papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Бабские оперы


Бабские оперы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Что?
Вся бельканта (включая раннего Верди), большинство Пуччини, многие французы... Вот что слушать? Один Мусоргский остался...
А вы все чо думаете?

0

2

не забудьте только квасом запить...

0

3

Придераст! Или придираст надо писать?

0

4

Unsuk Chin, современная корейская композиторша.

0

5

Что?
Вся бельканта (включая раннего Верди), большинство Пуччини, многие французы... Вот что слушать? Один Мусоргский остался...
А вы все чо думаете?

Люду Лядову и Тихона Хренникова (с) Самизнаетехто.

0

6

Тихон Николаевич для мужиков писал!!!

0

7

Придераст! Или придираст надо писать?

ПрИдИраст.

0

8

Вроде как у Пуччини есть одноактная опера "Сестра Анжелика", где нет ни одной мужской партии, только женские. :)

0

9

Вроде как у Пуччини есть одноактная опера "Сестра Анжелика", где нет ни одной мужской партии, только женские. :)

есть, кстати, мне там очень музончик нравиццца!.. :-)) И вассе вся ента опера! Я вообще-то Пуссини не очень (Турандо обожаю, Тоску люблю, Мадам Бабочку очень уважаю и плачу частенько, остальное не очень...) а вот эта опера - да! :-))) Как-то за душу берёт!... Я вот недавно "Плащ" послушал... Ну... опера как опера.. много таких!..

0

10

Что?
Вся бельканта (включая раннего Верди), большинство Пуччини, многие французы... Вот что слушать? Один Мусоргский остался...
А вы все чо думаете?

Шнитке слушай!

0

11

Классная опера!!!
Ещё у Пуленка (почти совсем) женская опера - "Диалоги кармелиток", и женская моноопера "Человеческий голос".
А есть ещё у Бриттена опера "Билли Бадд" - с искючительно мужским составом вокалистов - не такая классная, на мой взгляд.

0

12

А есть ещё у Бриттена опера "Билли Бадд" - с искючительно мужским составом вокалистов - не такая классная, на мой взгляд.

если речь идет о Бриттене.... м...ня....   м...да... я бы поостерегся напирать на мужественность.... Скажем мягче... там нет женщин...

0

13

Гм... ждём, что Шакловитый скажет своё веское слово. 004

0

14

что-нибудь скажет... Но Бриттен и есть особый случай... он сам все время вокруг этой темы вертится... в отличие, например, от Чайковского, который эту эстетику никак не пропагандирует... и я лично в его музыке ничего "такого" не слышу...

0

15

я, кстати, про Чайковского впервые узнал, когда прямо и спросил - а он типа не... На меня посмотрели как на ребенка.
Но вообще очень много музыки для девочек, даже в тех операх, которые я люблю (в Мазепе, Йоланте, я уж не говорю про Онегина).
А вот хотя Граймс считается оперой про голубых, я там этого не чувствую. Интерпретировать можно, конечно, но так мы далеко можем зайти. Другое дело Билли Бад. Не знаю, я например Смерть в Венеции с удовольствием послушал.

0

16

что-нибудь скажет... Но Бриттен и есть особый случай... он сам все время вокруг этой темы вертится... в отличие, например, от Чайковского, который эту эстетику никак не пропагандирует... и я лично в его музыке ничего "такого" не слышу...

Ну Бриттен жил попозже и в другой стране! :-))) а то мало ли!...

0

17

хстати, в жонглере богоматери разве тетеньки есть?

0

18

На этот счёт есть разные мнения - чего только в Онегина не вкладывают всякие западные режиссёры.
А по случаю недавней премьеры "Мазепы" в Метрополитене написали уж совсем страшные вещи.

0

19

хстати, в жонглере богоматери разве тетеньки есть?

Женский хор вроде бы...

0

20

пропагандой это конечно никакой не является, но чувство, что я оказался в кукольном домике с розовыми стенами и кружевами, кружевами, кружевами у меня при прослушивании Петра Ильича иногда возникает.

0

21

ну кружева в спальне Татьяны никому по идее мешать не должны... а где не надо их нет...

0

22

Я сегодня добрый, я промолчу. Вася форевер!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Бабские оперы