papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Прокофьева


Клуб любителей Прокофьева

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

А я тащусь от марша Монтекки и Капулетти.(надеюсь, не надо говорить, откуда это? :lol:  :rolleyes:)

Там в этом "марше", между прочим, ещё два менуэта, второй из которых всем менуэтам менуэт. 029

Отредактировано Огненный ангел (2006-05-26 04:06:49)

0

32

Оживляю зафлуженный клуб.
Прослушал )наконец-то!) первую вообще запись себя. Лейферкус с Горчаковой отдыхают!
Тут голоса, школа, дикция, пение, образы, оркестр - шикарный, выразительнейший прокофьевский оркестр, кристальная ясность - все детали партитуры преподносятся на бархатной подушке, в то же время всё ясно...
Люблю французских певцов, люблю эту запись! 029  029  :appl:  :appl:  :qu:  :qu:

0

33

Цитирую любимых мною прокофьевских персонажей:

="Какой хороший бантик, какой чудесный бантик!...!

="-Если б я сказала:"Убейте человека", вы бы убили?
  ( -КОГО?!!)
    -Кого я захочу..."

="А денег я тебе не дам!"

="Систа, Систа-Риста, Систа, Систа-Писта"
001

0

34

Отличная подборка! 001  007
Особено "Систа, систа риста, систа, систа-писта!"

0

35

Ну!  003 Помнится, когда услышала "это" в самый первый раз в концертном исполнении, "систа" "расколола" не только слушателей, но и весь оркестр. Сдержаться никто не мог.

0

36

Цитирую любимых мною прокофьевских персонажей:

="-Если б я сказала:"Убейте человека", вы бы убили?
  ( -КОГО?!!)
    -Кого я захочу..."

="А денег я тебе не дам!"

Игрок: Полина  Алексею,  Бабуленька Генералу

0

37

Цитирую любимых мною прокофьевских персонажей:

="-Если б я сказала:"Убейте человека", вы бы убили?
  ( -КОГО?!!)
    -Кого я захочу..."

="А денег я тебе не дам!"

Игрок: Полина  Алексею,  Бабуленька Генералу

Так точно.

0

38

Вот. Сижу и читаю какой день жизнь Достоевского. Повезло же ему с последней женой!

Игрока слыщала этой зимой в исполнении Кировского теарта. Больше всех понравилась Бабуленька и Игрок. Больше ничего не помню. Девушка слабенькая была. кричала много.....

0

39

Бабуленька - Елен Васильич?
А я эту запись не смог слушать - не то.

0

40

Ну!  003 Помнится, когда услышала "это" в самый первый раз в концертном исполнении, "систа" "расколола" не только слушателей, но и весь оркестр. Сдержаться никто не мог.

Да уж. Это тот случай, когда в переводе на иностранный язык весь смысл теряется.

0

41

Бабуленька - Елен Васильич?
А я эту запись не смог слушать - не то.

ага, он самый!

Ангелуш! Так я, вообще, тогда впервые Игрока слушала. Нет, я до этого несколько раз пыталась дома слушать....... 012

а в зале волей- неволей нужно сидеть! 007

0

42

Говорят, что запись Большого театра лучше...

А так - до-мажорное вступление мне понравилось, а дальше не смог слушать.

Отредактировано Огненный ангел (2006-07-25 19:41:15)

0

43

Ну!  003 Помнится, когда услышала "это" в самый первый раз в концертном исполнении, "систа" "расколола" не только слушателей, но и весь оркестр. Сдержаться никто не мог.

Да уж. Это тот случай, когда в переводе на иностранный язык весь смысл теряется.

А что, там какой-то был смысл? Мне казалось, что это бессмысленный набор непереводимых слов, колдовской загавор -"sista, rista, pista, xista"... ???

