papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Прокофьева


Клуб любителей Прокофьева

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

МОТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! 029

0

152

Матильдочка, спасибо!
Мне понравила Ваша рецнзия. Жаль вот поглядеть не получиться! :-(((

0

153

Ксатти, я сегодня утречком слушал, как Генрих Нейгауз играл Visions fugitives op.22! :-)))))))))))))
Мне очень понравилось!

0

154

Мотенька, тебе спасибо  007
Я, читая тв.рецензию, сама хихикала  001
Пойду щяз ваять нетленку снова.
У нас тут, кстати, обнаружился кое-кто из московской пишущей братии, так что, мб и в нашей прессе чё-нить прочтем  009

0

155

Кто может сравниться с Матильдой моей? :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:
Спасибо огромное за рецензию!!!
Очень интересная постановка, должно быть!
Мадиэль-Мадиэль-Мадиэль...
Меня это "В шестнадцатом столетии нет невозможного для медицины" и у Прокофьева забавляло, так что эта пила просто шикарна!!!
А псинки у Агриппы - это его домашние демоны... не помню, как у Прокофьева (стыжусь), а у Брюсова описано, как с помощью специальных ошейников Агриппа держит домашних демонов...
А пели-то, пели-то как???

0

156

А пели-то, пели-то как???

Ангелуш, так как мне рассказать: как пели? я ж бельканто люблю....

тут понимаешь, какое дело.....красивым это пение не назовёшь....

голоса были сильными...у кого меньше у кого больше...тётенька из таверны....ничего особенного.....гадалка.....ария у неё интересная...можно даже сказать виртуозная....и исполнила она её хорошо. Рената в самом начале запела первые нотки и мне показалось, что как-то зажато, но потом прорвало и исполнила она свою роль ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!  Агриппа поразил красотою и силой своего голоса. что есть, то есть! он на общем фоне как-то сразу пронзительностью выделился, я аж вдрогнула!!!  017

у всех же персонажей, кроме Рупрехта и Ренаты маленькие роли 010

Мудер тоже неожиданно низко- красиво запела. это объективно! не из-за Мани. там ещё декор очень точный был. вся сцена чёрная, а на авансцене амбразура и в ней Мудер и Рената , бюсты ( в смысле голова и плечи)  только их в бледном свете...

0

157

Агриппа поразил красотою и силой своего голоса. что есть, то есть! он на общем фоне как-то сразу пронзительностью выделился, я аж вдрогнула!!!  017

ВОТЫМЕННО!!! И я говорю, а некоторые тут не верили  005

0

158

Считается ли партия Элен в Войне и мире круче чем Ахросимовой?
обнаружил 2 пиратские записи.
Большой 1975 Мазурок,Касрашвили,Образцова(только за кого?)Нестеренко,Эйзен(тоже непонятно,оба могли петь Кутузова)
гастроли Большого в Ла Скала 1964 Кибкало,Вишневская,Образцова(вот тут вообще непонятно кого она могла петь,это был её первый сезон и первый выезд на гастроли где она также пела гувернантку в Пиковой,Элен а тем более Ахросимову ей вряд ли могли дать,наверняка она пела там какую-нибудь мелкую меццовую роль)Масленников(за кого?)Лисициан,Ведерников,Решетин,Петров(последнии двое тоже не представляю за кого).
  также обнаружил Семёна Котко Большой 1977 Андрющенко,Новосёлова,Терюшнова,Морозов,Эйзен,Касрашвили.

0

159

Скорее всего Эйзен - старый Болконский
Насколько я помню Элен была одной из первых ролей в которой Образцову по-настоящему заметили... Маловероятно, чтобы она в те годы пела Ахросимову...
Все это наверняка знает Витт... 020

0

160

Да, Образцову в партии Элен мне много раз приходилось видеть. Огромный спектакль, 13! картин, в нем всем место хватало на сцене

0

161

Образцова с 1973 г. сразу пела партию Элен в "Войне и мире". Эйзен в это время пел старого графа Ростова. Может быть, потом перешел и на другие партии.

0

162

молодой Булат Минжилкиев пел Кутузова. красотища  003

0

163

ария Кутузова

"Пришёл Кутузов бить французов" ?

0

164

Зарастро, я давно так не писал, но, видимо, придётся: подумайте лучше, прежде чем такое писать. "Как пришёл отец Кутузов, стал сзывать народ побить французов" - разве станет он сам про себя такое петь? это хор, безумно красивый, мелодия его звучит на протяжении всей "Войны" вплоть до апофеоза, но всё-таки это хор.
Ария Кутузова, не менее красивая - "Величавая, в солнечных лучах, матерь русских городов, ты раскинулась перед нами, ...". О каком городе это?
А ещё лучше будет, если Вы найдёте силы и, самое главное, время для того, чтобы прослушать "Войну и мир". Эта опера того стоит.

