papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Что скажете про "Дона Прокопио"?


Что скажете про "Дона Прокопио"?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я вчера вместо того, чтобы переслушивать Филиппески почему-то свернула на А.Ванзо и послушала "Дона Прокопио". К стыду своему, впервые. И ведь с удовольствием! Легкая, звонкая, лиричная, изящная оперка! А уж серенада, которая потом перекочует в "Пертскую красавицу", до чего здесь хороша...
Шакловитый! Серенаду с тенором сопрано поет. Неужели Вам не нравится? 001

0

2

Насчет Шакловитого не знаю, а мне очень нравится, потому что опера правильная, белькантовая. В стиле Доницетти. И сюжетом Дона Паскуале напоминает... 019

0

3

Сопранов люблю. Но только красивых.

0

4

Ляшенька!
Споёшь серенаду из "Дона Прокопио"?

Отредактировано Огненный ангел (2006-05-23 11:16:17)

0

5

Вообще-то серенада для тенора, сопрана там только в конце подпевает...

0

6

Насчет Шакловитого не знаю, а мне очень нравится, потому что опера правильная, белькантовая. В стиле Доницетти. И сюжетом Дона Паскуале напоминает... 019

Бизе надо самого по себе любить, а не потому что на Доницетти похоже! 007

0

7

Бизе сам по себе - далеко не Доницетти! 013

0

8

Вот именно!
И вообще, французская опера лучше бельканто, это так же неоспоримо, как то, что бельканто лучше веризма!

0

9

И вообще, французская опера лучше бельканто, это так же неоспоримо, как то, что бельканто лучше веризма!

ИМХО добавлять не забывайте

0

10

Вот именно!
И вообще, французская опера лучше бельканто, это так же неоспоримо, как то, что бельканто лучше веризма!

Вторая половина высказывания возражений не вызывает, а вот насчет первой - я бы не обобщал... Французские оперы разные бывают, и занудства там достаточно. 006

0

11

Вторая половина высказывания возражений не вызывает

Понимал бы чего! (С)

0

12

Вообще-то серенада для тенора, сопрана там только в конце подпевает...

Не важно!
Если Шакловитого можно так привлечь к хорошей музыке, я только за!

Отредактировано Огненный ангел (2006-05-23 19:43:05)

0

13

И какой ты после этого буквоед? 005

0

14

Вот именно!
И вообще, французская опера лучше бельканто, это так же неоспоримо, как то, что бельканто лучше веризма!

Французы лучше бельканто, это да. Но веризьм лучше бельканты.

0

15

Некоторые французы сопоставимы с белькантой. Про веризьм лучше промолчу. 004 Чтобы Никого не обидеть.

0

16

Вот именно!
И вообще, французская опера лучше бельканто, это так же неоспоримо, как то, что бельканто лучше веризма!

Вкусовщина это называется! 013
Я могу заявить, что Берио, Ноно и Шельси лучше барочной музыки, Монтеверди, бельканты, Моцарта, французов и веристов вместе взятых, но моё утверждение не является непреложной истиной.

0

17

И какой ты после этого буквоед? 005

Я никогда стопроцентным буквоедом не был и иногда позволяю себе послабления, в том числе и ради привлечения масс!

0

18

бойкот Мадиелю!

0

19

За что это?

0

20

Хто почистил?!

0

21

Хто почистил?!

сообщения не удалены, а только перенесены из оперного раздела в разговорный...

0

22

Это все Нессунька виноват...

0

23

Но веризьм лучше бельканты.

Выпьем?

0

24

Мне нельзя...

0

25

Мне нельзя...

А если печень искусственную вставлю?
Но, чур, Нобелевка - мне

0

26

Вторая половина высказывания возражений не вызывает, а вот насчет первой - я бы не обобщал... Французские оперы разные бывают, и занудства там достаточно. 006

Попросим на Массне, Дебюсси, Форе и Пуленка не наезжать! :lol:
Кстати, о белькантах. Прослушала недавно "Карла Бургундского" Антонио Пачини. Здорово!  001 Еще один "беличий" композер.

0

27

Белка, послушайте еще "Последний день Помпеи" - он не хуже! Вот поздим Пачини я как-то меньше проникся, хоть считается, что он шедевральнее...

0

28

А поет кто?
для белок это важно.

0

29

Да какая разница? Лишь музыка была красивая, да все повторы были на месте! Там это все есть. 011 Поют Тамар, Риванк и Хименес.

0

30

Как сказать?
Я только тогда поняла, что в "Беатриче ди Тенда" музыка красивая, когда послушала запись с Каппуччилли. А в записи с Сазерленд и Павой, кроме Сазерленд, никто не пел хорошо, и поэтому я на эту оперу долгое время смотрела, как на не заслуживающую внимания.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Что скажете про "Дона Прокопио"?