог, хорошо иметь под рукой каталоги друзей. Бывает, что на сайте информацию не найдешь, а у "товарищей по несчастью" - запросто!

Отредактировано Mare (2006-05-18 00:56:43)

0

8

Лень плоха тем, что дает о себе знать потом, когда не ждешь...
Обнаружил у себя "Ерузалем" без единого указания - ни года, ни дирижера, ни певцов  021  021  021  021
Подскажите как можно это установить...

Явно копия с нормального СD однако нигда ничего не нахожу... WMP дает только картинку с обложки, которая абсолютно не читаема... а все что я нашел в Амазоне на эту картинку даже издали не похоже...  021  021  021  021

0

9

уже нашел еще несколько аналогичных дисков... так что мне требуется не тот Ерузалем, а полезная методика поиска...

0

10

Пух, сколько там дисков? И на каком языке поют?

0

11

Если два диска и на итальянском - скорее всего Арагалл-Генчер. Если два на французском - Каррерас-Катя. Если три и на французском - полная студийная запись, Джордани-Мещерякова.

0

12

Winnie Pooh, а на слух узнать певцов никак? ;)

0

13

Винни, может, и узнает, а вот Маре хоть бы одно ухо от Кролика... 021

0

14

А я каталог начал составлять, но потом забил на это дело - требует слишком много времени. Вместо этого купил в IKEA полки для компакт-дисков, видеокассет и DVD. Расставил все по порядку, потерять что-либо крайне сложно.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-05-21 14:51:33)

0

15

Winnie Pooh, а на слух узнать певцов никак? ;)

так это все пересолушивать надо... ты себе объем представляешь?

вот ишо вопрос:
Nabucodonosor  Gino Bechi
Ismaele  Gino Sinimberghi
Zaccaria  Luciano Neroni
Abigaille  Maria Callas
Fenena  Amalia Pini
Gran Sacerdote de Belo  Igino Riccò
Abdallo  Luciano della Pergola
Anna  Silvana Tenti

на диске (честно в магазине купленном) стоит 1951 год, а в Операкласс - 1949...
Могу , конечно и послушать, но год не слышен...

0

16

А я каталог начал составлять, но потом забил на это дело - требует слишком много времени. Вместо этого купил в IKEA полки для компакт-дисков, видеокассет и DVD. Расставил все по порядку, потерять что-либо крайне сложно.

ну если мама Вас с детства научила все игрушки на место класть, то это , конечно большой плюс.... завидую...

0

17

У меня вот все в одной куче валяется. Весь шкаф забит компакт-дисками. Я люблю, когда все аккуратно и крвсиво, и где-то раз в неделю привожу это все в порядок, но уже через пару дней все снова шурум-бурум. Я все думаю, если я всеже уеду, неужели придется все это "богатство" оставить здесь?
А подставки для дисков - это хорошо. На нее у меня однажды прыгнул кот и...

0

18

А подставки для дисков - это хорошо. На нее у меня однажды прыгнул кот и...

У меня полки для дисков капитальные, из ДСП 2 метра высотой. Кот может их опрокинуть только в том случае, если он размером, как минимум, с пантеру...

0

19

Только один шкаф? Это еще что... У меня забит весь дом. Стараюсь расставлять по порядку - страна, композитор, время написания оперы, время записи. Но поддерживать порядок все труднее. А теперь уже просто нет места, новинки валяются на всех столах, шкафах и прочих подходящих поверхностях. Втиснуть куда-то залежи ДВД я уже и не мечтаю... 010

0

20

Alfredo Germont, так у Мартины кот как раз такой...

0

21

Несколько месяцев назад я оставила в Вене кучу-гору нот... 010  И шесть дисков со Штраусом (который Иоганн 007 ). Усе... И песни Шуберта там были...

0

22

Только один шкаф? Это еще что... У меня забит весь дом. Стараюсь расставлять по порядку - страна, композитор, время написания оперы, время записи. Но поддерживать порядок все труднее. А теперь уже просто нет места, новинки валяются на всех столах, шкафах и прочих подходящих поверхностях. Втиснуть куда-то залежи ДВД я уже и не мечтаю... 010

IKEA BENNO спасет отца русской демократии!

http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/serv...productId=11414

Еще сильно облегчают жизнь коробочки для CD, в которые при стандартной толщине укладываются 3 компакт-диска. Потому что нормальная запись оперы без купюр обычно именно из трех дисков и состоит...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-05-21 15:32:39)

0

23

1949

0

24

Только один шкаф? Это еще что... У меня забит весь дом. Стараюсь расставлять по порядку - страна, композитор, время написания оперы, время записи. Но поддерживать порядок все труднее. А теперь уже просто нет места, новинки валяются на всех столах, шкафах и прочих подходящих поверхностях. Втиснуть куда-то залежи ДВД я уже и не мечтаю... 010

IKEA BENNO спасет отца русской демократии!

http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/serv...productId=11414

Еще сильно облегчают жизнь коробочки для CD, в которые при стандартной толщине укладываются 3 компакт-диска. Потому что нормальная запись оперы без купюр обычно именно из трех дисков и состоит...

Здесь продаются коробки, которые вместо одного диска вмещают два или даже четыре, есть ещё большие, которые вместо четырёх дисков вмещают шесть, но они стоят соответственно.
Я покупаю в основном те, которые вмещают два диска, но бывает, что надо и на три, и на четыре.
А длина оперы зависит от эпохи - если это, скажем, бельканта, то, как правило, действительно нужно три диска, а если веризм - как правило, два.

0

25

Здесь продаются коробки, которые вместо одного диска вмещают два или даже четыре, есть ещё большие, которые вместо четырёх дисков вмещают шесть, но они стоят соответственно.
Я покупаю в основном те, которые вмещают два диска, но бывает, что надо и на три, и на четыре.
А длина оперы зависит от эпохи - если это, скажем, бельканта, то, как правило, действительно нужно три диска, а если веризм - как правило, два.

У нас такие тоже продаются, но есть проблема - коробочки на 4 или 6 дисков толщиной в две с половиной обычные коробочки. Если коллекция насчитывает тысячи CD, это очень плохо. А поскольку я в основном слушаю бельканто, для меня факт наличия в продаже коробок на 3CD толщиной равной стандартной однодисковой коробке имеет большое значение.

0

26

новинки валяются на всех столах, шкафах и прочих подходящих поверхностях.

щасливец...
А кстати, как Вы определяете, что данная полверхность подходящяя?

0

27

новинки валяются на всех столах, шкафах и прочих подходящих поверхностях.

щасливец...
А кстати, как Вы определяете, что данная полверхность подходящяя?

Очень просто: если туда можно положить диск и он не падает - значит, поверхность подходящая! 007

0

28

новинки валяются на всех столах, шкафах и прочих подходящих поверхностях.

щасливец...
А кстати, как Вы определяете, что данная полверхность подходящяя?

Очень просто: если туда можно положить диск и он не падает - значит, поверхность подходящая! 007

так... это означает, что у Вас нет жаны... 007

0

29

Увы, нету.  010

0

30

Увы, нету.  010

Все имеет свои оборотные стороны... зато у Вас больше подходящих поверхностей... 007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » наконец-то начинаю