Отредактировано Огненный ангел (2007-02-28 18:04:20)

0

165

Антон, хде обнаружил?

0

166

Зарастро, я давно так не писал, но, видимо, придётся: подумайте лучше, прежде чем такое писать. "Как пришёл отец Кутузов, стал сзывать народ побить французов" - разве станет он сам про себя такое петь? это хор, безумно красивый, мелодия его звучит на протяжении всей "Войны" вплоть до апофеоза, но всё-таки это хор.
Ария Кутузова, не менее красивая - "Величавая, в солнечных лучах, матерь русских городов, ты раскинулась перед нами, ...". О каком городе это?
А ещё лучше будет, если Вы найдёте силы и, самое главное, время для того, чтобы прослушать "Войну и мир". Эта опера того стоит.

Мадиэль, ты -  зануда! Чувство юмору еще никто не запрещал... во всяком случае на нашем форуме... 006

0

167

Так-с, а с каких это пор буквоед и педант должен обладать чувством юмора?
Тем более в своём собственном клубе. 005

0

168

Так-с, а с каких это пор буквоед и педант должен обладать чувством юмора?
Тем более в своём собственном клубе. 005

ах, извините... ну я тогда пошел подобру да поздорову...

0

169

Так-с, а с каких это пор буквоед и педант должен обладать чувством юмора?

Ну не должен...желательно бы... :blush2:

PS: Торжественно клянусь больше не шутить в этом клубе.

0

170

Поклянитесь лучше торжественную клятву прослушать "Войну и мир" в ближайшее время! 001

Отредактировано Огненный ангел (2007-02-28 23:04:22)

0

171

Так-с, а с каких это пор буквоед и педант должен обладать чувством юмора?
Тем более в своём собственном клубе. 005

а я думал, что ты не Сергей Сергеевич! 005  029

0

172

Зато я открыл этот клуб и являюсь его председателем. 009

0

173

Зато я открыл этот клуб и являюсь его председателем. 009

Principal Guest Conductor Valery Gergiev revisits two operatic masterpieces by Prokofiev, both of which he introduced to the Met in recent seasons. The Gambler, a gripping interpretation of Dostoyevsky’s tale of compulsion, addiction, and madness, is brought to life by many of the same Russian singers who were hailed for their portrayals at the opera’s Met premiere in 2002, notably Vladimir Galouzine and Olga Guryakova leading the cast. The epic War and Peace – the biggest production the Met has ever done – also returns under Maestro Gergiev’s baton. Prokofiev’s moving adaptation of the Tolstoy novel calls for 68 solo roles and numerous extras to depict the battles and balls of Imperial Russia. The predominantly Russian cast includes several debuting artists, and American bass Samuel Ramey will repeat his acclaimed performance as General Kutuzov.

Это из статьи о сезоне МЕТ 2007-2008, которую Кролик повесил!

Для тебя!  002

0

174

Рэми-Кутузов... видели мы это. Не знаем, плакать или смеяться.
Остальное, конечно, интереснее, но непонятно, почему не объявили составы хотя бы на Андрея, Наташу и Пьера.

0

175

Рэми-Кутузов... видели мы это. Не знаем, плакать или смеяться.
Остальное, конечно, интереснее, но непонятно, почему не объявили составы хотя бы на Андрея, Наташу и Пьера.

Почитай ссылку! Есть!
Более того, махать "Войной и миром" будет не только В.А., но и Нозеда.
Плюс:  "Irina Mataeva and Marina Poplovskaya as Natasha Rostova, and Vassily Ladyuk as Andrey Bolkonsky in War and Peace"!

Блин, ты представляешь, насколько мне тяжелей читать на  инеземном?! Издеваицца!

0

176

Скажем так: статья не короткая, можно упустить из виду некоторые вещи.

0

177

Поклянитесь лучше торжественную клятву прослушать "Войну и мир" в ближайшее время! 001

Эх...у меня есть в мп3 и на видео. 005 В мп3 на первый раз слушать не хочу, а вот посмотреть хорошо бы...вот думаю в ближайшем времени все же разживусь двд-ромом на компьютер и смогу это сделать. 001  :qu:

Отредактировано Sarastro (2007-03-01 07:51:36)

0

178

Скажем так: статья не короткая, можно упустить из виду некоторые вещи.

Вредина!

009

0

179

Не без этого! 007

Отредактировано Огненный ангел (2007-03-01 23:06:40)

0

180

23 февраля я посетил очередной концерт, о котором я уже частино написал,  в нашей хохляцкой филармонии.
Там исполняли обожаемую 1-ую симфонию Прокофьева (Игрь Палкин дирижировал оркестром филармонии). Это был редкий кошмар. Все очень плохо. Мало того, что оркестр жутко фальшивил, так он ещё играл то Бетховена, то Брукнера.. Аут.  012

Отредактировано Владимир (2007-03-04 04:40:49)

0


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Прокофьева