papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Мет.


Мет.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Слушал по радио трансляцию концерта, который был посвящен уходу Вольпе.
Вообще - очень пристойно. Конечно, разочаровали всякие крофты и рэми, но были и плюсы. Разумеется, лучше всех выступил Доминго (пел не самый сложный репертуар, песенки и ария из какой-то сарсуэллы, которую он на концерте "святой троицы пел" и Вияссон в московском концерте). Но весьма неплохо пели и те, к чьим поклонникам я себя не отношу - Аланья (Сирано), Хэмпсон (в основном оперы 20 века) и... Варгас. Да-да, тот самый Рамон Варгас, которого я не выношу очень хорошо спел романс Неморино. Прекрасный голос, но поразила дыхалка, не хуже, чем покойный Мазурок в арии Елецкого из легендарной хайкинской записи. Совершенно потрясная фон Штаде, хотя я не очень ее люблю. Абсолютно тошнотворной была Флеминг (хто б сомневался...), Хворост был явно в плохой форме (смерть Родриго, обе арии). Совершенно отвратительны были Бородина и Абдразаков в дуэти из "Итальянки" Россини. Особенно Абдразаков, он откровенно фальшивил. Странно, но понравился молодой перуанец Флорес. Я пару раз слышал его записи, но при хорошей технике - скууууууучно. А тут спел арию из "Седьмой рамиды" Россини и мне даже понравилось. Порадовал Рене Папе. Анита права, он действительно весьма неплох. Скорее всего, мне просто не везло раньше и он был в плохой форме. Был очень хорошим Филиппом. Дирижеры были разные, но хуже всех - Гергиев (гремит, не думает) и Конлон, который промахал вступление к "Лоэнгрину" как будто это опереточный танец. Была Френи. Сказала торжественную речь и даже чуть попела. Должен сказать - голос у нее еще есть и о-го-го какой!
Боярин любит ругать, но сейчас боярину даже понравилось. Всем Ку!

0

2

Поздравлям-с с неожиданными открытиями!!! 001
Ы!

0

3

Спасибо за рассказ, боярин!

0

4

Шакловитый, спасибо за рассказ! А я тут как раз прочел отзыв какого-то мериканского козла, который написал, что все были хуже некуда особенно Доминго, у которого невероятно качался голос(!). А лучше всех были Моррис и Кири. Вот на слове Моррис я и засомневался в правильности его отзыва :)
Для спавки, Домик пел Гранаду и "No puedo ser" - это ария Леандра из "La tabernera del puerto".
Молодец Аланья! Рад за него. А он пел баладу о носе из "Сирано", да? По идее ему ее Домик дирижировал ;)
А Флор ваще умница! Он один из очень немногих певцов, которые прогрессируют. Кстати, ему щас петь "Итальянку" в Вашингтоне с Олюшкой. Я за него просто боюсь.  :w00t11:
Боярин, слушай, там обещали еще раньше, что на "Прощай, Вольпе!" приедет Пава.  008 Оно было? Или все же не доехало?

Отредактировано Кролик (2006-05-21 11:23:54)

0

5

Шакловитик!
Очень интересно! Вот спасибо за хорошие новости про Дома, Аланью, Флореса, Варгаса, фон Штаде и Френи. Молодцы любимцы!

0

6

Крольчатина, большой Лука не пел. А Дом правда очень хорошим был. Канава тоже была хороша, учеитывая ее возрастр. Моррис пел пристойно, но я привык к Голландцам типа  Хоттера, Бланекегейма, Красса... Не то...
Да, Роберто пел арию из первого действия, на мой взляд - лучшее, что у него слышал. Молодец. Даже, я, далеко не его поклонник, отметил, что это было хорошо. Флорес был прекрасен. Снова говорю, не люблю такие голоса, но он мне понравился.
Кстати, Альфредо, обещали г-жу Лармор, но у нее грипп сейчас, она не выступала.

0

7

Боярин, Вы здоровы ли?

первый раз читаю, что Вы кого-то похвалили, кто еще не умер...

0

8

Боярин, спасибо за рассказ! Особенно я рад за Варгаса и Флореса.
:qu:

0

9

Шакловитый, понял. Спасиб!

0

10

Боярин, спасибо за рассказ! Особенно я рад за Варгаса и Флореса.
:qu:

Жаль, что Дженнифер Лармор там не было, может тогда Шакловитому и она бы тоже понравилась...

0

11

Спасибо за рассказ.
А Френи действительно прелесть, я ее в "Пиковой даме" слышала и в "Аиде". 029

0

12

а если мы вспомним, что Френи 71 год, ни больше ни меньше!

0

13

Старая гвардия умирает, но не сдается!!!

ФРЕНИ

http://us.news3.yimg.com/us.i2.yimg.com/p/ap/20060521/capt.d629511231e34172a4b30a04c7c4793e.metropolitan_opera_gala_nysc113.jpg

КИРИ и ФОН ШТАДЕ

http://us.news3.yimg.com/us.i2.yimg.com/p/ap/20060521/capt.9a23303a512e4cba9040757a34514fcb.metropolitan_opera_gala_nysc109.jpg

ДОМИНГО

http://us.news3.yimg.com/us.i2.yimg.com/p/ap/20060521/capt.1c481dadf03b4848be3cba09b253b277.metropolitan_opera_gala_nysc106.jpg

0

14

Ммммм... А Кирочка разве не прелесть? 029
О Доме я вообще умолчу.

