papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб почитателей Каллас


Клуб почитателей Каллас

Сообщений 151 страница 180 из 317

151

029

0

152

морду бить не будем! тем более ведь хорошо известно, что Кролики и Медведи относятся к одному зоологическому виду - плюшево-пУпочковые!  :qu:

Винни, а ты знаешь, что внутривидовая агрессия обычно куда сильнее, чем межвидовая? Собственно агрессией внутривидовая и называется, остальное почти всегда - еда.

0

153

А ни пойти ли мне в нору? А то как-то прохладно стало, да и дождик что-то собирается... :rolleyes:

0

154

не повезло кролику... Он то еда, то объект внутривидовой агрессии...

0

155

не повезло кролику... Он то еда, то объект внутривидовой агрессии...

или промысловый зверь:)
Кролик, лучше в норку:)

0

156

Тяпа, что у тебя за название "Pecuarius Canis"?  008

Отредактировано Витт (2006-05-29 16:56:54)

0

157

Canis Pecuarius (?) - собака овечья, овчарка.

0

158

вот Ангел уже сказал, кто я есть:)

0

159

:hi:

0

160

Кстати, если удалится от вокала, то я, кажется, понимаю, о чем говорит ушастый. Мне очень повезло, так как в детстве я часто был в Вахтанговском театре, ну и после этого и сейчас стараюсь достать видео-записи их спектаклей. И я заметил, что обожаемый нами Ю. Яковлев как раз из тех актеров, для кого главное не "потопать и похлопать", не побегать на сцене, а именно играть. Его речь, его взгляд скажут гораздо большее. А был Вася Лановой, чей "темперамент" оставляет почти всех равнодушными...
Понимаю, я отхожу от темы, но если кому-то интересно, то могу рассказать подробнее о работее Андрея Абрикосова и его сына Григория, с которым я, к счастью, имел возможность много в детстве общаться, и который рассказывал много о своем великом отце.

Очень интересно!
Расскажите , пожалуйста. И про Абрикосовых, и про Яковлева, и про Ланового тоже. Мне Лановой, как типаж для кино,  очень интересен кажется, а вот в теарте я его видела всего однажды. По телевизору в спектакле. Там ,  по письмам от любимой женщины история, как всегда, не помню названия, но там он мне вполне показался.

Отредактировано ира (2006-05-29 17:41:28)

0

161

Вечером напишу.

0

162

Винни, а ты знаешь, что внутривидовая агрессия обычно куда сильнее, чем медвижовая?

вот видишь, а я к тому же самый мирный медведь на свете! 020

0

163

Лет в 10 у меня появилась книжка о ней на русском языке..

Книжка о Каллас?! Ух тыыыыы, здоооооорово!!! 002
Вот бы найти тоже такую...

0

164

Лет в 10 у меня появилась книжка о ней на русском языке..

Книжка о Каллас?! Ух тыыыыы, здоооооорово!!! 002
Вот бы найти тоже такую...

Martina,когда я буду в Москве дам Вам почитать..
У меня ещё есть на английском и на румынском...Вы читаете на эти языках?

0

165

Вот спасибо огромное! Извините. 003  мне просто неудобно
Из этих языков понимаю только русский.

0

166

Я ноты не считаю, а потому с удовольствием слушаю Каллас в "Норме".  010 И еще в "Полиэвкте", "Весталке", "Макбете". А больше всего люблю в "Травиате" (с ди Стефано, из Мехико). А вот Тосок предпочитаю других... :idont:

Кстати, очень люблю Тоску-Каллас. Она ее гениально сыграла.

0

167

Вот спасибо огромное! Извините. 003  мне просто неудобно
Из этих языков понимаю только русский.

Надо тут посмотреть, что есть на немецком...мне, в общем, тоже полезно будет почитать ..

0

168

Мартина! Книгу Ю.Кестинга "Мария Каллас", вышедшую в издательстве "АГРАФ" в 2001 г., по-моему, еще можно купить в Москве. Я ее периодически вижу то в "Библио-глобусе", то в других магазинах.
В прошлом году мне в издательстве "Молодая гвардия" говорили, что готовят к выпуску в серии ЖЗЛ книгу о Каллас какого-то французского автора. Якобы уже и перевод был готов. Да что-то нет этой новой книги...

Отредактировано Mare (2006-05-30 00:37:00)

0

169

Спасибо, завтра посмотрю.
Вот сколько я в Австрии не искала, ничего про Каллас не нашла...

0

170

Между прочим, в теме о Корелли сегодня я опять Каллас вспоминаю...
001

0

171

Маре... Мне очень, очень стыдно, но лучше уж сразу сознаться, чем молчать... Я не слышала Корелли... 004

0

172

Маре... Мне очень, очень стыдно, но лучше уж сразу сознаться, чем молчать... Я не слышала Корелли... 004

  008 Надо срочно встречаться!!!! 001

0

173

003

0

174

Спасибо, завтра посмотрю.
Вот сколько я в Австрии не искала, ничего про Каллас не нашла...

у меня есть немецкий перевод книги одной греческой журналистки о ней...
Если не ошибаюсь был русский перевод в самом начале 80-х, но он вышел каким-то левым очень маленьким тиражом... Мне тогда давали читать эту книгу, но буквально на 1-2 дня и с тех пор я ее не видел...

А эту немецкую я мог бы Вам дать почитать... Когда будете в Европах, то дайте знать - я ее Вам вышлю в Вену...

0

175

Спасибо, завтра посмотрю.
Вот сколько я в Австрии не искала, ничего про Каллас не нашла...

у меня есть немецкий перевод книги одной греческой журналистки о ней...
Если не ошибаюсь был русский перевод в самом начале 80-х, но он вышел каким-то левым очень маленьким тиражом... Мне тогда давали читать эту книгу, но буквально на 1-2 дня и с тех пор я ее не видел...

А эту немецкую я мог бы Вам дать почитать... Когда будете в Европах, то дайте знать - я ее Вам вышлю в Вену...

Спасибо! Я вообще могу спросить своих в Вене, они часто в Москву ездят, может, можно было бы им выслать...

Отредактировано Martina (2006-05-30 01:04:46)

0

176

Мартина! Я могу Вам дать почитать книгу Кестинга... в нагрузку к записям Корелли 007
Ну, чтобы было интересно, то могу сразу предложить записи Корелли с Каллас в качестве иллюстраций: две "Нормы", "Полиевкта", "Весталку" и "Тоску". 001
Щас Роман напишет, что я сознательно порчу Ваш музыкальный вкус. 007

0

177

Мартина! Я могу Вам дать почитать книгу Кестинга... в нагрузку к записям Корелли 007
Ну, чтобы было интересно, то могу сразу предложить записи Корелли с Каллас в качестве иллюстраций: две "Нормы", "Полиевкта", "Весталку" и "Тоску". 001
Щас Роман напишет, что я сознательно порчу Ваш музыкальный вкус. 007

020  011  029  002  003
Маре! Это было бы замечательно.

Отредактировано Martina (2006-05-30 01:02:23)

0

178

Я не слышала Корелли... 004

  029

0

179

Я не слышала Корелли... 004

029

А Вы в наш садик не ходите! 005

0

180

Странно, что еще Роман молчит... 008

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб почитателей Каллас