papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Советы вокалисту


Советы вокалисту

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В связи с тем, что некоторые наши участники жаловались на простуды и ангины, помещаю здесь отрывок из книги Федора Михайловича и Зои Ивановны Аникеевых "Как развить певческий голос"
Федор Аникеев - лирический тенор, пел в театре в Кишиневе, а затем в Московской филармонии. Его жена - Зоя Ивановна - врач фониатр. Эту книгу они написали совместно , когда Федор Михайлович пел еще в Кишиневе и там же издали. Всю книгу приводить здесь мне не представляется интересным, но раздел посвященный гигиене голоса и уходу за больным голосовым аппаратом может быть многим полезным.
Естественно, что, как тогда это было дОлжно (начало 80-х) некоторое место уделено заметному росту культурных и медицинских успехов при Совечьей власти, но это неизбежное зло... без партийной указки тогда не действовали ни химические реакции ни физические законы... это можно опустить...

Если будет время постараюсь перевести все это в более удобоваримый формат... или кто-нибудь решится мне в этом помочь...
Но пока просто отсканированный текст...

Переделано - см. ниже

Отредактировано Falstaff (2006-06-05 20:22:06)

0

2

Пух, спасибо Вам большое!!
Какую Вы работу проделали, я помню, вы уже давно рассказывали про эту книгу.

0

3

да, хорошая книжка! спасибо Пуху! лучше поздно...

0

4

вот, переделал... так вроде удомбее будет...

0

5

перепечатал что ли??? 008

0

6

нет, конечно... это я файнридером...

0

7

Великая вещь прополис

0

8

прополис, да...вещь! если успеешь. А мне больше всего понравилось про то, что в домашней аптечке должен иметь вокалист 007

0

9

Проверенные временем средства  017

0

10

Домашняя аптечка вокалиста... Что там делает спирт?!  007  Нет, серьёзно...

0

11

Пух, спасибо! 002

0

12

Пушок, спасибо большое!! 002
Я себе всё уже скопировала!
очень развлекательно..почитаешь и задумаешься над своей жизнью, полной самоограничений, строжайшей дисциплины и бесконечных жертв искусству.. 029  007

0


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Советы вокалисту