Отредактировано peppi (2006-07-27 19:14:44)

0

44

Ассоциации у нерусскоязычных теряются... 003  004

0

45

Не знаю, может, это флуд  008 , но вот что меня интересует - исполнение опер Прокофьева Мариинкой "дома", без "звезд" и Гергиева...   
В прошлом сезоне шли и "Обручение", и "Котко", если я не ошибаюсь... В принципе, я бы очень хотела выбраться в Петербург, если опять в репертуаре появится что-либо из Прокофьева.... но можно ли это слушать? стоит ли исполнение того, чтобы затевать поездку? Посоветуйте, плиииз, что делать?  :idont:

0

46

стоит ли исполнение того, чтобы затевать поездку? Посоветуйте, плиииз, что делать?  :idont:

Если уж ехать - то лучше на Россини... Но поездку затевать в любом случае стоит. 019

0

47

Уффффф. Насилу нашла вас. Принять покорно просим-с  003

Люблю ССП!!!  029

0

48

Вступительный экзамен
Вопрос 1 (как певице): что Вы из Прокофьева пели?
2 (опять же как певице): что из этого удобно для голоса (Вашего и вообще)?
3: какие произведения ССП Вы лично любите больше всего?

ЗЫ. примем Вас вне зависимости от ответов.

001  002  001  002  001

0

49

ЗЫ. примем Вас вне зависимости от ответов.

001  002  001  002  001

Однако отвечая на последний вопрос, не забывайте, кто его задал! 007

0

50

Всякому приятно, когда о нём хорошо отзываются. 003

Галю с шикарной загадкой тоже приглашаем!

Отредактировано Огненный ангел (2006-09-21 03:02:51)

0

51

Вступительный экзамен
Вопрос 1 (как певице): что Вы из Прокофьева пели?
2 (опять же как певице): что из этого удобно для голоса (Вашего и вообще)?
3: какие произведения ССП Вы лично любите больше всего?

ЗЫ. примем Вас вне зависимости от ответов.

001  002  001  002  001

Чукча не писатель, чукча - читатель  005
Серьёзного - ничего  007
По молодости участвовала в постановках..э-э-э-э..вас  001  и ВиМ. Но там были малюсенькие партии.
В концертах попела кое-что. Дуэт из ВМ, песню из А Невского..
Зато скоро придется петь в Ля Монэ Настоятельницу в ОА (те, кто меня знают - ржут) - надеюсь, Матильда в свое время поприсутствует и подтвердит  003
В России, с нашей привычкой злоупотреблять децибеллами, мне противопоказано участие в постановках опер ССП  021  - ну нету у меня голоса ТАК много  009
А вот в других странах - я бы с удовольствием, авось - случится однажды. (Я, кстати, вообще довольно много современной музыкии пою. И с удовольствием.)
А вот что касается удобства - мне кажется, вся музыка Прокофьева очень и очень органична. Как речь. Пожалуй, только партия Ренаты у меня вызвала оторопь...Поначалу смотрела на сопран, певших ее - как на камикадзе. Но это зависит - как петь. Опять же, на Западе ее вовсе не считают нужным "мочить"...
Любимая...Пожалуй, Игрок. В исполнении кое-кого из присутствующих - просто потрясение было.
Обожаю очень многие куски из ВМ , Апельсинчики, Обручение..
Дело в том, что музыка ССП - это то, что я слышала с пелёнок в буквальном смысле. Предприимчивые взрослые заметили, что если включить мне пластинку с музыкой Золушки, Ромео и Джульетты, или 7ой симфонии - то можно довольно долго заниматься своими делами, ребенок слушает с блаженной улыбкой на лице и не беспокоит предков. Чем и пользовались  007

Достаточно  003  029  ?

0

52

Ёлки, забыла! Симфонии безумно люблю слушать, концерты, опять же..
Вот фортепианную музыку - без сомнения, гениальную - но почему-то реже слушаю...

0

53

Больше чем достаточно! 001  002  001
Нескромный вопрос напоследок: "Огненного ангела" любите?
Кстати, сцена Настоятельницы с Ренатой шикарная по атмосфере! 011

0

54

Больше чем достаточно! 001  002  001
Нескромный вопрос напоследок: "Огненного ангела" любите?
Кстати, сцена Настоятельницы с Ренатой шикарная по атмосфере! 011

Люблю, но странною любовью. Жутковатая опера  004
Знаю ее всю от корки до корки, досконально.
Уххх...держите меня семеро!! А то как ляпну щяз чего..  007
4я симфония тоже..не лучше...в смысле жутковатости ;)

0

55

4-ая - вроде бы как раз очень такая светлая, лирическая - на материале "Блудного сына". Вы имели в виду 3-ю?
У меня эта опера была в своё время первым или вторым связяным с Прокофьевым потрясением и вообще одним из наисильнейших музыкальных впечатлений за всю жизнь. Да и сейчас тоже воздействие не ослабевает (поэтому предпочитаю не слушать её слишком часто). Именно поэтому я и стал в интернете Огненным ангелом.

