papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Прокофьева


Клуб любителей Прокофьева

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Переслушиваю сюиты из "Ромео и Джульетты", балдею от гениальной музыки Сергея и Сергеевича и думаю: а почему это до сих пор на форуме нет клуба любителей его музыки?
Сим объявляю клуб открытым!

0

2

:hi:
Сюды моня?

0

3

Добро пожаловать!!! 001

0

4

Оченно уважаю Долохова.

0

5

А Анатоля?

0

6

Тоже. Два самых положительных персонажа "ВиМ"...

0

7

Элен хороша! 009

0

8

Да, моя любимая.

0

9

Жаль, что не сопрана!

0

10

Ангел конечно будет ругаться, но я люблю "Дуэнью"...

0

11

Сопрана. Как же не сопрана, если она как раз арию Наташи поет...

0

12

Ангел конечно будет ругаться, но я люблю "Дуэнью"...

Я тоже буду ругаться. Слушайте "Вим", "Игрока" и про любовь с фруктами...

0

13

Ангел конечно будет ругаться, но я люблю "Дуэнью"...

Я не ругаюсь. Мои родители тоже её любят, а я её люблю небольшими кусками... - прежде всего прелюдию и финал.

Отредактировано Огненный ангел (2006-05-24 01:09:26)

0

14

Ангел конечно будет ругаться, но я люблю "Дуэнью"...

Я тоже буду ругаться. Слушайте "Вим", "Игрока" и про любовь с фруктами...

Нет!
Слушай "Огненного ангела", "Семёна Котка" и "Войну и мир"!

0

15

А кастрат пел серенадо Антонио...

0

16

Серенада Антонио - тоже хорошая музыка!

Отредактировано Огненный ангел (2006-05-24 01:14:15)

0

17

:hi:
Сюды моня?

между прочим Ангел слушал балет! Точнее сюиту из балетной музыки!  :ph34r:

0

18

Что в этом так странно?
Для меня всегда первичный элемент - музыка.

0

19

Я тоже музыку Прокофьева люблю. Последнее моё открытие -  "Семён Котко". Ангел несколько раз её хвалил,  ну я и решила  послушать. Очень понравилась. Я даже не ожидала.  Ещё слушала "Войну и мир", "Обручение в монастыре", "Любовь к трем апельсинам" и "Огненный ангел".

0

20

Последнее моё открытие -  "Семён Котко".

Из Котко Сцену сумашедствия Любки люблю и девучку-полудурка Фроську в ботиночках 46-размера.

0

21

Что в этом так странно?
Для меня всегда первичный элемент - музыка.

ты ж не шак

Всё ещё не понял.
У меня Прокофьев один из любимых композиторов, я его балеты с удовольствием слушаю.
Балетов Хачатуряна целиком, а не в виде сюиты вот никак не раздобуду.

0

22

Я тоже музыку Прокофьева люблю. Последнее моё открытие -  "Семён Котко". Ангел несколько раз её хвалил,  ну я и решила  послушать. Очень понравилась. Я даже не ожидала.  Ещё слушала "Войну и мир", "Обручение в монастыре", "Любовь к трем апельсинам" и "Огненный ангел".

Рад, что опера Вам понравилась!!! 001

0

23

Последнее моё открытие -  "Семён Котко".

Из Котко Сцену сумашедствия Любки люблю и девучку-полудурка Фроську в ботиночках 46-размера.

Фроська - это класс!
Ещё очень люблю ноктюрн и финал третьего действия (на ту же музыку, что и сумасшествие Любки).
Я видел клавир этой оперы - так там в остинато гармония меняется каждые пять (!) тактов на тритон: соль-минор - до-диез-минор у Любки и ми-минор - си-бемоль-минор в финале). Жуть!

0

24

А я тащусь от марша Монтекки и Капулетти.(надеюсь, не надо говорить, откуда это? :lol:  :rolleyes:)

Отредактировано Sarastro (2006-05-25 06:20:28)

0

25

Обязательно расскажи!

0

26

А я тащусь от марша Монтекки и Капулетти.(надеюсь, не надо говорить, откуда это? :lol:  :rolleyes:)

Зарастро, это Вы про "Танец рыцарей" что ли?

0

27

А я тащусь от марша Монтекки и Капулетти.(надеюсь, не надо говорить, откуда это? :lol:  :rolleyes:)

Зарастро, это Вы про "Танец рыцарей" что ли?

Ой, только не ругайтесь слишком сильно. Я так придумала этот танец поставить! Подобрать танцовщиков крупных, с хорошо развитой маскулатурой. Одеть их в кожанные костюмы, такие, что бы и кожа, и вставки металлические, и тело было видно. На ноги - ботинки со шнуровкой высокие. И движения такие, пожестче подобрать. А второй варант - в шкурах тигровых(леопардовых) и босиком. И волосы обязательно что бы у всех длинные(до лопаток) были. У кого своих нет - парички выдать.

0

28

Что в этом так странно?
Для меня всегда первичный элемент - музыка.

ты ж не шак

Всё ещё не понял.
У меня Прокофьев один из любимых композиторов, я его балеты с удовольствием слушаю.
Балетов Хачатуряна целиком, а не в виде сюиты вот никак не раздобуду.

я речь вёл о Шакловитом! а не о тебе! :-)))

То, что ты прокофьева любишь из ника следует! :-)))

Кстати, я его тоже люблю! :-)) Кроме перчиленного - фортепианные и скрипичные концерты, обожаю сонату для 2-х скрипок (как раз на днях видел как 2 часть играют Коган и Д. Ойстрах), сонату для скрипики соло, фортепианные сонаты, конечно, симфонии! :-)))

0

29

А я тащусь от марша Монтекки и Капулетти.(надеюсь, не надо говорить, откуда это? :lol:  :rolleyes:)

Зарастро, это Вы про "Танец рыцарей" что ли?

Ой, только не ругайтесь слишком сильно. Я так придумала этот танец поставить! Подобрать танцовщиков крупных, с хорошо развитой маскулатурой. Одеть их в кожанные костюмы, такие, что бы и кожа, и вставки металлические, и тело было видно. На ноги - ботинки со шнуровкой высокие. И движения такие, пожестче подобрать. А второй варант - в шкурах тигровых(леопардовых) и босиком. И волосы обязательно что бы у всех длинные(до лопаток) были. У кого своих нет - парички выдать.

Ируха! Тогда Вам точно надо уговорить Онегина! Он такой. И хорошо танцует.

0

30

Ируха! Тогда Вам точно надо уговорить Онегина! Он такой. И хорошо танцует.

Подтверждаю!  Он мне свой видеоклип присылал (там у него еще Пух был рядом на подтанцовке). И у них все получалось в ногу.
И потом Онегин - та-а-а-а--кой лыцарь... 019

0


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Прокофьева