0

15

Вот я и говорю! Молодцы!
И ведь все за 60 уже. Мама мия!

Отредактировано Кролик (2006-05-21 14:52:56)

0

16

Кролик!
Какой "Domiс elegant"!
И сопранки - супер!

Отредактировано Mare (2006-05-21 14:58:25)

0

17

Старая гвардия умирает, но не сдается!!!

Тьфу, тьфу, тьфу!
Пусть живут и живут!

0

18

ну да! 3 тьфу, однозначно
просто поговорка.

0

19

Кролик, спасибо за фотки. 017
Шакловитый, спасибо за отчёт. Молодец! Как сама побывала... 002

0

20

И ведь все за 60 уже.

65 - Домик ягодка опять! 029

Отредактировано Sarastro (2006-05-21 20:38:51)

0

21

Домик всегда был ягодкой  019

0

22

Да, старики молодцы!
Гермонт, Лармор, как уже сказал, мне тембрально не нравится, да и ее репертуар (Гендель, Россини) не самый мой любимый, но не спорю, певица весьма техничная и интересная.

0

23

Боярин, Вы здоровы ли?

первый раз читаю, что Вы кого-то похвалили, кто еще не умер...

Ух, я б некоторых щас похвалил...

0

24

Слушал по радио трансляцию концерта, который был посвящен уходу Вольпе.
Вообще - очень пристойно.. Странно, но понравился молодой перуанец Флорес. Я пару раз слышал его записи, но при хорошей технике - скууууууучно. А тут спел арию из "Седьмой рамиды" Россини и мне даже понравилось.

Действительно, странно  007 . Кто бы мог подумать? Флорес - и вдруг понравился?... 004

Отредактировано ира (2006-05-22 11:56:55)

0

25

Для спавки, Домик пел Гранаду и "No puedo ser" - это ария Леандра из "La tabernera del puerto".

у нас этот романс часто поёт Гришко.

После чего я слушаю Домика и мне становится хорошо! :-))

0

26

Домик всегда был ягодкой  019

и весьма вкусной!   019  :applause:

0

27

Слушал по радио трансляцию концерта, который был посвящен уходу Вольпе.
Вообще - очень пристойно. Конечно, разочаровали всякие крофты и рэми, но были и плюсы. Разумеется, лучше всех выступил Доминго (пел не самый сложный репертуар, песенки и ария из какой-то сарсуэллы, которую он на концерте "святой троицы пел" и Вияссон в московском концерте). Но весьма неплохо пели и те, к чьим поклонникам я себя не отношу - Аланья (Сирано), Хэмпсон (в основном оперы 20 века) и... Варгас. Да-да, тот самый Рамон Варгас, которого я не выношу очень хорошо спел романс Неморино. Прекрасный голос, но поразила дыхалка, не хуже, чем покойный Мазурок в арии Елецкого из легендарной хайкинской записи. Совершенно потрясная фон Штаде, хотя я не очень ее люблю. Абсолютно тошнотворной была Флеминг (хто б сомневался...), Хворост был явно в плохой форме (смерть Родриго, обе арии). Совершенно отвратительны были Бородина и Абдразаков в дуэти из "Итальянки" Россини. Особенно Абдразаков, он откровенно фальшивил. Странно, но понравился молодой перуанец Флорес. Я пару раз слышал его записи, но при хорошей технике - скууууууучно. А тут спел арию из "Седьмой рамиды" Россини и мне даже понравилось. Порадовал Рене Папе. Анита права, он действительно весьма неплох. Скорее всего, мне просто не везло раньше и он был в плохой форме. Был очень хорошим Филиппом. Дирижеры были разные, но хуже всех - Гергиев (гремит, не думает) и Конлон, который промахал вступление к "Лоэнгрину" как будто это опереточный танец. Была Френи. Сказала торжественную речь и даже чуть попела. Должен сказать - голос у нее еще есть и о-го-го какой!
Боярин любит ругать, но сейчас боярину даже понравилось. Всем Ку!

да!.. Шак не ожидал и я от тебя похвалы кому-нибудь!.. Даеж прянику!... А тем более Флоресу, Аланье, Варгасу (я кстати его в записях тоже не жалую особо) у... как фсё запущено! :-))))

А фот фффон ШШТаде я обожаю! ОНА просто сводит меня с ума своей "Золушкой" и "Керубино". Но вессе нравицца.

0

28

А фот фффон ШШТаде я обожаю! ОНА просто сводит меня с ума своей "Золушкой"...

Я надеюсь, настоящей, россиниевской? 005

Отредактировано Роман (2006-05-22 20:05:12)

0

29

Она вообще-то с Геддой записала "Золушку" Массне.
Кстати, Гедда в роли принца - это тот же случай, что и Арагалл в партии Ромео в "Капулети и Монтекки".

Отредактировано Огненный ангел (2006-05-22 20:14:27)

0

30

А фот фффон ШШТаде я обожаю! ОНА просто сводит меня с ума своей "Золушкой"...

Я надеюсь, настоящей, россиниевской? 005

неа.. фальшивой Массне!..

а что она записала и россиниевскую?!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Мет.