papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Amedeo Zambon - хороший тенор?


Amedeo Zambon - хороший тенор?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Слушала "Сибирь" с Замбоном. Он меня там совсем не впечатлил. Стала вспоминать, где еще его слушала. Оказалось, в "Адриенне Лекуврер" с Л.Генчер. Там он лучше, хотя все же жидковат... Потом послушала фрагменты из "Валли" с Оливеро. И опять тенор не очень... Пыталась найти о нем какую-либо информацию, но не удалось. При том, что пел с такими звездными партнершами, в словаре Кутша и Рименса  даже не упоминается...
Кто-нибудь что-нибудь, плииииз. 010

0

2

Чем это он жидковат? Как раз очень плотный. Я его очень люблю, может не величайший певец, но замечательные верха, прекрасные низы, что вообще редко у теноров бывает. Низы у него куда увереннее, чем у Монако, например, а по манере он на монако очень похож, вроде как его ученик даже, да и тембрально иногда смахивает. Валли может не особо, а Адриена мне нравится. Послушайте как он Орриде степпе поет. Начинает настоящим басом.

0

3

Жидковат - это я скорее не к голосу, а к образу. Его Маурицио показался мне каким-то суетливым... Верхи хорошие, низы тоже, но мне не хватило оттенков, нюансов в пении. Пение силовое (действительно, похож на Монако манерой!), а хочется разнообразия. Местами ничего, но я другого Маурицио больше люблю, с потрясающим пианиссимо и легато в L'anima ho stanca 004.
А что он еще записывал?
Кроме упомянутых опер нашла только "Чужестранку". Маловато будет...

Отредактировано Mare (2006-05-18 01:55:38)

0

4

Это у него есть, он грубоватый певец. Но в хороший день и в подходящей партии он производит впечатление. В этом плане он для меня интереснее некоторых его более известных коллег, которые необычайно тонкие музыканты, ровные вокалисты, но всегда одна и та же серость.
Пиратов у него не мало, но они не очень ходовые. Лучшее, что я слышал - это Ужин шуток, там он фантастически звучит. По кусочкам, что я слышал, думаю, он был одним из лучших, если не лучшим Отелло своего времени (то бишь конец 70-х, начало 80-х).
Он хорошо звучит в Прорве Смарельи, он пожалуй поинтереснее других Артуров в чжестранке, хотя и не идеальный, по крайней мере, нравится мне больше Чони, Беллы и Лукетти.
Вообще у него была вполне приличная карьера, включая МЕТ

0

5

в плане голоса, задатков, я думаю он может был даже более щедро одарен, чем Монако. Но певцом сравнимого уровня, конечно, не стал.

0

6

Нессуно! Спасибо большое, очень интересно. Теперь буду знать и не пройду мимо, если что...

0

7

а его очень мало, если не в пиратах. Выходили Сибирь, Адриена, Валли, Чужестранка. Ужин шуток был на пластинках, про остальное даже не знаю.

0

8

Я поняла, что мало. У меня только "Сибирь" (в бонусе - "Валли"), да "Адриена". Но все же представление получила.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Amedeo Zambon - хороший тенор?