0

56

4-ая - вроде бы как раз очень такая светлая, лирическая - на материале "Блудного сына". Вы имели в виду 3-ю?
У меня эта опера была в своё время первым или вторым связяным с Прокофьевым потрясением и вообще одним из наисильнейших музыкальных впечатлений за всю жизнь. Да и сейчас тоже воздействие не ослабевает (поэтому предпочитаю не слушать её слишком часто). Именно поэтому я и стал в интернете Огненным ангелом.

Шит. У меня что, маразм уже полный??  021
А, ну так почти 4 утра - это всё вы с Романом меня тут задержали  007
Короче, так. У меня полный идиотизм в смысле цифр, номеров, и тп. Мне это явление непонятно, однако - я не помню даже цифры в графе "гонорар"  010 , чесслово.
А так же, у меня проблемы с запоминанием названий  007 , ну вы поняли - с кем дело имеете  007  007  007
Я имею в виду ту симфонию, которую много-много раз слышала - там тот же материал, что в ОА.
П что касается самой оперы - невозможно, мне кажется, не получить потрясение от нее. Другой вопрос - какое. Зависит - где и как услышали.
Вы ее - где?

0

57

А, ну так почти 4 утра - это всё вы с Романом меня тут задержали  007

Всего-то? Еще так рано? 007
Маня, как специалист по Прокофьеву и Мариинке - посоветуйте, что делать Агате! 019

Отредактировано Роман (2006-09-21 03:55:55)

0

58

Я имею в виду ту симфонию, которую много-много раз слышала - там тот же материал, что в ОА.
П что касается самой оперы - невозможно, мне кажется, не получить потрясение от нее. Другой вопрос - какое. Зависит - где и как услышали.
Вы ее - где?

3-ю, 3-ю Вы имели в виду. Уверяю Вас. 001
Первый вариант - КД с Вашим участием. Далее - запись п/у Ярви (отрывочно, не смог до конца дослушать), ДВД Мариинки, французская запись, вот недавно заполучил итальянскую, но она у меня пока на сломанном компе лежит.

0

59

Я имею в виду ту симфонию, которую много-много раз слышала - там тот же материал, что в ОА.
П что касается самой оперы - невозможно, мне кажется, не получить потрясение от нее. Другой вопрос - какое. Зависит - где и как услышали.
Вы ее - где?

3-ю, 3-ю Вы имели в виду. Уверяю Вас. 001
Первый вариант - КД с Вашим участием. Далее - запись п/у Ярви (отрывочно, не смог до конца дослушать), ДВД Мариинки, французская запись, вот недавно заполучил итальянскую, но она у меня пока на сломанном компе лежит.

Ну конечно, ТРЕТЬЮ я имела в виду!!! Проверила уже. Маразм. Точно.

Что касается записей - мне запись с Ярви понравилась - по мысли. Дирижерская работа  017
А вот по-итальянски - сейчас первый раз услышала :)

0

60

Я имею в виду ту симфонию, которую много-много раз слышала - там тот же материал, что в ОА.
П что касается самой оперы - невозможно, мне кажется, не получить потрясение от нее. Другой вопрос - какое. Зависит - где и как услышали.
Вы ее - где?

3-ю, 3-ю Вы имели в виду. Уверяю Вас. 001
Первый вариант - КД с Вашим участием. Далее - запись п/у Ярви (отрывочно, не смог до конца дослушать), ДВД Мариинки, французская запись, вот недавно заполучил итальянскую, но она у меня пока на сломанном компе лежит.

Ну конечно, ТРЕТЬЮ я имела в виду!!! Проверила уже. Маразм. Точно.

Что касается записей - мне запись с Ярви понравилась - по мысли. Дирижерская работа  017
А вот по-итальянски - сейчас первый раз услышала :)

0


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Прокофьева